Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации
городского округа Жигулевск
от 19.05.2022 N 818
Порядок
предоставления субсидий за счет средств бюджета городского округа Жигулевск юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям - производителям работ (услуг), осуществляющим свою деятельность на территории городского округа Жигулевск, в целях возмещения недополученных доходов в связи с выполнением работ (оказанием услуг) по перевозке отдельных категорий граждан по социальной карте жителя Самарской области в связи с сокращением пассажиропотока в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок предоставления субсидий за счет средств бюджета городского округа Жигулевск юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям - производителям работ (услуг), осуществляющим свою деятельность на территории городского округа Жигулевск, в целях возмещения недополученных доходов в связи с выполнением работ (оказанием услуг) по перевозке отдельных категорий граждан по социальной карте жителя Самарской области в связи с сокращением пассажиропотока в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Уставом городского округа Жигулевск Самарской области и устанавливает категории юридических лиц, имеющих право на получение субсидий, цели, условия и порядок предоставления субсидий за счет средств бюджета городского округа Жигулевск, а также иные требования, выполнение которых необходимо для предоставления субсидий.
1.2. Субсидии за счет средств бюджета городского округа Жигулевск юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) в целях возмещения недополученных доходов в связи с выполнением работ (оказанием услуг) по перевозке отдельных категорий граждан по социальной карте жителя Самарской области в связи с сокращением пассажиропотока в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - Субсидии) предоставляются на финансирование расходных обязательств городского округа Жигулевск, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам организации в границах городского округа Жигулевск транспортного обслуживания населения.
1.3. Субсидии предоставляются за счет средств бюджета городского округа Жигулевск в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на соответствующий финансовый год в установленном порядке.
1.4. Субсидии в соответствии с настоящим Порядком предоставляются на возмещение недополученных доходов, возникших у получателя Субсидий при выполнении работ (оказании услуг) по перевозке отдельных категорий граждан по социальной карте жителя Самарской области в связи с сокращением пассажиропотока в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в периоды, установленные пунктом 5 приложения N 43 к подпрограмме "Развитие пассажирского транспорта в Самарской области" государственной программы Самарской области "Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)", утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 N 677.
1.5. Главным распорядителем предусмотренных пунктом 1.3 средств местного бюджета является администрация городского округа Жигулевск (далее - администрация).
1.6. Сведения о Субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе "Бюджет".
2. Категории организаций и условия предоставления Субсидий
2.1. Получателями Субсидий являются юридические лица:
1) общество с ограниченной ответственностью "Жигулевское автотранспортное хозяйство" ИНН 6345012103, ОГРН 1026303244307, осуществляющее регулярные пассажирские маршрутные перевозки автомобильным транспортом в городском сообщении на основании договора об организации городских регулярных пассажирских маршрутных перевозок от 14.10.2014 N 847;
2) общество с ограниченной ответственностью "Жигулевское автотранспортное предприятие" ИНН 6345011519, ОГРН 1026303243944, осуществляющее регулярные пассажирские маршрутные перевозки автомобильным транспортом в городском сообщении на основании договора об организации городских регулярных пассажирских маршрутных перевозок от 14.10.2014 N 848.
Получатели Субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи заявления на предоставление Субсидии должны соответствовать следующим критериям:
1) отсутствие задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) отсутствие просроченной задолженности по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными правовыми актами и иной просроченной задолженности перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации;
3) получатели Субсидий не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должны иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;
4) получатели Субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
5) получатели Субсидий не должны получать средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в п. 1.2 настоящего Порядка.
2.2. Предоставление Субсидий осуществляется при соблюдении следующих условий:
1) наличие у получателя Субсидии договора об организации городских регулярных пассажирских маршрутных перевозок;
2) наличие у получателя Субсидий недополученных доходов, возникших при выполнении работ (оказании услуг) по перевозке по социальной карте в связи со снижением пассажиропотока в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, в периоды, установленные пунктом 5 приложения N 43 к подпрограмме "Развитие пассажирского транспорта в Самарской области" государственной программы Самарской области "Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)", утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 N 677;
3) наличие в используемых для перевозок по регулируемым тарифам транспортных средствах получателя Субсидий переносных счетных устройств - терминалов для контроля и учета оплаты проезда отдельных граждан по социальным картам жителя Самарской области;
4) наличие письменного согласия получателя Субсидии на осуществление уполномоченными органами проверок соблюдения получателями Субсидий условий, целей и порядка их предоставления.
3. Целевое назначение Субсидий
3.1. Целью предоставления Субсидии является возмещение недополученных доходов в связи с выполнением работ (оказанием услуг) по перевозке отдельных категорий граждан по социальной карте жителя Самарской области в связи с сокращением пассажиропотока в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Значение показателя на соответствующий год устанавливается в соглашении (договоре) о предоставлении Субсидии.
4. Порядок предоставления Субсидий
4.1. В целях заключения договора о предоставлении Субсидии Получатель в срок не позднее 15 декабря текущего года представляет в администрацию заявление о предоставлении Субсидии в произвольной форме с указанием фамилии, имени, отчества руководителя и главного бухгалтера, юридического и фактического адресов, банковских реквизитов и контактных телефонов юридического лица либо фамилии, имени, отчества, паспортных данных, сведений о месте жительства, банковских реквизитов, контактных телефонов индивидуального предпринимателя, а также заявленного периода в который возникли недополученные доходы (затраты). Заявленный период составляет один календарный месяц в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или заверенная надлежащим образом копия такой выписки (для юридического лица), выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или заверенная надлежащим образом копия такой выписки (для индивидуального предпринимателя), полученная не ранее первого числа месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении Субсидий. В случае непредставления получателем Субсидий документа, указанного в настоящем пункте, администрация использует сведения, полученные с интернет-сервиса "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП" в электронном виде на официальном сайте Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.nalog.ru). Заверенные надлежащим образом копии учредительных документов (все изменения к ним). Документы, подтверждающие полномочия лица на подписание договора о предоставлении Субсидий.
