Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 33. Состав рабочих органов Совета депутатов
1. Совет депутатов из числа депутатов на срок своих полномочий может создавать постоянные комиссии, рабочие группы, согласительные комиссии и другие рабочие органы Совета депутатов.
2. Комиссии Совета депутатов могут быть постоянные и временные. Комиссии создаются для предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к ведению Совета депутатов, для содействия исполнению решений Совета депутатов и действующего законодательства, для осуществления в пределах компетенции Совета депутатов контроля за деятельностью органов местного самоуправления.
3. Комиссии Совета депутатов ответственны перед Советом депутатов и ему подотчетны. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее половины от числа членов комиссии. Постоянные и временные комиссии Совета депутатов принимают решения или заключения по обсуждаемым ими вопросам. Решения принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссий.
4. Постоянные комиссии образуются Советом депутатов с учетом вопросов, отнесенных к его компетенции. Перечень постоянных комиссий утверждается, как правило, на первой сессии вновь избранного Совета депутатов на срок его полномочий. В случае необходимости на последующих сессиях Совета депутатов могут образовываться новые постоянные комиссии, упраздняться и реорганизовываться ранее созданные, а также вноситься изменения в их составы.
Участие депутатов в работе постоянных комиссий осуществляется на основе волеизъявления депутатов Совета депутатов в соответствии с Уставом Канского района, настоящим Регламентом и решениями Совета депутатов, регламентирующими деятельность постоянных комиссий. Каждый депутат, за исключением Председателя Совета депутатов, обязан состоять не менее чем в одной из постоянных комиссий Совета депутатов. Председатель Совета депутатов имеет право участвовать в заседаниях комиссий с правом решающего голоса.
Количественный и персональный состав постоянных комиссий Совета депутатов утверждается решением Совета депутатов на основании личных письменных заявлений депутатов.
5. Порядок деятельности комиссий Совета депутатов определяется соответствующими положениями, утвержденными решением Совета депутатов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.