Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 23 марта 2022 г. N 445-ПП "О мерах экономической поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в части предоставления льготных условий выполнения принятых договорных обязательств" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Субъектам малого и среднего предпринимательства в Москве, осуществляющим деятельность в одной или нескольких приоритетных отраслях, по заключенным с 1 марта 2022 г. кредитным договорам или допсоглашениям к ним, предусматривающим изменение процентной ставки по кредитам, предоставляется поддержка в размере, равном 1/2 ключевой ставки ЦБ РФ, действующей на день заключения кредитного договора или допсоглашения и увеличенной на 3 процентных пункта. Информация о видах экономической деятельности, соответствующих приоритетным отраслям, размещается на официальном сайте Департамента предпринимательства и инновационного развития.

Кроме того, субъекты малого и среднего предпринимательства, получившие с 1 марта 2022 г. инвестиционные кредиты в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", смогут получить поддержку в размере 8 процентов годовых по указанным кредитам.

По заключенным с 1 марта 2022 г. договорам финансирования под уступку денежного требования или допсоглашениям к таким договорам, предусматривающим изменение процентной ставки по ним, предоставляется поддержка в размере, равном ключевой ставке ЦБ РФ, действующей на день заключения договора финансирования под уступку денежного требования либо допсоглашения и уменьшенной на 10 процентов годовых, но не менее 8 процентов годовых и не более 12 процентов годовых по таким договорам.



Постановление Правительства Москвы от 23 марта 2022 г. N 445-ПП "О мерах экономической поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в части предоставления льготных условий выполнения принятых договорных обязательств"


Вступает в силу с 23 марта 2022 г.


Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 23.03.2022, в "Вестнике Москвы", март 2022 г., N 18 (дата выхода номера в свет 29.03.2022)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 13 апреля 2022 г. N 586-ПП

Изменения вступают в силу с 13 апреля 2022 г.