Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел III. Порядок подготовки проекта генерального
плана города Сургута
1. Решение о подготовке проекта генерального плана города Сургута, а также решение о подготовке предложений по внесению изменений в генеральный план города Сургута, принимаются Главой города.
2. В решении о подготовке проекта генерального плана города Сургута указывается наименование генерального плана города Сургута, определяется уполномоченный орган, ответственный за его подготовку, устанавливаются сроки подготовки проекта, определяются иные вопросы организации работ по подготовке проекта генерального плана города Сургута.
3. Решение о подготовке проекта генерального плана города Сургута подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации.
4. Подготовка проекта генерального плана города Сургута осуществляется в соответствии с требованиями Градостроительного Кодекса Российской Федерации, с учетом региональных и местных нормативов градостроительного проектирования, заключения о результатах общественных обсуждений или публичных слушаний по проекту генерального плана города Сургута, а также с учетом предложений заинтересованных лиц.
5. При наличии на территориях городского округа Сургут объектов культурного наследия в процессе подготовки генерального плана города Сургута в обязательном порядке учитываются ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в границах зон охраны объектов культурного наследия, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране объектов культурного наследия и статьей 27 Градостроительного Кодекса Российской Федерации.
6. Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, заинтересованные физические и юридические лица вправе обращаться к Главе города Сургута с предложениями по проекту генерального плана города Сургута в период проведения публичных слушаний, а именно со дня размещения проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, и информационных материалов к нему на официальном портале Администрации города и открытия экспозиции или экспозиций такого проекта до дня (включительно) проведения собрания участников публичных слушаний. Поступившие предложения по проекту генерального плана города Сургута рассматриваются департаментом в течение 30 календарных дней со дня их регистрации в системе электронного документооборота с уведомлением о результатах их рассмотрения, лиц, направивших такие предложения.
7. Департамент обязан обеспечить доступ к проекту генерального плана города Сургута и материалам по его обоснованию в информационной системе территориального планирования с использованием официального портала Администрации города в сроки, установленные Градостроительным Кодексом Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.