Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 5
к Положению об условиях оплаты труда
муниципальных служащих
Тулунского муниципального района
Порядок
и условия выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий
1. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий вводится в целях материального стимулирования и поощрения высокопрофессионального труда муниципального служащего за индивидуальные результаты работы.
2. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий выплачивается в размере двух должностных окладов муниципального служащего по итогам работы за месяц, квартал или год в пределах фонда оплаты труда муниципальных служащих, предусмотренного в бюджете Тулунского муниципального района на соответствующий финансовый год.
3. Особо важным и сложным заданием считать:
1) образцовое и досрочное выполнение заданий и поручений мэра Тулунского муниципального района (далее - мэр района), заместителей мэра Тулунского муниципального района (далее - заместители мэра района) по решению вопросов в интересах населения и бюджета района повлекших за собой существенное снижение затрат бюджета района или увеличение доходной базы, давшие значительный экономический эффект;
2) достижение высоких конечных результатов структурного подразделения в результате внедрения новых форм и методов работы;
3) осуществление мероприятий, содействующих реальному приросту инвестиций;
4) проведение большой организаторской работы по подготовке и проведению мероприятий муниципального (государственного) значения.
4. Основанием для выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий является:
а) для муниципальных служащих Аппарата Думы и председателя КСП - распоряжение председателя Думы;
б) для муниципальных служащих КСП - распоряжение председателя КСП;
в) для муниципальных служащих Администрации района и её структурных подразделений, наделённых правами юридического лица, - распоряжение Администрации района, приказ руководителя структурного подразделения Администрации района, обладающего правом приема на работу, соответственно.
5. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий устанавливается:
а) муниципальным служащим Аппарата Думы и председателю КСП - председателем Думы;
б) муниципальным служащим КСП - председателем КСП;
в) муниципальным служащим Администрации района и её структурных подразделений - мэром района с учётом мнения заместителей мэра района, руководителей структурных подразделений Администрации района.
6. На премию за выполнение особо важных и сложных заданий начисляются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за работу в южных районах Иркутской области в соответствии с действующим федеральным и областным законодательством.
7. Источник финансирования выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий - средства местного бюджета, средства переданных на исполнение областных государственных полномочий и полномочий сельских поселений, предусмотренные на содержание органов местного самоуправления Тулунского муниципального района, в пределах утверждённого фонда оплаты труда.
8. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий учитывается при исчислении среднего заработка.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.