Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Краснодарского края от 5 апреля 2022 г. N 4653-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О стимулировании инвестиционной деятельности в Краснодарском крае"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Взамен используемого для целей закона понятия "инвестиционный меморандум" введено другое понятие - "инвестиционная декларация". Это утверждаемый администрацией края правовой акт, содержащий информацию об основных направлениях реализации инвестиционной политики Краснодарского края и устанавливающий основные принципы взаимодействия органов госвласти с субъектами предпринимательской деятельности и инвесторами в целях создания условий для опережающего инвестиционного развития региона и достижения национальных целей развития РФ.

Конкретизированы правила привлечения инвестиций на территорию края. Основная форма - информационное содействие инвесторам. Осуществляется путем распространения информационных и презентационных материалов о конкурентных преимуществах региона, условиях реализации инвестпроектов на его территории, а также о мерах господдержки. Ведется уполномоченным органом исполнительной власти и специализированной организацией по привлечению инвестиции и сопровождению инвестиционных проектов.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, но не ранее 10 июня 2022 года.



Закон Краснодарского края от 5 апреля 2022 г. N 4653-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О стимулировании инвестиционной деятельности в Краснодарском крае"


Вступает в силу с 10 июня 2022 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края (https://admkrai.krasnodar.ru/content/1291/) 6 апреля 2022 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 12 апреля 2022 г. N 2300202204120004