В целях приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления в соответствие с бюджетным законодательством, руководствуясь Уставом Куединского муниципального округа Пермского края, Дума Куединского муниципального округа Пермского края решает:
1. Внести в Положение о бюджетном процессе в Куединском муниципальном округе Пермского края, утвержденное решением Земского собрания от 10.08.2020 г. N 100 (в редакции решения Думы Куединского муниципального округа от 25.02.2021 N 78) следующие изменения:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату решения вместо "от 10.08.2020 г." следует читать "от 11.08.2020 г."
1.1. В статье 3:
1.1.1. абзац 21 изложить в следующей редакции:
"единый счет бюджета - казначейский счет, открытый в Федеральном казначействе по бюджету Куединского муниципального округа для осуществления и отражения операций с денежными средствами по поступлениям в бюджет и перечислениям из бюджета";
1.1.2. в абзаце 34 слова "решением о местном бюджете" заменить словами "в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации";
1.1.3. в абзаце 36 слова "решением о местном бюджете" заменить словами "в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации";
1.2. В статье 6:
1.2.1. абзац 21 части 5 изложить в следующей редакции:
"открывает в Федеральном казначействе единый счет бюджета, казначейский счет для осуществления и отражения операций с денежными средствами, поступающими во временное распоряжение получателей бюджетных средств, казначейский счет для осуществления и отражения операций с денежными средствами бюджетных и автономных учреждений, казначейский счет для осуществления и отражения операций с денежными средствами получателей средств из бюджета, казначейский счет для осуществления и отражения операций с денежными средствами участников казначейского сопровождения";
1.3. В статье 7:
1.3.1. абзац 1 части 2 исключить;
1.3.2. часть 4 изложить в следующей редакции:
"4. Финансовый орган утверждает перечень кодов видов источников финансирования дефицита бюджета, главными администраторами которых являются органы местного самоуправления Куединского муниципального округа, функциональные (отраслевые) органы администрации Куединского муниципального округа и (или) находящиеся в их ведении казенные учреждения".;
1.4. В статье 31:
1.4.1. абзацы 2 и 3 части 4 исключить;
1.4.2. абзац 4 части 4 изложить в следующей редакции:
"доходы бюджета по кодам поступлений в бюджет группам, подгруппам, статьям, элементам кодов экономической классификации доходов бюджетов Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника Финансового управления администрации Куединского муниципального округа Пермского края.
3. Руководителю аппарата Администрации Куединского муниципального округа обеспечить официальное опубликование настоящего решения в официальном печатном средстве массовой информации и размещение в официальном сетевом издании "Администрация Куединского района Пермского края".
Председатель Думы Куединского муниципального округа Пермского края |
В.М. Русин |
Глава муниципального округа - глава администрации Куединского муниципального округа Пермского края |
А.С. Верхоланцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Куединского муниципального округа Пермского края от 12 ноября 2021 г. N 241 "О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Куединском муниципальном округе Пермского края, утвержденное решением Земского собрания от 11.08.2020 N 100"
Вступает в силу с 12 ноября 2021 г.
Текст решения опубликован не был