Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Пенсионное обеспечение председателя КСК
5.1. Председателю КСК муниципальным правовым актом органа местного самоуправления в соответствии с законодательством Кировской области устанавливается ежемесячная доплата к страховой пенсии, назначенной в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", либо к пенсии, досрочно назначенной в соответствии с законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (далее - доплата к пенсии).
5.2. Право на доплату к пенсии имеют лица, замещавшие должность председателя КСК не менее одного срока полномочий, установленного Уставом муниципального образования Оричевский муниципальный район Кировской области, и в этот период достигшие пенсионного возраста или потерявшие трудоспособность, освобожденные от замещаемой должности в связи с прекращением полномочий, за исключением случаев, предусмотренных частью 5.7 настоящей статьи.
5.3. Доплата к пенсии назначается в размере:
5.3.1. 10% ежемесячного денежного содержания по замещаемой муниципальной должности на день обращения лица за такой доплатой при замещении муниципальной должности не менее одного срока полномочий.
5.3.2. 20% ежемесячного денежного содержания по замещаемой муниципальной должности на день обращения лица за такой доплатой при замещении муниципальной должности в течение двух и более сроков полномочий.
5.4. Лицам, замещавшим муниципальные должности не менее одного срока полномочий и имеющим стаж муниципальной службы 15 и более лет, размер доплаты к пенсии, определенный пунктом 1 части 3 настоящей статьи, увеличивается на 1,5% ежемесячного денежного содержания за каждый полный год стажа муниципальной службы свыше 15 лет. При этом общая сумма доплаты к пенсии не может превышать 20% ежемесячного денежного содержания по замещаемой муниципальной должности на день обращения лица за такой доплатой.
5.5. Лицам, замещавшим должность председателя КСК не менее одного срока полномочий и имеющим дополнительно неполный срок полномочий, освобожденным от замещаемой должности по основаниям, определенным частью 2 настоящей статьи, размер доплаты к пенсии, определенный пунктом 1 части 3 настоящей статьи, увеличивается на 2% за каждый полный год дополнительного срока полномочий. При этом общая сумма доплаты к пенсии не может превышать 20% ежемесячного денежного содержания по замещаемой муниципальной должности на день обращения лица за такой доплатой.
5.6. Право на доплату к пенсии в размере, определенном пунктом 1 части 3 настоящей статьи, имеют лица, замещавшие должность председателя КСК менее одного срока полномочий, установленного Уставом муниципального образования, и досрочно прекратившие свои полномочия в случае:
преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с частями 3, 3.1-1, 3.2, 3.3, 4 - 6.2, 7 - 7.2 статьи 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
упразднения муниципального образования.
5.7. Право на доплату к пенсии не имеют лица, замещавшие муниципальную должность и прекратившие исполнение своих полномочий по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3, 5, 8 части 5 статьи 8, а также в связи с выявлением обстоятельств, предусмотренных пунктами 1, 3, 4 части 4, частью 6 статьи 7 Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований".
5.8. Доплата к пенсии не назначается лицам, замещавшим муниципальные должности, которым:
5.8.1. В соответствии с законодательством Российской Федерации назначена пенсия за выслугу лет или ежемесячное пожизненное содержание или установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение.
5.8.2. В соответствии с законодательством Кировской области назначена пенсия за выслугу лет или ежемесячная доплата к страховой пенсии.
5.8.3. В соответствии с муниципальным правовым актом органа местного самоуправления назначена пенсия за выслугу лет.
5.9. Порядок обращения за доплатой к пенсии, назначения, перерасчета и выплаты доплаты к пенсии устанавливается решением Оричевской районной Думы.
5.10. Выплата доплаты к пенсии лицам, замещавшим должность председателя КСК, приостанавливается в период осуществления работы и (или) иной деятельности. При последующем прекращении осуществления работы и (или) иной деятельности выплата доплаты к пенсии возобновляется.
<< Статья 4 Статья 4 |
Статья 6. >> Финансирование расходов |
|
Содержание Решение Оричевской районной Думы шестого созыва Кировской области от 4 марта 2022 г. N 9/3 "Об утверждении Положения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.