Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5
Стандарты качества
1. Государства-члены ЕС устанавливают значения параметров, указанных в Приложении I, применяемых к воде, предназначенной для употребления людьми.
2. Значения параметров, установленные в соответствии с параграфом 1 настоящей Статьи, должны быть не менее строгими, чем значения, установленные в Приложении I, Частях A, B, C и D. В отношении параметров, установленных в Части С Приложения I, значения должны быть установлены только для целей мониторинга и для обеспечения выполнения требований, установленных в Статье 14.
3. Государство-член ЕС устанавливает значения дополнительных параметров, не включенных в Приложение I, если этого требует защита здоровья людей в пределах его национальной территории или ее части. Установленные значения как минимум должны отвечать требованиям пункта (a) Статьи 4(1).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.