4.1.1. К заявлению прилагаются следующие документы:
4.1.1.1. справка на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора о предоставлении Субсидии, о соответствии требованиям, указанным в пункте 2.1 настоящего Порядка.
4.1.1.2. расчет недополученных доходов от перевозки отдельных категорий граждан по социальной карте жителя Самарской области в связи со снижением пассажиропотока с указанием информации о среднем количестве перевезенных пассажиров по социальным картам жителя Самарской области, рассчитанном исходя из среднего числа поездок, совершенных по каждой социальной карте жителя Самарской области за аналогичные периоды предшествующих трех лет, не более установленного постановлением Правительства Самарской области от 02.02.2005 N 15 "Об организации перевозок по муниципальным маршрутам в Самарской области для отдельных категорий граждан" предельного количества по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
4.1.1.3. расчет размера Субсидий в соответствии с разделом 5 настоящего Порядка;
4.1.1.4. письменное согласие Получателя на осуществление администрацией и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения получателем Субсидии условий, целей и порядка их предоставления.
4.1.1.5. копии ежемесячных отчетов, предоставляемых получателю Субсидии оператором автоматизированной системы учета и безналичной оплаты проезда с использованием бесконтактных микропроцессорных пластиковых карт "Электронный проездной", содержащего сведения о количестве совершенных по социальным картам жителя Самарской области поездок на транспорте Получателя Субсидии за аналогичные периоды предшествующих трех лет, заверенного оператором автоматизированной системы учета и безналичной оплаты проезда с использованием бесконтактных микропроцессорных пластиковых карт "Электронный проездной".
4.2. Получатель вправе обратиться с заявлением в целях заключения договора о предоставлении Субсидии как однократно в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, указанных в разделе 3 настоящего Порядка, так и неоднократно в целях возмещения указанных затрат за каждый месяц (отдельный период), в котором возникли затраты, с приложением документов, предусмотренных пунктом 4.1.1.
4.2.1. Документы, указанные в пункте 4.1.1 настоящего Порядка, представляются за весь заявленный период или за каждый месяц (отдельный период), в котором у получателя возникли затраты в связи с выполнением работ по перевозке по тарифам в период действия на территории городского округа Жигулевск режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19.
4.2.2. Затраты, ранее компенсированные получателю из бюджета городского округа Жигулевск, при повторном обращении о заключении договора о предоставлении Субсидии в целях возмещения затрат за иной период не возмещаются.
4.3. Администрация регистрирует заявление с приложенными к нему документами в течение 1 рабочего дня со дня их поступления. Отдел транспорта и автодорог администрации (далее - отдел) в течение 10 рабочих дней со дня регистрации осуществляет проверку представленных документов на их соответствие перечню документов, требованиям и соблюдению условий предоставления Субсидий, указанных в пунктах 2.1, 2.2 настоящего Порядка, а также на соблюдение срока, установленного пунктом 4.1 настоящего Порядка. Отдел муниципальной экономики управления экономического развития и торгов администрации осуществляет проверку правильности расчета размера Субсидии.
4.4. Отдел по итогам рассмотрения заявления о предоставлении Субсидии и приложенных к нему документов в течение 10 рабочих дней со дня их регистрации:
4.4.1. уведомляет получателя заказным почтовым отправлением, на адрес электронной почты или иным способом, позволяющим установить факт получения такого уведомления:
4.4.1.1. о готовности заключить договор о предоставлении (в случае отсутствия оснований для отказа в заключении договора о предоставлении субсидий, установленных пунктом 4.6. настоящего Порядка);
4.4.1.2. об отказе в заключении договора о предоставлении Субсидий с указанием оснований для отказа в заключении договора о предоставлении Субсидий и приложением пакета документов, представленного получателем Субсидий (в случае наличия оснований для отказа, установленных пунктом 4.5 настоящего Порядка).
4.4.2. направляет в финансовое управление администрации городского округа Жигулевск предложения по объему Субсидий по каждому Получателю в соответствии с Соглашением, заключенным администрацией с министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области.
4.5. Основаниями для отказа в заключении договора о предоставлении субсидий являются:
4.5.1. непредставление (представление не в полном объеме) документов, перечисленных в пункте 2.1 настоящего Порядка;
4.5.2. несоответствие получателя требованиям, указанным в пункте 1.4 настоящего Порядка;
4.5.3. несоблюдение условий предоставления Субсидий, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка;
4.5.4. неправильность расчета размера Субсидий;
4.5.5. недостоверность представленной получателем информации;
4.5.6. нарушение срока предоставления в отдел заявления о заключении договора о предоставлении Субсидий с приложением документов, установленного пунктом 4.1 настоящего Порядка.
4.6. Получатель в случае получения отказа в заключении договора о предоставлении Субсидии имеет право устранить замечания и в течение 5 рабочих дней со дня получения такого отказа повторно представить документы, предусмотренные пунктом 2.1 настоящего Порядка, за исключением нарушения срока представления в отдел заявления о заключении договора о предоставлении субсидий.
4.7. Рассмотрение повторно представленных документов осуществляется в соответствии с требованиями, установленными пунктами 4.3-4.6 настоящего Порядка.
4.8. В срок не позднее 5 рабочих дней после окончания проверки документации в соответствии с п. 4.3 отдел направляет Получателю проект договора о предоставлении Субсидии в двух экземплярах по типовой форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
4.9. Получатель в течение 3 рабочих дней со дня получения проекта договора о предоставлении Субсидии подписывает и направляет их заказным письмом с уведомлением о вручении или с нарочным в адрес отдела для подписания.
4.10. В течение 3 рабочих дней со дня получения подписанного Получателем проекта договора о предоставлении субсидий администрация подписывает его в двух экземплярах, один из которых в течение 3 рабочих дней со дня подписания договора о предоставлении субсидии направляет получателю.
4.11. В случае отказа получателя от подписания проекта договора о предоставлении субсидии или ненаправлении подписанного проекта договора о предоставлении субсидии в установленные сроки такой получатель признается уклонившимся от заключения договора о предоставлении субсидии и отказавшимся от предоставления Субсидии.
