Решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 29 марта 2022 г. N 2/28
"О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 26.04.2012 N 4/77 "Об утверждении Положения о порядке передачи в аренду и безвозмездное пользование муниципального имущества Новокузнецкого городского округа"
(принято Новокузнецким городским Советом народных депутатов 29 марта 2022 г.)
В соответствии со статьей 51 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Постановлениями Правительства Российской Федерации от 09.09.2021 N 1529 "Об утверждении Правил заключения без проведения конкурсов или аукционов договоров аренды в отношении государственного или муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления за государственными или муниципальными организациями культуры", от 24.09.2021 N 1610 "Об утверждении Правил заключения без проведения конкурсов или аукционов договоров аренды, договоров безвозмездного пользования в отношении государственного или муниципального имущества, относящегося к сценическому оформлению спектакля (представления) или стационарному сценическому оборудованию и закрепленного на праве оперативного управления за государственными или муниципальными организациями культуры, для использования указанного имущества в театрально-зрелищных, культурно-просветительских или зрелищно-развлекательных мероприятиях и перечня видов указанного имущества", руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 6, статьями 28, 32 и 33 Устава Новокузнецкого городского округа, Новокузнецкий городской Совет народных депутатов
решил:
1. Внести в Положение о порядке передачи в аренду и безвозмездное пользование муниципального имущества Новокузнецкого городского округа, утвержденное решением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 26.04.2012 N 4/77 "Об утверждении Положения о порядке передачи в аренду и безвозмездное пользование муниципального имущества Новокузнецкого городского округа", следующие изменения:
1.1. в преамбуле слова"от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами "от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости";
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду "в пункте 1.1 слова"
1.2. дополнить пунктами 1.3.1, 1.3.2. следующего содержания:
"1.3.1. Настоящее Положение не распространяется на заключение договоров аренды в отношении муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления за муниципальными организациями культуры, в случае заключения этих договоров:
1) с организациями общественного питания в целях создания необходимых условий для организации питания посетителей и работников государственных или муниципальных организаций культуры;
2) с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную торговлю сувенирной, издательской и аудиовизуальной продукцией, в целях организации соответствующей целям деятельности государственных или муниципальных организаций культуры розничной торговли сувенирной, издательской и аудиовизуальной продукцией для обеспечения потребностей посетителей указанных организаций культуры.
Заключение договоров аренды в отношении имущества, указанного в настоящем пункте, осуществляется без проведения конкурсов или аукционов в порядке и на условиях, которые определяются Правительством Российской Федерации.
1.3.2. Настоящее Положение не распространяется на заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования в отношении муниципального имущества, относящегося к сценическому оформлению спектакля (представления) или стационарному сценическому оборудованию и закрепленного на праве оперативного управления за муниципальными организациями культуры, для использования указанного имущества в театрально-зрелищных, культурно-просветительских или зрелищно-развлекательных мероприятиях.
Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования в отношении муниципального имущества, указанного в настоящем пункте, осуществляется без проведения конкурсов или аукционов в порядке, на условиях и в соответствии с перечнем видов указанного имущества, которые определяются Правительством Российской Федерации.".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрацию города Новокузнецка и комитет Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по бюджету, экономическому развитию и муниципальной собственности.
Председатель |
А.К. Шелковникова |
Глава города Новокузнецка |
С.Н. Кузнецов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 29 марта 2022 г. N 2/28 "О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 26.04.2012 N 4/77 "Об утверждении Положения о порядке передачи в аренду и безвозмездное пользование муниципального имущества Новокузнецкого городского округа" (принято Новокузнецким городским Советом народных депутатов 29 марта 2022 г.)
Вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования
Текст решения опубликован на сайте Новокузнецкого городского Совета народных депутатов (http://gorsovetnkz.ru)