Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 5

Статья 5

Внести в Федеральный закон от 8 марта 2022 года N 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 11, ст. 1596) следующие изменения:

1) в статье 15:

а) часть 2 после слов "соответствующего субъекта Российской Федерации" дополнить словами "и муниципальных нужд муниципальных образований, находящихся на его территории";

б) дополнить частями 3 - 5 следующего содержания:

"3. При планировании закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, установленных в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи, и при исполнении контрактов, заключенных при осуществлении таких закупок, применяются положения Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", касающиеся закупок, осуществляемых в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 указанного Федерального закона, с учетом положений частей 4 и 5 настоящей статьи.

4. Информация о контрактах, заключенных при осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, установленных в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи, включается в соответствующий реестр контрактов, заключенных заказчиками, предусмотренный статьей 103 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Порядком, определенным в соответствии с частью 2 настоящей статьи, может быть установлено условие о размещении информации и документов в реестре контрактов, заключенных заказчиками, в порядке, установленном для заказчиков, предусмотренных пунктом 5 части 11 статьи 24 указанного Федерального закона.

5. При исполнении контрактов, заключенных при осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, установленных в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи, применяются положения частей 13 и 14 статьи 94 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". В случае установления предусмотренного частью 4 настоящей статьи условия о размещении информации и документов в реестре контрактов, заключенных заказчиками, применяются положения части 15 статьи 94 указанного Федерального закона.";

2) часть 3 статьи 22 дополнить предложением следующего содержания: "При исполнении контрактов, заключенных в соответствии с пунктом 5.1 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", применяются положения частей 13 и 14 статьи 94 указанного Федерального закона.".