4.12. Субсидии предоставляются не позднее 10 рабочего дня после подписания договора путем перечисления денежных средств с лицевого счета администрации на расчетный счет получателя, открытый в учреждениях Центрального банка РФ, кредитных организациях, указанный в договоре о предоставлении субсидии.
Отчет о достижении значений результатов предоставления субсидии за отчетный период по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку представляется получателями в отдел не позднее 31 января года, следующего за отчетным.
4.13. В случае уменьшения администрации как главному распорядителю средств лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на предоставление Субсидии, администрация уменьшает размер Субсидии, направив соответствующее уведомление получателю в течение 3 рабочих дней с момента наступления указанного случая. Сумма субсидий подлежит изменению путем внесения изменений в соглашение (договор) о предоставлении субсидии. В случае несогласия получателя Субсидии с новыми условиями договор о предоставлении субсидии подлежит расторжению.
5. Порядок расчета размера Субсидии
5.1. Размер Субсидии определяется по следующей формуле:
,
где:
- размер Субсидии;
- размер недополученных доходов Получателя, возникших при выполнении работ (оказания услуг) по перевозке отдельных категорий граждан по социальной карте жителя Самарской области в связи с сокращения пассажиропотока в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции за заявленный период;
5.2. Размер недополученных доходов Получателя, возникших при выполнении работ (оказания услуг) по перевозке отдельных категорий граждан по социальной карте жителя Самарской области в связи с сокращением пассажиропотока в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции за заявленный период рассчитывается по следующей формуле:
,
где:
- среднее количество перевезенных получателем пассажиров по социальным картам жителя Самарской области за аналогичный период предыдущих трех лет;
- регулируемый тариф на перевозки, установленный в городском округе Жигулевск для безналичной формы оплаты проезда, действующий в заявленном периоде;
- размер субсидии, выплачиваемой Получателю за месяц в соответствии с приложением 5.1 к Подпрограмме "Развитие пассажирского транспорта в Самарской области" государственной программы Самарской области "Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)", утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 N 677.
6. Требования к осуществлению контроля за соблюдением условий, цели и порядка предоставления Субсидии и ответственности за их нарушение
6.1. Получатели Субсидии несут ответственность за достоверность и неискажение представленных данных.
6.2. Отдел и органы муниципального финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления Субсидий получателями Субсидий. Контроль за целевым предоставлением Субсидий осуществляется Отделом.
6.3. В случае нарушения получателем условий предоставления Субсидий, установленных настоящим Порядком, неточностей и искажения данных, повлекших необоснованное увеличение Субсидий и нецелевое их предоставление, а также в случае не достижения показателей результатов предоставления Субсидии, Субсидии в полном объеме подлежат возврату в бюджет городского округа Жигулевск в месячный срок со дня получения письменного требования о возврате Субсидий. В случае не возврата Субсидий в установленные сроки, взыскание проводится в порядке, установленном действующим законодательством.
Типовая форма
договора (соглашения) о предоставлении субсидии (гранта в форме субсидии) из бюджета городского округа Жигулевск юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг в соответствии с пунктами 3 и 7 статьи 78, пунктами 2 и 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации
г. Жигулевск |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
"___" _____________ 20___ г. |
|
N |
|
(дата заключения договора (соглашения) |
|
|
(номер договора (соглашения) |
| |||
, | |||
(наименование органа местного самоуправления, осуществляющего функции главного распорядителя бюджетных средств, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий (грантов в форме субсидий) | |||
именуемый(ая, ое) в дальнейшем "Главный распорядитель", в лице |
|
||
, | |||
(наименование должности, Ф.И.О. (отчество - при наличии) руководителя Главного распорядителя или уполномоченного им лица) | |||
действующего(ей) на основании |
, |
||
| |||
(наименование учредительного документа (положение об органе власти, государственном органе, устав и т.д.), доверенность, приказ или иной уполномочивающий документ) | |||
с одной стороны и |
, |
||
|
(наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество (отчество - при наличии) индивидуального предпринимателя или физического лица - получателя субсидии (гранта в форме субсидии) |
||
именуемый (ая, ое) в дальнейшем "Получатель", в лице | |||
, | |||
(наименование должности, а также фамилия, имя, отчество (отчество - при наличии) лица, представляющего Получателя, или уполномоченного им лица) | |||
действующего(ей) на основании |
|
||
, | |||
(реквизиты учредительного документа юридического лица, свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя или иной уполномочивающий документ) | |||
с другой стороны, далее совместно именуемые "Стороны", в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации (далее - БК РФ), решением Думы городского округа Жигулевск "О бюджете городского округа Жигулевск на 20____год и плановый период 20_____ и 20_____ годов) | |||
| |||
(наименование порядка, регулирующего предоставление субсидий (грантов в форме субсидий) из бюджета городского округа Жигулевск юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг в соответствии с пунктами 3 и 7 статьи 78, пунктами 2 и 4 статьи 78.1 БК РФ) | |||
от "___" _______ 20__ г. N_____ (далее соответственно - Порядок предоставления субсидии (гранта в форме субсидии), Субсидия (Грант) <1>, приказом руководителя финансового управления "Об утверждении Типовой формы договора (соглашения) о предоставлении субсидии (гранта в форме субсидии) из бюджета городского округа Жигулевск юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг в соответствии с пунктами 3 и 7 статьи 78, пунктами 2 и 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации" заключили настоящий договор (соглашение) (далее - Договор (Соглашение) <2> о нижеследующем. |
I. Предмет Соглашения
1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Получателю из бюджета городского округа Жигулевск в 20__ году/20___-20__ годах <3> Субсидии в целях <4>: | |
. | |
1.2. Субсидия предоставляется на |
|
|
(финансовое обеспечение/возмещение) |
затрат в соответствии с перечнем направлений расходов, источником финансового обеспечения которых является Субсидия/затрат, недополученных доходов, на возмещение которых предоставляется Субсидия, согласно приложению N _____ к настоящему Соглашению, которое является неотъемлемой частью настоящего Соглашения <5>. |
II. Финансовое обеспечение предоставления Субсидии
2.1. Субсидия предоставляется Получателю в общем размере
|
( |
|
) |
рублей ______ копеек, в том числе <6>: |
|
|
(сумма прописью) |
|
|
|
|
|
|
|
2.1.1. в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Главному распорядителю по кодам классификации расходов бюджетов Российской Федерации (далее - код БК) на цели, указанные в разделе I настоящего Соглашения, в следующем размере:
в 20__ году |
|
( |
|
) |
рублей - по коду БК |
|
|
|
|
(сумма прописью) |
|
|
(код БК) |
в 20__ году |
|
( |
|
) |
рублей - по коду БК |
|
|
|
|
(сумма прописью) |
|
|
(код БК) |
в 20__ году |
|
( |
|
) |
рублей - по коду БК |
|
|
|
|
(сумма прописью) |
|
|
(код БК) |
2.1.2. за пределами планового периода <7>:
в 20__ году |
|
( |
|
) |
рублей - по коду БК |
|
|
|
|
(сумма прописью) |
|
|
(код БК) |
в 20__ году |
|
( |
|
) |
рублей - по коду БК |
|
|
|
|
(сумма прописью) |
|
|
(код БК) |
в 20__ году |
|
( |
|
) |
рублей - по коду БК |
. |
|
|
|
(сумма прописью) |
|
|
(код БК) |
2.2. Порядок расчета размера предоставляемой Субсидии на достижение цели(ей), указанной(ых) в разделе I настоящего Соглашения, установлен в соответствии с Приложением N ___ к настоящему Соглашению, которое является неотъемлемой частью настоящего Соглашения <8>.
