Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 29. Организация работы Приемочной комиссии
84. Основанием для начала выполнения административной процедуры является поступившее заявление о приемке в эксплуатацию нежилого (жилого) помещения после проведенного переустройства и (или) перепланировки с приложением технического плана помещения в соответствии с пунктом 18 настоящего регламента.
85. Специалист Управления архитектуры и градостроительства, ответственный за предоставление муниципальной услуги:
1) назначает день и время выезда Приемочной комиссии на объект для приемки произведенных работ по переустройству и (или) перепланировке переводимого помещения, о чем уведомляет заявителя и членов Приемочной комиссии в утвержденном составе. Максимальный срок выполнения действия составляет 2 рабочих дня;
2) в назначенный день, совместно с заявителем и членами Приемочной комиссии, осуществляет выезд на объект для приемки произведенных работ по переустройству и (или) перепланировке переводимого помещения. Максимальный срок выполнения действия составляет 1 (один) рабочий день.
86. По результатам выезда Приемочной комиссии специалист Управления архитектуры и градостроительства осуществляет подготовку Акта Приемочной комиссии о приемке произведенных работ по переустройству и (или) перепланировке переводимого помещения (далее - Акт). В случае если в ходе приемки произведенных работ Приемочной комиссией установлены факты несоответствия проекту произведенных работ по переустройству и (или) перепланировке переводимого помещения, об этом делается соответствующая запись в Акте. Максимальный срок выполнения административных действий составляет 5 рабочих дней.
87. В случае устранения замечаний, заявитель вправе повторно обратиться с соответствующим заявлением и документами в Управление архитектуры и градостроительства.
При этом сроки предоставления муниципальной услуги начинают исчисляться заново.
88. Результатом выполнения административной процедуры является подготовленный в трех экземплярах Акт, подписанный всеми членами Приемочной комиссии.
Акт подтверждает окончание перевода помещения и является основанием использования переведенного помещения в качестве нежилого или жилого помещения.
89. Результат выполнения административной процедуры фиксируется в журнале регистрации Актов.
90. В течение одного рабочего дня после регистрации специалист Управления архитектуры и градостроительства направляет подписанный Акт в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) для осуществления государственной перерегистрации нежилого (жилого) объекта.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.