Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 6 марта 2002 г. N КА-А40/1105-02
решением Арбитражного суда г.Москвы от 5 ноября 2001 года частично удовлетворены исковые требования Инспекции МНС РФ N 35 по Зеленоградскому АО г.Москвы, с АНО СОК "УНИБОС-ЦЕНТР" взыскан штраф в размере 50 руб. В остальной части в удовлетворении исковых требований отказано.
Постановлением Арбитражного суда г.Москвы 8 января 2002 года решение суда оставлено без изменения.
На судебные акты истец в части отказа в иске подал кассационную жалобу, в которой просит их отменить. В обоснование своих требований в жалобе ссылается на то, что суд неправильно применил нормы материального права.
Проверив материалы дела, выслушав представителя истца, кассационная инстанция не находит оснований для отмены судебных актов. Суд, исследовав все доказательства по делу в их совокупности, дав им надлежащую оценку, обоснованно пришел к выводу о частичном удовлетворении исковых требований.
Согласно п. 4 ст. 84 НК РФ об изменениях в уставных и других учредительных документах организации обязаны уведомить налоговый орган в 10-дневный срок с момента регистрации изменений.
Из материалов дела видно, что изменения в учредительных документах ответчика были зарегистрированы в МРП 24 апреля 2001 года. Ответчик в указанный в законе срок не уведомил налоговый орган об изменениях в учредительных документах. При таких обстоятельствах совершил налоговое нарушение, предусмотренное п. 1 ст. 126 НК РФ, и штраф в размере 50 руб. взыскан правомерно.
Доводы в
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.