III. Условия и порядок предоставления Субсидии
3.1. Субсидия предоставляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и Порядком предоставления субсидии:
3.1.1. Получатель соответствует категориям и (или) критериям отбора, а также требованиям к участникам отбора, установленным Порядком предоставления субсидий <9>;
3.1.2. при представлении Получателем Главному распорядителю в срок до "__" _________ 20__ г. документов, в том числе <10>:
3.1.2.1. _______________________________________________;
3.1.2.2. _______________________________________________;
3.1.3. Получатель на первое число месяца, ____________________________ <11>, соответствует следующим требованиям:
3.1.3.1. Получатель не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;
3.1.3.2. Получатель не является получателем средств из бюджета городского округа Жигулевск на основании иных нормативных правовых актов на цели, указанные в разделе I настоящего Соглашения;
3.1.3.3. __________________________________________ <12>;
3.1.4. при соблюдении иных условий <13>:
3.1.4.1. _______________________________________________;
3.1.4.2. _______________________________________________.
3.1.5. при исполнении следующих условий, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими казначейское сопровождение и (или) осуществление операций с применением казначейского обеспечения обязательств <14>:
3.1.5.1. _______________________________________________;
3.1.5.2. _______________________________________________.
3.2. Перечисление Субсидии осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством | ||
Российской Федерации на счет |
|
, открытый в |
|
(вид счета Получателя) |
|
. | ||
(указывается наименование кредитной организации, территориального органа Федерального казначейства, если Субсидия подлежит казначейскому сопровождению в порядке и случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, лицевой счет финансового органа, если в соответствии с муниципальными правовыми актами городского округа Жигулевск Субсидия подлежит перечислению на лицевой счет, открытый Получателю в финансовом органе) |
3.2.1. Срок (периодичность) перечисления Субсидии:
3.2.1.1. в соответствии с планом-графиком перечисления Субсидии, установленным в приложении N ________ к настоящему Соглашению, являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения <15>;
3.2.1.2. не позднее _________ рабочего дня, следующего за днем представления Получателем Главному распорядителю следующих документов, соответствующих требованиям, установленным Порядком предоставления субсидий <16>:
3.2.1.2.1. _____________________________________________;
3.2.1.2.2. _____________________________________________.
3.2.1.3. не позднее 10-го рабочего дня после принятия Главным распорядителем решения о предоставлении Субсидии по возмещаемым затратам (недополученным доходам) при представлении Получателем Главному распорядителю следующих документов, подтверждающих фактически произведенные затраты (недополученные доходы), соответствующих требованиям, установленным Порядком предоставления субсидий <17>:
3.2.1.3.1. _____________________________________________;
3.2.1.3.2. _____________________________________________.
3.3. Перечисление Субсидии осуществляется Главным распорядителем после представления Получателем документов, подтверждающих фактически произведенные расходы и (или) возникновение соответствующих денежных обязательств при условии обеспечения оплаты авансовых платежей по ним в размере, не превышающем 30% от суммы соответствующего денежного обязательства в текущем финансовом году <18>.
3.4. Получатель <19>, подписывая настоящее Соглашение, дает согласие на осуществление Главным распорядителем и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения Получателем условий, целей и порядка предоставления Субсидии, а также принимает на себя обязательство включать в договоры (соглашения), заключенные им в целях исполнения обязательств по настоящему Соглашению, условия:
о согласии лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям) (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление Главным распорядителем и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления Субсидии;
о порядке и сроках возврата средств, полученных лицами, указанными в абзаце втором настоящего пункта, на основании договоров (соглашений), источником финансового обеспечения которых являлась Субсидия.
Получатель <20>, подписывая настоящее Соглашение, принимает на себя обязательства о запрете приобретения иностранной валюты за счет полученных средств Субсидии, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также иных операций в случаях, определенных нормативными правовыми актами, решениями Губернатора Самарской области, Правительства Самарской области, регулирующими порядок предоставления Субсидий, и включении условия о соответствующем запрете в договоры (соглашения), заключенные Получателем в целях исполнения обязательств по настоящему Соглашению.
3.5. Главный распорядитель отказывает Получателю в предоставлении Субсидии в случаях, установленных Порядком предоставления субсидий.
