Распоряжение Правительства РФ от 16 апреля 2022 г. N 906-р
1. Выделить в 2022 году Минфину России для предоставления межбюджетного трансферта бюджету Фонда социального страхования Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 мая 2020 г. N 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников" бюджетные ассигнования в размере 3305330,5 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации.
2. Минфину России осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2023 г.
Председатель Правительства |
М. Мишустин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Врачам, среднему и младшему медперсоналу, водителям скорой помощи, которые работали с пациентами с COVID-19 или с подозрением на вирус и заразились, положены страховые выплаты.
В 2022 г. для предоставления межбюджетного трансферта бюджету ФСС на эти цели из резервного фонда Правительства выделено 3,3 млрд руб.
Распоряжение Правительства РФ от 16 апреля 2022 г. N 906-р
Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 апреля 2022 г. N 0001202204180040, в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 апреля 2022 г. N 17 ст. 2957