Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 8 апреля 2022 г. N С01-386/2022 по делу N А40-87841/2021 Суд оставил без изменения судебные акты о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на произведение, поскольку ответчик, как организатор фестиваля, несет ответственность за все происходящее на его территории, в том числе за незаконное использование музыкальных произведений

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Общество потребовало взыскать с компании-организатора фестиваля компенсацию за нарушение прав на музыкальные произведения.

Возражая, ответчик ссылался на то, что на фестивале было множество тематических зон. В них его партнеры действовали самостоятельно и организовывали звуковое сопровождение. Спорые произведения исполнялись без его ведома и по инициативе одного из партнеров. Поэтому компания не должна отвечать.

СИП отклонил такие доводы, ссылаясь на их недоказанность.

Чек и билеты свидетельствуют о том, что именно ответчик являлся организатором фестиваля. Поэтому именно он отвечает за все происходящее на территории данного мероприятия. Поэтому несостоятельна ссылка на то, что спорные произведения исполнялись не по его инициативе, а по воле партнера.

 

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 8 апреля 2022 г. N С01-386/2022 по делу N А40-87841/2021

 

Текст постановления опубликован не был