IV. Порядок взаимодействия Сторон
4.1. Главный распорядитель обязуется:
4.1.1. предоставить Субсидию Получателю на цель(и), указанную(ые) в разделе I настоящего Соглашения, и на условиях, предусмотренных настоящим Соглашением;
4.1.2. осуществлять проверку Получателя на соответствие установленным при предоставлении Субсидии требованиям в следующем порядке:
4.1.2.1. _______________________________________________.
4.1.2.2. __________________________________________ <21>.
4.1.3. осуществлять проверку документов, направляемых Получателем Главному распорядителю, указанных в пунктах _____________ настоящего Соглашения, в том числе на соответствие их Порядку предоставления субсидии, в течение ____ рабочих дней со дня их получения от Получателя <22>;
4.1.4. обеспечивать перечисление Субсидии на счет, указанный в разделе VIII настоящего Соглашения, в соответствии с пунктами 3.2 и 3.3 настоящего Соглашения;
4.1.5. устанавливать значения результатов предоставления Субсидии и значения показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии, согласно приложению N _____ к настоящему Соглашению, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Соглашения <23>;
4.1.6. осуществлять оценку достижения Получателем значений результатов предоставления Субсидий и значений показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии, на основании отчета о достижении значений результатов предоставления Субсидии и значений показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии, по форме, установленной в приложении N _____ к настоящему Соглашению <24>, являющейся неотъемлемой частью настоящего Соглашения, представленного в соответствии с пунктом 4.3.5.2 настоящего Соглашения;
4.1.7. осуществлять контроль за соблюдением Получателем целей, условий и порядка предоставления Субсидии, установленных Порядком предоставления субсидии и настоящим Соглашением;
4.1.8. в случае установления Главным распорядителем или получения от органа муниципального финансового контроля информации о факте(ах) нарушения Получателем цели(ей), условий и порядка предоставления Субсидии, предусмотренных Порядком предоставления субсидии и настоящим Соглашением, в том числе указания в документах, представленных Получателем в соответствии с настоящим Соглашением, недостоверных сведений, направлять Получателю требование об обеспечении возврата Субсидии в бюджет городского округа Жигулевск в размере и в сроки, определенные в указанном требовании;
4.1.9. в случае установления Главным распорядителем или получения от органа муниципального финансового контроля информации о факте(ах) недостижения Получателем результатов предоставления Субсидии, показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии <25>, предусмотренных Порядком предоставления субсидии и настоящим Соглашением, направлять Получателю требование об обеспечении возврата Субсидии в бюджет городского округа Жигулевск в размере и в сроки, определенные в указанном требовании;
4.1.10. рассматривать предложения, документы и иную информацию, направленную Получателем, и уведомлять Получателя о принятом решении в течение _______ рабочих дней со дня их получения;
4.1.11. направлять разъяснения Получателю по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения;
4.1.12. выполнять иные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и Порядком предоставления субсидии, в том числе <26>:
4.1.12.1. ______________________________________________;
4.1.12.2. ______________________________________________.
4.2. Главный распорядитель вправе:
4.2.1. принимать решение об изменении условий настоящего Соглашения, в том числе в случае уменьшения Получателю ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств на предоставление Субсидии, указанных в пункте 2.1 настоящего Соглашения, а также увеличения размера Субсидии, при наличии неиспользованных лимитов бюджетных обязательств, указанных в пункте 2.1 настоящего Соглашения, на основании информации и предложений, направленных Получателем, при условии предоставления Получателем финансово-экономического обоснования данного изменения;
4.2.2. принимать в установленном бюджетным законодательством Российской Федерации порядке решение о наличии или отсутствии потребности в направлении в 20___ году <27> остатка Субсидии, не использованного в 20__ году <28>, на цели, указанные в разделе I настоящего Соглашения, не позднее ___ рабочих дней <29> со дня получения от Получателя следующих документов, обосновывающих потребность в направлении остатка Субсидии на указанные цели <30>:
4.2.2.1. _______________________________________________;
4.2.2.2. _______________________________________________;
4.2.3. приостанавливать предоставление Субсидии в случае установления Главным распорядителем или получения от органа муниципального финансового контроля информации о факте(ах) нарушения Получателем целей, условий и порядка предоставления Субсидии, предусмотренных Порядком предоставления субсидии и настоящим Соглашением, в том числе указания в документах, представленных Получателем в соответствии с настоящим Соглашением, недостоверных сведений, до устранения указанных нарушений с обязательным уведомлением Получателя не позднее ___ рабочего дня с даты принятия решения о приостановлении;
4.2.4. запрашивать у Получателя документы и информацию, необходимые для осуществления контроля за соблюдением Получателем целей, условий и порядка предоставления Субсидии, установленных Порядком предоставления Субсидии и настоящим Соглашением;
4.2.5. осуществлять иные права в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и Порядком предоставления субсидии, в том числе <31>:
4.2.5.1. _______________________________________________;
4.2.5.2. _______________________________________________.
4.3. Получатель обязуется:
4.3.1. представлять Главному распорядителю документы, предусмотренные пунктами ____________ настоящего Соглашения <32>;
4.3.2. направлять Субсидию на цели, установленные разделом I настоящего Соглашения;
4.3.3. вести обособленный аналитический учет операций, осуществляемых за счет Субсидии;
4.3.4. обеспечивать достижение значений результатов предоставления Субсидии и значений показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии, в соответствии с пунктом 4.1.5 настоящего Соглашения <33>;
4.3.5. представлять Главному распорядителю <34>:
4.3.5.1. отчет об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, не позднее ___ рабочего дня, следующего за отчетным | |
|
, по форме, установленной в соответствии |
(месяц, квартал, год) |
|
с приложением N ___ к настоящему Соглашению <35>; | |
| |
4.3.5.2. отчет о достижении результатов предоставления Субсидии и значений показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии, в соответствии с пунктом 4.1.6 настоящего Соглашения <36> не позднее ______ рабочего дня, следующего за отчетным | |
|
|
(месяц, квартал, год) |
|
4.3.5.3. иные дополнительные отчеты <37>:
4.3.5.3.1. _____________________________________________;
4.3.5.3.2. _____________________________________________;
4.3.6. устранять выявленный(е) по итогам проверки, проведенной Главным распорядителем, факт(ы) нарушения цели(ей), условий и порядка предоставления Субсидии, определенных Порядком предоставления субсидии и настоящим Соглашением/получения от органа муниципального финансового контроля информации о нарушении Получателем цели(ей), условий и порядка предоставления Субсидии, установленных Порядком предоставления субсидии и настоящим Соглашением, включая возврат Субсидии или ее части в бюджет городского округа Жигулевск, в течение ___ рабочих дней со дня получения требования Главного распорядителя об устранении нарушения (в сроки, установленные бюджетным законодательством);
4.3.7. возвращать неиспользованный остаток Субсидии в доход бюджета городского округа Жигулевск в случае отсутствия решения Главного распорядителя о наличии потребности в направлении не использованного в 20__ году <38> остатка Субсидии на цель (и), указанную (ые) разделе I настоящего Соглашения, в срок до "__" ___________ 20__ г. <39>;
4.3.8. выполнять иные обязательства, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Порядком предоставления субсидий и настоящим Соглашением <40>:
4.3.8.1. _______________________________________________;
4.3.8.2. _______________________________________________.
4.4. Получатель вправе:
4.4.1. направлять Главному распорядителю предложения о внесении изменений в настоящее Соглашение, в том числе в случае выявления необходимости изменения размера Субсидии с приложением информации, содержащей финансово-экономическое обоснование данного изменения;
4.4.2. направлять в 20__ году <41> не использованный остаток Субсидии, полученный в соответствии с настоящим Соглашением, на цель (и), указанную (ые) в разделе I настоящего Соглашения <42>, на основании решения Главного распорядителя, указанного в пункте 4.2.2 настоящего Соглашения;
4.4.3. обращаться к Главному распорядителю в целях получения разъяснений в связи с исполнением настоящего Соглашения;
4.4.4. осуществлять иные права, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Порядком предоставления субсидии и настоящим Соглашением <43>:
4.4.4.1. _______________________________________________;
4.4.4.2. _______________________________________________.
V. Ответственность Сторон
5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Порядком предоставления субсидии и настоящим Соглашением.
5.2. В случае нарушения Получателем цели(ей), условий и порядка предоставления Субсидии, установленных Порядком предоставления субсидий и настоящим Соглашением, установленного(ых) по итогам проверок, проведенных Главным распорядителем и (или) уполномоченными органами муниципального финансового контроля, Получатель возвращает в бюджет городского округа Жигулевск Субсидию или ее часть:
5.2.1. в размере и сроки, установленные в полученном от Главного распорядителя в соответствии с пунктом 4.1.8 настоящего Соглашения требовании;
5.2.2. на основании представления и (или) предписания органа муниципального финансового контроля в сроки, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации.
5.3. В случае недостижения Получателем результатов предоставления Субсидии и показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии, установленных Порядком предоставления субсидий и настоящим Соглашением, установленного(ых) по итогам проверок, проведенных Главным распорядителем и (или) уполномоченными органами муниципального финансового контроля, Получатель возвращает в бюджет городского округа Жигулевск Субсидию или ее часть:
5.3.1. в размере и сроки, установленные в полученном от Главного распорядителя в соответствии с пунктом 4.1.9 настоящего Соглашения требовании;
5.3.2. на основании представления и (или) предписания органа муниципального финансового контроля в сроки, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации.
5.4. В случае неисполнения Получателем указаний, полученных от Главного распорядителя в соответствии с пунктом (ами) 4.1.8 и 4.1.9 настоящего Соглашения, Получатель уплачивает в доход бюджета городского округа Жигулевск штраф в размере _________ рублей <44>.
5.5. Иные положения об ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами обязательств по настоящему Соглашению <45>:
5.5.1. _________________________________________________;
5.5.2. _________________________________________________.
5.6. Стороны не несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Соглашению, если докажут, что надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы или по вине другой Стороны.
VI. Иные положения
6.1. Иные положения по настоящему Соглашению:
6.1.1. _________________________________________________;
6.1.2. _________________________________________________.
VII. Заключительные положения
7.1. Споры, возникающие между Сторонами в связи с исполнением настоящего Соглашения, решаются ими путем проведения переговоров. При недостижении согласия споры между Сторонами решаются в судебном порядке.
7.2. Соглашение вступает в силу после его подписания Сторонами, но не ранее доведения Главному распорядителю лимитов бюджетных обязательств на цель (и), указанную (ые) в разделе I настоящего Соглашения, и действует до "___" _____ 20____/полного исполнения Сторонами своих обязательств, кроме обязательства по перечислению Субсидии в соответствии с пунктом 3.2 настоящего Соглашения.
Обязательство по перечислению Субсидии, указанное в пункте 3.2 настоящего Соглашения, прекращается по окончании финансового года, в котором заключено Соглашение, за исключением случаев, прямо предусмотренных нормативными правовыми актами Самарской области.
7.3. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по инициативе Сторон в письменной форме в виде дополнительного соглашения к настоящему Соглашению, которое является его неотъемлемой частью <46>.
В случае уменьшения Главному распорядителю ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, указанных в пункте 2.1 настоящего Соглашения, приводящего к невозможности предоставления Субсидии в размере, определенном в Соглашении, Сторонами согласовываются новые условия Соглашения.
7.4. Расторжение настоящего Соглашения возможно при взаимном согласии Сторон <47>.
7.4.1. Расторжение настоящего Соглашения в одностороннем порядке возможно по требованию Главного распорядителя в случае недостижения Получателем установленных результатов предоставления Субсидии и показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии.
7.4.2. Расторжение настоящего Соглашения возможно при недостижении согласия по новым условиям в случае уменьшения Главному распорядителю ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, указанных в пункте 2.1 настоящего Соглашения, приводящего к невозможности предоставления Субсидии в размере, определенном в Соглашении.
7.5. Документы и иная информация, предусмотренные настоящим Соглашением, могут направляться Сторонами следующим (ми) способом (ами) <48>:
7.5.1. заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручением представителем одной Стороны подлинников документов, иной информации представителю другой Стороны;
7.5.2. ____________________________________________ <49>.
