Руководствуясь статьями 35.1, 45 Устава муниципального образования "Город Магадан", мэрия города Магадана постановляет:
1. Внести следующие изменения в постановление мэрии города Магадана от 14.01.2022 N 53-пм "О мерах по реализации решения Магаданской городской Думы от 24 декабря 2021 г. N 72-Д "О бюджете муниципального образования "Город Магадан" на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов", изложив пункт 6 в новой редакции:
"6. Установить, что главные распорядители (распорядители) и (или) получатели средств бюджета муниципального образования "Город Магадан", муниципальные бюджетные и автономные учреждения при заключении подлежащих оплате за счет средств бюджета муниципального образования "Город Магадан" договоров (муниципальных контрактов) на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг вправе предусматривать авансовые платежи:
- до 100 процентов суммы договора (контракта), но не более доведенных лимитов бюджетных обязательств по соответствующему коду бюджетной классификации Российской Федерации, по договорам (контрактам): оказания услуг связи, подписки на электронные, периодические печатные издания и их приобретения, обучения на курсах повышения квалификации, прохождения профессиональной переподготовки, участия в конференциях, форумах и семинарах, проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий выполненных для подготовки такой документации в случаях, установленных правительством Российской Федерации, приобретения авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, проведения мероприятий по тушению пожаров, услуг по обеспечению безопасности информации и режимно-секретных мероприятий, услуг по защите электронного документооборота (поддержке программного продукта) с использованием сертификационных средств криптографической защиты информации, генерации квалифицированного сертификата ЭЦП, приобретения лицензированных неисключительных прав на использование программ для ЭВМ, приобретения неисключительных прав использования баз данных электронных систем, приобретения горюче-смазочных материалов, приобретения битума нефтяного дорожного, на оплату стоимости питания детей, в лагерях с дневным пребыванием, на услуги по поставке тепловой энергии и горячего водоснабжения;
- в размере, не превышающем 90 процентов суммы договора (контракта), но не более доведенных лимитов бюджетных обязательств по соответствующему коду бюджетной классификации Российской Федерации, по договорам (контрактам): на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства муниципальной собственности, на выполнение работ, оказание услуг по содержанию и ремонту автомобильных дорог муниципального значения, на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий;
- в размере, не превышающем 80 процентов суммы договора (контракта), но не более доведенных лимитов бюджетных обязательств по соответствующему коду бюджетной классификации Российской Федерации, по договорам (контрактам): на поставку продукции местных сельхозтоваропроизводителей и иных системообразующих предприятий Магаданской области;
- в размере, не превышающем 70 процентов суммы договора (контракта) с учреждениями уголовно-исполнительной системы, направленных на оплату товаров и оказываемых услуг;
- в размере, не превышающем 30 процентов суммы договора (контракта), но не более доведенных лимитов бюджетных обязательств по соответствующему коду бюджетной классификации Российской Федерации, по договорам (контрактам) на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Установить, что в 2022 году главные распорядители (распорядители) и (или) получатели средств бюджета муниципального образования "Город Магадан", муниципальные бюджетные и автономные учреждения вправе увеличить в заключенных ими договорах (контактах) авансовые платежи в соответствии с установленными нормами.
Увеличение авансовых платежей в заключенных договорах (контрактах) осуществляется по соглашению сторон в соответствии с частью 65.1 статьи 112 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" с соблюдением размера обеспечения исполнения договора (контракта), устанавливаемого в соответствии с частью 6 статьи 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.
3. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.
Глава муниципального образования "Город Магадан", мэр города Магадана |
Ю. Гришан |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Мэрии города Магадана от 28 апреля 2022 г. N 1352-пм "О внесении изменений в постановление мэрии города Магадана от 14.01.2022 N 53-пм "О мерах по реализации решения Магаданской городской Думы от 24 декабря 2021 г. N 72-Д "О бюджете муниципального образования "Город Магадан" на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов"
Вступает в силу с 28 апреля 2022 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.
Текст постановления опубликован в газете "Вечерний Магадан" от 5 мая 2022 г. N 18