Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 12 февраля 2002 г. N КА-А40/465-02
решением Арбитражного суда г. Москвы, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции, удовлетворен иск предпринимателя Кузьмина М.Ф. о признании недействительным решения ИМНС РФ N 4 г. Москвы от 20.07.2001 г. N 164 и об обязании освободить от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС с 01.07.2001 г. на основании ст. 145 НК РФ.
В кассационной жалобе ответчик просит решение и постановление суда отменить и в иске отказать, ссылаясь на непредставление справки об отсутствии у истца задолженности.
Выслушав представителей сторон, изучив материалы дела и обсудив доводы жалобы, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемых судебных актов, поскольку указанная справка не могла бы подтвердить обстоятельства, влияющие на права налогоплательщика, предусмотренные в ст. 145 НК РФ.
Кроме того, ответчик требует предоставления справки, которую сам же выдает и указывает в ней сведения, у него же имеющиеся.
Руководствуясь ст.ст. 171, 174-177 АПК РФ, суд постановил:
решение от 18.09.2001 г. и постановление от 26.11.2001 г. Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-29429/01-87-304 - оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 12 февраля 2002 г. N КА-А40/465-02
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании