Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Администрации
городского округа
"Город Архангельск"
от 18 мая 2022 г. N 930
"Приложение N 5
к Порядку определения (согласования)
мест накопления твердых коммунальных
отходов на территории городского
округа "Город Архангельск"
ПРОЕКТ
УСТРОЙСТВА КОНТЕЙНЕРНОЙ ПЛОЩАДКИ
Объект: |
Место сбора твердых коммунальных отходов |
Адрес: |
|
Разработал: |
|
Округ: |
|
Акт: |
N __________от ___________ г. |
1. Пояснительная записка
а) Технические характеристики площадки:
N п/п |
Элемент |
Отметка о наличии (да, нет) |
1 |
Площадь земельного участка, занимаемого контейнерной площадкой, м 2 |
|
2 |
Наличие бетонного или асфальтового основания |
|
3 |
Наличие ограждения |
|
4 |
Количество контейнеров, шт. |
|
5 |
Емкость контейнеров, м 3 |
|
6 |
Наличие крышек на контейнерах |
|
7 |
Наличие пандуса |
|
8 |
Навес |
|
б) Расстояния до объектов, от которых нормируется расположение мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов:
N п/п |
Объект |
Расстояние, м |
1 |
|
|
2 |
|
|
3 |
|
|
4 |
|
|
5 |
|
|
6 |
|
|
в) Ответственность и контроль за сбором твердых коммунальных отходов в месте их сбора и уборкой мест сбора несет ___________________________________________
г) Источниками образования твердых коммунальных отходов, которые складируются в местах (площадках) накопления твердых коммунальных отходов являются собственники жилых и нежилых помещений:
N п/п |
Адрес объекта |
Количество проживающих, чел |
1 |
|
|
2 |
|
|
3 |
|
|
д) Расчет количества планируемых к образованию твердых коммунальных отходов, крупногабаритных отходов в год и расчет требуемого количества контейнеров.
Наполнение контейнеров должно быть не более 2/3 их объема. Количество мусоросборников должно обеспечивать исключение вторичного загрязнения твердыми коммунальными отходами прилегающей территории
В расчетах необходимо применять нормативы накопления отходов, утвержденные постановлением министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области от 23.05.2018 N 11п.
Пример:
Категория объекта |
Расчетная единица, в отношении которой установлен норматив накопления твердых коммунальных отходов |
Норматив накопления твердых коммунальных отходов |
|
кг/год |
куб.м/год |
||
Многоквартирные жилые дома |
1 проживающий |
1 проживающий |
2,38 |
Расчет количества планируемых к образованию твердых коммунальных отходов, крупногабаритных отходов в год:
225 чел. * 2,38 куб.м/год = 535,5 куб.м/год
535,5 куб.м/год / 12 мес. = 44,63 куб.м/мес
Расчет требуемого количества контейнеров:
Итого: 2 контейнера, объемом 1,1 куб.м с ежедневной вывозкой в течение месяца.
2. Требования к оборудованию контейнерных площадок и их эксплуатации
Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об отходах производства и потребления".
Санитарные правила и нормы СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий", утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 3.
Методические рекомендации для органов исполнительной власти субъектов российской федерации по осуществлению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов (Письмо Минприроды России от 26.10.2020 N 05-25-53/28263).
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170.
Правила благоустройства города Архангельска, утвержденные решением Архангельской городской Думы от 25.10.2017 N 581.
Прочие соответствующие требования законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, действующие на территории Российской Федерации.
3. Техническое задание на выполнение работ по созданию мест накопления твердых коммунальных отходов
В этом разделе представлен основной перечень работ по устройству контейнерной площадки.
Например:
1. Разработка грунта и перемещение его с привлечением техники.
2. Выравнивание слоем песка 10 см с коэффициентом уплотнения 0,95.
3. Устройство монолитного железобетонного покрытия из бетона B15.
4. Монтаж металлоконструкций ограждения и навеса. Материал каркаса принять - стальной профиль 80x80x5, стальной уголок 50x50x5, сталь С235 ГОСТ 27772-88.
5. Обшивку ограждения выполнить стальным профилированным листом. Профилированный настил окрашенный С10-1000-0,6.
6. Произвести защиту металлоконструкций от коррозии в соответствии с "СП 28.13330.2017. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85" покрытием лакокрасочными материалами на два раза эмалью ПФ-115.
7. Установка металлического ската.
8. Установка 2 контейнеров ТКО объемом 1,1 м. куб. с крышкой.
9. Восстановление нарушенных в процессе производства работ элементов благоустройства.
4. Ведомость материалов
Например:
N п/п |
Наименование |
Ед. изм |
Кол-во |
Характеристики |
1 |
Труба стальная, квадратная ГОСТ 8639-82 |
т |
0,3065 |
Наружный размер 40 мм |
2 |
Стальной профилированный лист, оцинкованный |
т |
0,1309 |
Марка С10, толщиной не менее 0,5 мм, цвет-зеленый |
3 |
Сталь листовая горячекатанная |
т |
0,004 |
Марка Ст3, толщиной не менее 5 мм |
4 |
Болт анкерный |
шт. |
25 |
М12 х 100 мм |
5 |
Песок природный мелкий |
куб. м. |
1 |
|
5. Схема расположения места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов
Данный раздел содержит схему планировочной организации земельного участка с указанием границ благоустройства, инженерных коммуникаций и сооружений, существующих и планируемых подходов и подъездов, всех элементов контейнерной площадки (в т.ч. пандусов) с размерной привязкой на актуальном инженерно-топографическом плане (не старше 2 лет) в масштабе М 1:500 (Данный текст в проекте не указывается)
Например:
Текст Схемы не приводится, может быть предоставлен по запросу пользователя
6. Рабочий чертеж устройства площадки
Контейнерная площадка выполнена в соответствии с типовым решением исполнения мест (площадок) накопления (в том числе раздельного накопления) твердых коммунальных отходов (Приложение N 5 к Положению о порядке проведения конкурса на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области на реализацию мероприятий в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами).
Пример:
Вариант 2, предусматривающий наличие отсека для крупногабаритных отходов и отсека для размещения не более трех контейнеров для ТКО (без навеса), в основании площадки (места) накопления ТКО - дорожная плита.
Текст Чертежа не приводится, может быть предоставлен по запросу пользователя
Согласно требованию акта N 1 от 01.03.2021, контейнерную площадку необходимо оборудовать пандусом на всю ширину отсека выкатных контейнеров
Текст Чертежа не приводится, может быть предоставлен по запросу пользователя
L, мм |
B, мм |
H, мм |
3850 |
500 |
120 |
7. Ведомость цветового решения
Например:
N п/п |
Наименование |
Материал |
Цвет |
Колер |
1 |
Площадка (плита) |
Бетон |
- |
- |
2 |
Стойка |
Полимерное покрытие |
RAL 7045 |
|
3 |
Ограждающие конструкции |
Полимерное покрытие |
RAL 5021 |
|
4 |
Покрытие навеса |
Полимерное покрытие |
RAL 6011 |
|
".
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации городского округа "Город Архангельск" от 18 мая 2022 г. N 930 "О внесении изменений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.