Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Порядок назначения на должность и освобождения от должности председателя, заместителя председателя, аудитора Контрольно-счетного органа
1. Председатель, заместитель председателя и аудитор Контрольно-счетной палаты назначаются на должность Советом депутатов городского округа Лотошино.
2. Предложения о кандидатурах на должность председателя Контрольно-счетной палаты вносятся в Совет депутатов:
1) Председателем Совета депутатов городского округа;
2) депутатами Совета депутатов городского округа - не менее одной трети от установленного числа депутатов Совета депутатов городского округа;
3) Главой городского округа;
4) комиссиями Совета депутатов городского округа.
3. Кандидатуры на должность председателя Контрольно-счетной палаты представляются в Совет депутатов субъектами, перечисленными в части 2 настоящей статьи, не позднее чем за два месяца до истечения полномочий действующего председателя Контрольно-счетного органа.
4. Кандидатуры на должность заместителя председателя, аудитора Контрольно-счетной палаты вносятся в Совет депутатов председателем Контрольно-счетной палаты.
Совет депутатов вправе обратиться в Контрольно-счетный орган субъекта Российской Федерации за заключением о соответствии кандидатур на должность председателя Контрольно-счетной палаты городского округа квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 07.02.2011 N 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований".
5. При рассмотрении вопроса о назначении на должность председателя, заместителя председателя и аудиторов Контрольно-счетного органа личное присутствие кандидата обязательно, за исключением отсутствия по уважительным причинам.
6. По результатам обсуждения кандидатуры на должность председателя, заместителя председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты на заседании Совета депутатов принимается одно из следующих решений:
- назначить представленного кандидата на должность председателя, заместителя председателя, аудитора Контрольно-счетной палаты;
- не назначать представленного кандидата на должность председателя, заместите
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.