Постановление Администрации Омутинского муниципального района Тюменской области от 5 мая 2022 г. N 273-п
"О внесении изменений в постановление от 30.12.2019 N 1131-п"
В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьей 29 Устава Омутинского муниципального района:
1. В постановление администрации Омутинского муниципального района от 30.12.2019 N 1131-п Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги: "Подготовка и выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию" (далее - Регламент), внести следующие изменения:
1.1. Приложение к вышеуказанному постановлению изложить в редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Установить, что положения Регламента в части особенностей, предусмотренных для застройщиков, наименования которых содержат слова "специализированный застройщик", применяются с учетом положений, установленных частью 24 статьи 16 Федерального закона от 27.06.2019 N 151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
3. Установить, что положения Регламента об идентификации и аутентификации заявителя (представителя заявителя) с использованием информационных технологий применяются со дня реализации мероприятий, предусмотренных Федеральным законом от 29.12.2020 N 479-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
4. Установить, что положения Регламента в части подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги, документов, необходимых для получения муниципальной услуги, информирования о порядке и ходе предоставления услуги и выдачи результата предоставления муниципальной услуги с использованием государственных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности с функциями автоматизированной информационно-аналитической поддержки осуществления полномочий в области градостроительной деятельности (далее - ГИСОГД) применяются со дня обеспечения технической возможности реализации вышеуказанных мероприятий.
5. Установить, что положение Регламента в части размещения нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" применяется со дня обеспечения технической возможности реализации вышеуказанного мероприятия.
6. Установить, что в соответствии с Федеральным законом от 14.03.2022 N 58-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в случаях выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства, не являющихся линейными объектами, на двух и более земельных участках, разрешений на ввод в эксплуатацию таких объектов, положения Регламента применяются с учетом требований постановления Правительства Российской Федерации от 06.04.2022 N 603 "О случаях и порядке выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства, не являющихся линейными объектами, на двух и более земельных участках, разрешений на ввод в эксплуатацию таких объектов, а также выдачи необходимых для этих целей градостроительных планов земельных участков".
7. Разместить настоящее постановление в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Омутинского муниципального района в разделе "Власть/нормативно-правовые документы", в Федеральном и Региональном реестре государственных и муниципальных услуг (функций).
8. Опубликовать настоящее постановление в газете "Сельский вестник", приложение к настоящему постановлению обнародовать в здании районной библиотеки, расположенном по адресу: с. Омутинское, ул. Советская, 128 в здании районного дома культуры, расположенном по адресу: с. Омутинское, ул. Калинина, 3, в здании Чуркинского дома культуры, расположенном по адресу: с. Омутинское, ул. Тимирязева, 1А.
9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Омутинского муниципального района, начальника управления развития АПК.
Глава района |
О.А. Кузнецов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Омутинского муниципального района Тюменской области от 5 мая 2022 г. N 273-п "О внесении изменений в постановление от 30.12.2019 N 1131-п"
Вступает в силу с 18 мая 2022 г.
Текст постановления опубликован в газете "Сельский вестник" от 18 мая 2022 г. N 39 (11008) (без приложения), на сайте Омутинского муниципального района официального портала органов государственной власти Тюменской области (http://omutinka.admtyumen.ru)
Постановлением Администрации Омутинского муниципального района Тюменской области от 10 мая 2023 г. N 246-п настоящий документ признан утратившим силу с 17 мая 2023 г.