7.6. Настоящее Соглашение заключено Сторонами в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
VIII. Юридические адреса и платежные реквизиты Сторон
Сокращенное наименование |
|
Сокращенное наименование |
Наименование Главного распорядителя |
|
Наименование Получателя |
|
|
|
ОГРН, ОКТМО |
|
ОГРН, ОКТМО |
Место нахождения: |
|
Место нахождения: |
|
|
|
ИНН/КПП |
|
ИНН/КПП |
Платежные реквизиты: |
|
Платежные реквизиты: |
IX. Подписи Сторон
Сокращенное наименование |
|
Сокращенное наименование |
||||
|
/ |
|
|
|
/ |
|
(подпись) |
|
(Ф.И.О.) |
|
(подпись) |
|
(Ф.И.О.) |
<1> Указывается в зависимости от вида предоставляемых из бюджета городского округа Жигулевск средств. Далее по тексту Типовой формы используются сокращения "Порядок предоставления субсидии", "Субсидия". В случае заключения соглашения о предоставлении Гранта сокращения корректируются на "Порядок предоставления гранта", "Грант" в соответствующих падежах.
<2> Далее по тексту Типовой формы используется сокращение "Соглашение". В случае заключения договора о предоставлении субсидии (гранта в форме субсидии) сокращения корректируются на "Договор" в соответствующих падежах.
<3> Указывается конкретный срок, на который предоставляется Субсидия.
<4> Цель предоставления Субсидии указывается в соответствии с Порядком предоставления субсидии. В случае предоставления Субсидии на несколько целей соответствующие цели указываются в Перечне Субсидий в соответствии с приложением к Соглашению. В данном случае и далее по тексту приложения к Соглашению разрабатываются Главным распорядителем.
<5> В случае предоставления Субсидии одновременно на финансовое обеспечение и возмещение затрат может составляться общий перечень направлений.
Пункт 1.2 не указывается в случае предоставления грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение затрат, а также субсидий на финансовое обеспечение затрат, результатом предоставления которых являются объем и качество услуг, оказываемых физическим лицам.
<6> Указывается конкретный размер предоставляемой Субсидии в соответствующем финансовом году по коду БК, по которому доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление Субсидии.
В случае предоставления Субсидии на несколько целей разбивка по кодам БК указывается раздельно по каждому направлению субсидирования.
<7> В пределах средств, предусмотренных решениями администрации городского округа Жигулевск, принятыми в соответствии с пунктом 9 статьи 78 или пунктом 8 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
<8> Указывается порядок расчета размера Субсидии, если Порядком предоставления субсидий установлен такой порядок, с указанием информации, обосновывающей ее размер, и источника ее получения.
<9> Пункт 3.1.1 указывается в случае, если это предусмотрено Порядком предоставления субсидии. Соответствующие категории/критерии/требования излагаются в редакции, предусмотренной Порядком предоставления субсидии.
<10> Указываются конкретные документы и требования к ним (при необходимости), предусмотренные Порядком предоставления субсидии в соответствии с требованиями подпункта "б" пункта 5 Общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492 (далее - Общие требования).
<11> Или на иную дату, определенную Порядком предоставления субсидии.
<12> Указываются иные конкретные требования (при необходимости), определенные Порядком предоставления субсидии, которым должен соответствовать Получатель на определенную дату, в редакции, предусмотренной Порядком предоставления субсидии.
<13> Указываются конкретные условия предоставления Субсидии в случае, если это установлено Порядком предоставления субсидии.
<14> Предусматривается в случае, если в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации предоставление Субсидии на финансовое обеспечение затрат осуществляется в рамках казначейского сопровождения и (или) с применением казначейского обеспечения обязательств в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации. Указываются иные конкретные условия, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими казначейское сопровождение и (или) осуществление операций с применением казначейского обеспечения обязательств. В данном случае Типовая форма может корректироваться с учетом положений законодательства, регулирующих казначейское сопровождение и (или) осуществление операций с применением казначейского обеспечения обязательств.
<15> Предусматривается в случае, если это установлено Порядком предоставления субсидии.
<16> Предусматривается в случае, если это установлено Порядком предоставления субсидии.
<17> Пункт 3.2.1.3 подлежит указанию в случае предоставления Субсидии на возмещение затрат (недополученных доходов). Требования к документам указываются в случае, если это предусмотрено Порядком предоставления субсидии.
<18> В случаях, установленных правовыми актами Правительства Самарской области, муниципальными правовыми актами, приказами финансового управления, регулирующим порядок исполнения бюджета городского округа Жигулевск по расходам, данное требование излагается в редакции, установленной данными правовыми актами.
<19> Пункт 3.4 может не предусматриваться в случае, если данное условие предоставления Субсидии установлено Порядком предоставления субсидии.
Положения о принятии Получателем обязательства о включении в договоры (соглашения), заключенные им в целях исполнения обязательств по настоящему Соглашению, условий, предусмотренных абзацами вторым и третьим пункта 3.4 Соглашения, подлежат включению в данный пункт в случае заключения Соглашения о предоставлении Субсидии на финансовое обеспечение затрат Получателя.
<20> Предусматривается в случае, если Соглашение заключается на предоставление Субсидии в целях финансового обеспечения затрат.
<21> Пункт 4.1.2 указывается при необходимости.
<22> Указываются ссылки на все пункты Соглашения, предусматривающие представление Получателем Главному распорядителю конкретных документов.
<23> В соответствующем приложении в обязательном порядке устанавливаются значения результатов предоставления Субсидии, которые должны быть конкретными, измеримыми и соответствовать результатам региональных проектов или программ (в случае если Субсидия предоставляется в целях реализации такого проекта или программы), и значения показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии, включая значения показателей в части материальных и нематериальных объектов и (или) услуг, планируемых к получению при достижении результатов соответствующих проектов (при возможности такой детализации).
