Судья Суда по интеллектуальным правам Погадаев Н.Н., ознакомившись с заявлением общества с ограниченной ответственностью "Винный стиль" (108817, Москва, Внуковское поселение, деревня Ликова, вл. 85, стр. 1, эт. 3, пом. 120, ОГРН 1027718001838) о взыскании с общества с ограниченной ответственностью "Александровы погреба" (127410, г. Москва, Алтуфьевское шоссе, 79 А, 25, ОГРН 1027700135253) 182 760 рублей судебных расходов, понесенных в рамках дела N СИП-1034/2021,
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Александровы погреба" о признании незаконным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 07.07.2021, принятого по результатам рассмотрения возражения от 29.03.2021 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 772790.
При участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью "Винный стиль", и приложенными к заявлению документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Александровы погреба" (далее - общество "Александровы погреба") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании незаконным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) от 07.07.2021, принятого по результатам рассмотрения возражения от 29.03.2021 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 772790.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "Винный стиль" (далее - общество "Винный стиль").
Решением Суда по интеллектуальным правам от 31.01.2022 исковые требования общества "Александровы погреба" оставлены без удовлетворения.
Обществом "Винный стиль" подано заявление о взыскании с общества "Александровы погреба" 182 760 рублей судебных расходов, понесенных в рамках дела N СИП-1034/2021 в порядке стать 112 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к его форме и содержанию, в связи с чем, подлежит принятию к производству.
Руководствуясь статьями 112, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам заявление общества с ограниченной ответственностью "Винный стиль" о взыскании судебных расходов.
2. Назначить судебное заседание на 7 июня 2022 года на 10 часов 00 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебного заседания N 2.
3. Обществу с ограниченной ответственностью "Александровы погреба" и Федеральной службе по интеллектуальной собственности предлагается представить - мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление со ссылками на нормативно-правовые акты и доказательства, обосновывающие возражения, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, о возможности участия в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Проинформировать лиц, участвующих в деле, о том, что в Суде по интеллектуальным правам предоставляется возможность ознакомления с материалами дел с использованием сервиса "Мой Арбитр" "Онлайн ознакомление с материалами дела".
Для реализации права на ознакомление с материалами дела лицам, участвующим в деле, необходимо направить ходатайство об ознакомлении с материалами дела в электронном виде.
Подача такого ходатайства возможна только с использованием электронного сервиса "Мой арбитр".
Обращаем внимание лиц, участвующих в деле, на необходимость корректного заполнения типа заявленного ходатайства.
В случае положительного разрешения ходатайства, пользователю будет направлено уведомление о результате согласования, содержащее в себе код доступа к материалам дела на сайте http://kad.arbitr.ru/.
Доступ к материалам дела в электронном виде предоставляется на 24 часа с даты согласования ходатайства судьей.
Ознакомиться с подробной инструкцией подачи ходатайства и получения доступа к материалам дела можно по ссылке: https://my.arbitr.ru/#help/4/80.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Картотеки арбитражных дел по адресу: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 4 мая 2022 г. по делу N СИП-1034/2021 "О принятии заявления о взыскании судебных расходов к рассмотрению"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
04.05.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1034/2021
31.01.2022 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1034/2021
20.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1034/2021
22.11.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1034/2021
13.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1034/2021
06.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1034/2021
19.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1034/2020