Судья Суда по интеллектуальным правам Сидорская Ю.М., ознакомившись с заявлением акционерного общества "Аромат" (ул. Фактулина, 7, г. Казань, Республика Татарстан, 420021, ОГРН 1021603468138) о взыскании судебных расходов по делу N СИП-684/2021, и приложенными к заявлению документами
по заявлению акционерного общества "Аромат" о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 07.04.2021, принятого по результатам рассмотрения возражения от 10.12.2020 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 138334.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "АБАР" (ул. Рабочая, д. 1 А, г. Минеральные воды, Минераловодский район, Ставропольский край, 357202, ОГРН 1022601449023).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество "Аромат" (далее - общество "Аромат") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 07.04.2021 об отказе в удовлетворении возражения, поступившего 10.12.2020 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 138334.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "АБАР" (далее - общество "АБАР").
Решением Суда по интеллектуальным правам от 10.12.2021 требования общества "Аромат" удовлетворить частично. Суд признал недействительным решение Роспатента от 07.04.2021, принятое по результатам рассмотрения возражения от 10.12.2020 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 138334, как не соответствующее требованиям пункта 1 статьи 6 Закона Российской Федерации от 23.09.1992 N 3520-I "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" в части отказа в удовлетворении возражения в отношении товаров 3-го класса "парфюмерные изделия, косметические средства, в том числе жидкие" Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков и обязал Роспатент повторно рассмотреть возражение акционерного общества "Аромат" от 10.12.2020 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 138334. В остальной части в удовлетворении требований общества "Аромат" отказано.
Общество "Аромат" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о взыскании с Роспатента 583 200 рублей судебных расходов на оплату услуг представителя.
Заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно к заявлению о взыскании судебных расходов не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление копии заявления и приложенных к нему документов другим лицам, участвующим в деле, у которых такие документы отсутствуют (пункт 1 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В связи с изложенным, на основании статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление подлежит оставлению без движения на срок до 18 апреля 2022 года, в течение которого заявитель должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения. Соответствующие документы должны поступить непосредственно в Суд по интеллектуальным правам к указанному сроку.
Согласно пункту 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" указано, что лицо, участвующее в деле, должно предпринять все зависящие от него меры для своевременного совершения определенных процессуальных действий или устранения упомянутых обстоятельств, в том числе для поступления в суд соответствующего документа либо информации о направлении такого документа.
При невозможности исполнить определение в установленный судом срок, заявитель вправе ходатайствовать о продлении срока, установленного для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения.
В соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Заявление акционерного общества "Аромат" о взыскании судебных расходов оставить без движения до 18 апреля 2022 года.
2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, представив в суд соответствующие документы в указанный срок.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Ю.М. Сидорская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 18 марта 2022 г. по делу N СИП-684/2021 "Об оставлении заявления о взыскании судебных расходов без движения"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
13.04.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-684/2021
18.03.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-684/2021
10.12.2021 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-684/2021
23.11.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-684/2021
05.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-684/2021
06.09.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-684/2021
02.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-684/2021
08.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-684/2021