Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А. ознакомившись с заявлением индивидуального предпринимателя Вахитова Руслана Нагимовича (г. Санкт-Петербург, ОГРНИП 317784700264905) о взыскании судебных расходов, понесенных в рамках рассмотрения дела N СИП-548/2021,
по заявлению индивидуального предпринимателя Пахилко Карины Юрьевны (г. Санкт-Петербург, ОГРНИП 309784721100262)
о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, к. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 15.03.2021, принятого по результатам рассмотрения возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 697484,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, индивидуального предпринимателя Вахитова Руслана Нагимовича,
и с приложенными к заявлению документами
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Пахилко Карина Юрьевна (далее - предприниматель Пахилко К.Ю.) обратилась в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 15.03.2021, принятого по результатам рассмотрения возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 697484.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен индивидуальный предприниматель Вахитов Руслан Нагимович (далее - предприниматель Вахитов Р.Н.).
Решением Суда по интеллектуальным правам от 16.11.2021 требования предпринимателя Пахилко К.Ю. оставлены без удовлетворения.
Предприниматель Вахитов Р.Н. 18.02.2022, в порядке, предусмотренном статьей 112 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, обратился в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о взыскании с Пахилко К.Ю. судебных расходов в размере 137 800 рублей.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 01.03.2022 заявление оставлено без движения по причине несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Посредством электронной системы "Мой Арбитр" 29.03.2022 от предпринимателя Вахитова Р.Н. поступило ходатайство о приобщении документов, подтверждающих направление Роспатенту копии заявления о взыскании судебных расходов.
Ввиду устранения допущенных нарушений заявление о взыскании судебных расходов считается поданным с соблюдением требований, предусмотренных статьями 112, 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 112, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять к рассмотрению Суда по интеллектуальным правам заявление индивидуального предпринимателя Вахитова Руслана Нагимовича о взыскании судебных расходов, понесенных в рамках рассмотрения дела N СИП-548/2021.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления индивидуального предпринимателя Вахитова Руслана Нагимовича о взыскании судебных расходов, понесенных в рамках рассмотрения дела N СИП-548/2021, на 19 мая 2022 года на 9 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 3.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить в срок до 05.05.2022:
индивидуальному предпринимателю Вахитову Руслану Нагимовичу - документальное подтверждение изложенных в заявлении о взыскании судебных расходов обстоятельств;
индивидуальному предпринимателю Пахилко Карине Юрьевне, Федеральной службе по интеллектуальной собственности - мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление со ссылками на нормативно-правовые акты и доказательства, обосновывающие возражения, подготовленные и направленные лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на заявление о взыскании судебных расходов по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
Заявление о взыскании судебных расходов, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лица, участвующие в деле, могут заявить соответствующее ходатайство.
4. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом. В случае повторной неготовности оборудования судебное заседание может быть проведено в их отсутствие.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30. Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Картотеки арбитражных дел по адресу: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 29 марта 2022 г. по делу N СИП-548/2021 "О принятии заявления о взыскании судебных расходов"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
03.06.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-548/2021
01.06.2022 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-65/2022
19.05.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-548/2021
21.04.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-65/2022
29.03.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-548/2021
01.03.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-548/2021
24.02.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-65/2022
21.02.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-548/2021
20.01.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-65/2022
16.11.2021 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-548/2021
10.11.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-548/2021
15.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-548/2021
31.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-548/2021
12.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-548/2021
02.06.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-548/2021