Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Администрации
муниципального образования
"Муниципальный округ Кезский район
Удмуртской Республики"
от 5 марта 2022 г. N 292
Порядок
реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и о развитии общественного контроля в этой сфере
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан с целью определения порядка реализации на территории муниципального образования "Муниципальный округ Кезский район Удмуртской Республики" (далее Кезский район" мероприятий, направленных на информирование населения, средств массовой информации, некоммерческих общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства (далее - некоммерческие общественные организации), о принимаемых мерах, направленных на развитие общественного контроля в этой сфере.
1.2. Структурным подразделением Администрации Кезского района, уполномоченным осуществлять информирование по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, является отдел архитектуры, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства муниципального образования "Муниципальный округ Кезский район Удмуртской Республики".
2. Порядок информирования о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и о развитии общественного контроля в этой сфере
2.1. Информирование средств массовой информации, некоммерческих общественных организаций о принимаемых мерах, направленных на развитие общественного контроля в этой сфере осуществляется посредством рассылки развернутых информационных релизов.
2.2. Виды информации, включаемые в информационные релизы:
- комментарии и разъяснения специалистов по запросам граждан и некоммерческих общественных организаций;
- информация о результатах осуществления надзора и контроля за деятельностью управляющих организаций;
- контактная информация: отдела отдел архитектуры, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Администрации Кезского района, территориальных органов Роспотребнадзора, общественной приемной партии "Единая Россия", прокуратуры Кезского района (страницы в сети Интернет, номера телефонов).
2.3. Информирование производится не реже одного раза в месяц.
2.4. Средствами массовой информации, которые информируются о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере являются:
- газета "Звезда";
- официальный сайт муниципального образования "Муниципальный округ Кезский район Удмуртской Республики".
2.5. Взаимодействие с Общественным советом Кезского района (далее - Общественный Совет) и другими некоммерческими общественными организациями по вопросам жилищно-коммунального хозяйства осуществляется посредством представления информации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, а также участие представителей Администрации Кезского района на заседаниях Общественного Совета и других некоммерческих общественных организаций по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
2.6. Ответственным лицом за взаимодействие с Общественным Советом, другими некоммерческими общественными организациями и средствами массовой информации в рамках информационной работы и развитии общественного контроля является первый заместитель главы Администрации муниципального образования "Муниципальный округ Кезский район Удмуртской Республики" по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.
3. Порядок размещения на официальном сайте муниципального образования "Муниципальный округ Кезский район Удмуртской Республики" информации о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере
3.1. Официальным сайтом муниципального образования "Муниципальный округ Кезский район Удмуртской Республики" (далее - сайт), на котором размещается указанная информация, является - www.kez.udmurt.ru
3.2. Информация о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере размещается на сайте в виде:
- комментарии и разъяснения специалистов по запросам граждан и некоммерческих общественных организаций;
- информация о результатах осуществления надзора и контроля за деятельностью управляющих организаций;
- контактная информация: отдел архитектуры, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства муниципального образования "Муниципальный округ Кезский район Удмуртской Республики", территориальных органов Роспотребнадзора, общественной приемной партии "Единая Россия", прокуратуры Кезского района (страницы в сети Интернет, номера телефонов);
- информация по стандарту раскрытия информации.
3.3. Информация на сайте обновляется не реже одного раза в месяц. 3.4. Ответственным лицом за размещение (обновление) информации о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере на сайте является первый заместитель главы Администрации муниципального образования "Муниципальный округ Кезский район Удмуртской Республики" по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.
4. Проведение регулярных встреч представителей органов местного самоуправления с гражданами по различным вопросам жилищно-коммунального хозяйства
4.1. Специалистами отдела архитектуры, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства муниципального образования "Муниципальный округ Кезский район Удмуртской Республики" в течение полного рабочего дня осуществляется прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
4.2. Ответственными лицами за проведение встреч с гражданами по вопросам жилищно-коммунального хозяйства являются специалисты отдела отдел архитектуры, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства муниципального образования "Муниципальный округ Кезский район Удмуртской Республики".
4.3. В здании Администрации Кезского района каждый четверг с 15 часов до 17 часов первый заместитель главы Администрации муниципального образования "Муниципальный округ Кезский район Удмуртской Республики" по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству проводится личный прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
5. Информационные курсы, семинары по тематике жилищно-коммунального хозяйства для представителей товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности
5.1. Информационные курсы, семинары по тематике жилищно-коммунального хозяйства для представителей товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности проводятся в здании Администрации Кезского района". Информация о проведении семинаров, курсов размещается на сайте не позднее 4 дней до начала проведения.
6. Круглые столы, форумы, совещания, конференции по вопросам развития системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства с участием представителей некоммерческих общественных организаций
6.1. Формами мероприятий, направленных на развитие общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства, являются круглые столы, форумы, совещания, конференции по вопросам развития системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства с участием Общественного Совета и других некоммерческих общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
6.2. Периодичность проведения мероприятий, направленных на развитие общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства, не реже двух раз в год.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации муниципального образования "Муниципальный округ Кезский район Удмуртской Республики"... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.