Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение В
(справочное)
Отличия А
Отличия А - национальные отличия из-за правил, изменение которых в настоящее время находится вне компетенции членов CEN/CENELEC.
Требования подраздела 3.5 европейского стандарта, на основе которого подготовлен настоящий государственный стандарт, не подпадают под действие каких-либо директив ЕС. В соответствующих странах - членах CEN/CENELEC эти отличия А действуют взамен положений европейского стандарта до их отмены.
В.1 Швейцария
Отступления от требований 3.5
В Швейцарии применяют предельные значения выбросов сажи, NO x и СО, предельные значения потерь тепла от неполноты сгорания и потерь в горячем резерве и сведения, указываемые в табличке технических данных, в соответствии со Швейцарским федеральным декретом по контролю за выбросами в атмосферу от 16 декабря 1985 г. (1 января 1992 г.).
Испытания проводятся в соответствии с EN 304, а также согласно Швейцарской инструкции по испытаниям для отопительных установок (типовые контрольные рекомендации) от 25 апреля 1994 г.
В.2 Германия
Отступления от требований 3.5
В Германии применяют виды топлива и предельные значения выбросов NO x в соответствии с 1. BlmSchV от 15 июля 1988 г. (с учетом постановлений от 20.07.1994 и 07.08.1996), глава 3 и глава 7, пункт 2.
Следовательно, допускается применять только топлива, соответствующие 1. BlmSchV (абзац 3).
Системы отопления, работающие на жидком топливе, с номинальной тепловой мощностью до 120 кВт, изготовленные после 1 января 1998 г., должны применяться, только если производитель подтверждает протоколом испытаний, что выбросы вредных веществ сборочной е
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.