Постановление Управления энергетики и тарифов Липецкой области от 28 марта 2022 г. N 7
"О внесении изменений в постановление управления энергетики и тарифов Липецкой области от 24 декабря 2021 года N 49/2 "Об утверждении стандартизированных тарифных ставок, ставок платы за единицу мощности и формул платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Липецкой области, на 2022 год"
Внимание! Юридическая обработка документа не окончена
В соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2003 года N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", постановлениями Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 года N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике", от 27 декабря 2004 года N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям", приказом ФАС России от 29 августа 2017 года N 1135/17 "Об утверждении методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям", приказом ФСТ России от 11 сентября 2014 года N 215-э/1 "Об утверждении Методических указаний по определению выпадающих доходов, связанных с осуществлением технологического присоединения к электрическим сетям", распоряжением администрации Липецкой области от 27 июля 2010 года N 280-р "Об утверждении Положения об управлении энергетики и тарифов Липецкой области", протоколом заседания коллегии управления энергетики и тарифов Липецкой области от 28 марта 2022 года N 7 управление энергетики и тарифов Липецкой области постановляет:
Внести в постановление управления энергетики и тарифов Липецкой области от 24 декабря 2021 года N 49/2 "Об утверждении стандартизированных тарифных ставок, ставок платы за единицу мощности и формул платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Липецкой области, на 2022 год" ("Липецкая газета", 2021, 30 декабря) следующие изменения:
в приложении 1 к постановлению:
1) после пункта I.3.6.2.1.4.2 дополнить пунктом I.3.6.1.1.8.1 следующего содержания:
"I.3.6.1.1.8.1 |
|
кабельные линии, прокладываемые методом горизонтального наклонного бурения, одножильные с резиновой или пластмассовой изоляцией сечением провода от 500 до 800 квадратных мм включительно с одной трубой в скважине |
- |
рублей/км"; |
|
24 728 133,0 |
|||
|
- |
|||
|
- |
|||
|
- |
2) после пункта I.4.1.4 дополнить пунктом I.4.4.4.3 следующего содержания:
"I.4.4.4.3 |
|
распределительные пункты (РП), за исключением комплектных распределительных устройств наружной установки (КРН, КРУН), номинальным током от 500 до 1000 А включительно с количеством ячеек от 10 до 15 включительно |
- |
рублей/шт."; |
|
24 375 687,0 |
|||
|
- |
|||
|
- |
3) после пункта II.3.6.2.1.4.2 дополнить пунктом II.3.6.1.1.8.1 следующего содержания:
"II.3.6.1.1.8.1 |
|
кабельные линии, прокладываемые методом горизонтального наклонного бурения, одножильные с резиновой или пластмассовой изоляцией сечением провода от 500 до 800 квадратных мм включительно с одной трубой в скважине |
- |
рублей/км"; |
|
24 289 267,0 |
|||
|
- |
|||
|
- |
|||
|
- |
4) после пункта II.4.1.4 дополнить пунктом II.4.4.4.3 следующего содержания:
"II.4.4.4.3 |
|
распределительные пункты (РП), за исключением комплектных распределительных устройств наружной установки (КРН, КРУН), номинальным током от 500 до 1000 А включительно с количеством ячеек от 10 до 15 включительно |
- |
рублей/шт.". |
|
24 223 438,0 |
|||
|
- |
|||
|
- |
И.о. начальника управления |
М.В. Боев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Управления энергетики и тарифов Липецкой области от 28 марта 2022 г. N 7 "О внесении изменений в постановление управления энергетики и тарифов Липецкой области от 24 декабря 2021 года N 49/2 "Об утверждении стандартизированных тарифных ставок, ставок платы за единицу мощности и формул платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Липецкой области, на 2022 год"
Вступает в силу с 30 марта 2022 г.
Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 марта 2022 г. N 4801202203300004, в "Липецкой газете" от 1 апреля 2022 г. N 39-40
Постановлением Управления энергетики и тарифов Липецкой области от 3 марта 2023 г. N 8/21 настоящий документ признан утратившим силу с 7 марта 2023 г.