<24> Отчет о достижении значений результатов предоставления Субсидии и значений показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии, оформляется в соответствии с приложением 1 к настоящей Типовой форме.
<25> Показатели, необходимые для достижения результатов предоставления Субсидии, указываются в случае, если Порядком предоставления субсидии установлены такие показатели.
<26> Предусматривается в случае, если это установлено Порядком предоставления субсидии. Указываются иные конкретные обязательства, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации и (или) Порядком предоставления субсидии.
<27> Указывается год, следующий за годом предоставления Субсидии.
<28> Указывается год предоставления Субсидии.
<29> Указывается конкретный срок принятия по согласованию с финансовым управлением администрации городского округа Жигулевск решения о наличии или отсутствии потребности в направлении в году, следующем за годом предоставления Субсидии, остатка Субсидии, не использованного в течение года, в котором предоставлялась Субсидия, на цели, указанные в разделе I Соглашения.
<30> Пункт 4.2.2 предусматривается при предоставлении Субсидии на финансовое обеспечение затрат в случае, если это установлено Порядком предоставления субсидии.
<31> Предусматривается в случае, если это установлено Порядком предоставления субсидии. Указываются иные конкретные права, установленные Порядком предоставления субсидии.
<32> Указываются ссылки на все пункты Соглашения, предусматривающие представление Получателем Главному распорядителю конкретных документов.
<33> Показатели, необходимые для достижения результатов предоставления Субсидии, указываются в случае, если Порядком предоставления субсидии установлены такие показатели.
<34> Сроки и порядок представления отчетов, указанных в пункте 4.3.5, должны соответствовать срокам, установленным Порядком предоставления субсидии, за исключением случаев, если Порядком предоставления субсидии предусмотрено право Главного распорядителя устанавливать в Соглашении сроки и формы представления Получателем дополнительной отчетности.
<35> Отчет об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, оформляется в соответствии с приложением 2 к настоящей Типовой форме.
В случае предоставления субсидии в соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 БК РФ требование о предоставлении отчета об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, устанавливается при наличии такого требования в Порядке предоставления субсидии.
<36> Отчет о достижении значений результатов предоставления Субсидии и значений показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии, оформляется в соответствии с приложением 1 к настоящей Типовой форме.
<37> Предусматривается в случае, если Порядком предоставления субсидий предусмотрено право Главного распорядителя устанавливать в Соглашении сроки и формы представления Получателем дополнительной отчетности.
<38> Указывается год предоставления Субсидии.
<39> Указывается конкретный срок возврата Получателем неиспользованного остатка Субсидии в случае отсутствия соответствующего решения Главного распорядителя. Пункт 4.3.7 подлежит указанию в случае предоставления Субсидии на финансовое обеспечение затрат.
<40> Указываются иные конкретные обязанности. В случае если для достижения целей предоставления Субсидии в Порядке предоставления субсидии предусматривается последующее предоставление Получателем средств иным лицам (за исключением средств, предоставляемых в целях реализации решений Президента Российской Федерации, исполнения контрактов (договоров) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг), в том числе в качестве вклада в уставный (складочный) капитал юридического лица, гранта, в Соглашение включается согласие Получателя о включении в соглашения в отношении таких иных лиц условий, аналогичных положениям, указанным в пункте 4 (если определение указанных лиц планируется в результате отбора), подпункте "м" пункта 5 и пункте 6 Общих требований.
<41> Указывается год, следующий за годом предоставления Субсидии.
<42> В случае наличия неиспользованных остатков Субсидии после получения согласованного с министерством управления финансами Самарской области решения Главного распорядителя о наличии потребности в направлении данных сумм на цель(и), указанную(ые) в разделе I Соглашения.
<43> Указываются иные конкретные права (при наличии).
<44> Предусматривается в случае, если это установлено Порядком предоставления субсидии.
<45> Предусматривается в случае, если это установлено Порядком предоставления субсидии. Указываются иные конкретные положения об ответственности, установленные Порядком предоставления субсидии.
<46> Дополнительное соглашение к соглашению оформляется в соответствии с приложением 3 к настоящей Типовой форме.
<47> Дополнительное соглашение о расторжении соглашения оформляется в соответствии с приложением 4 к настоящей Типовой форме.
<48> Указывается (ются) способ (ы) направления документов по выбору Сторон.
<49> Указывается иной способ направления документа (при необходимости).
Приложение 1
к Типовой форме договора (соглашения)
о предоставлении субсидии (гранта в форме
субсидии) из бюджета городского округа Жигулевск
юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям,
а также физическим лицам - производителям товаров, работ,
услуг в соответствии с пунктами 3 и 7 статьи 78, пунктами 2 и 4
статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации
Отчет
о достижении значений результатов предоставления Субсидии (Гранта) и значений показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии (Гранта)
по состоянию на 1 _________ 20__ г. | ||||
Наименование Получателя |
|
|||
Наименование Главного распорядителя |
|
|||
|
(министерство, иной орган) |
|||
Наименование муниципальной программы <1> |
|
|||
Вид документа |
|
|||
|
(первичный - "0", уточненный - "1", "2", "3", "...") <2> |
|||
Периодичность: месячная/квартальная/годовая | ||||
Единица измерения: руб. |
1. Информация о достижении значений результатов предоставления Субсидии (Гранта) и обязательствах, принятых в целях их достижения
Направление расходов |
Результат предоставления Субсидии (Гранта) |
Единица измерения |
Плановые значения <3> |
Размер Субсидии (Гранта), предусмотренный Соглашением <4> |
Фактически достигнутые значения |
Объем обязательств, принятых в целях достижения результатов предоставления Субсидии (Гранта) (недополученных доходов <5>) |
Неиспользованный объем финансового обеспечения (гр. 8 - гр. 14) <6> |
Примечание |
||||||||
на отчетную дату <7> |
отклонение от планового значения |
причина отклонения |
||||||||||||||
наименование |
код по БК |
наименование |
код по ОКЕИ |
с даты заключения Соглашения |
из них с начала текущего финансового года |
с даты заключения Соглашения |
из них с начала текущего финансового года |
в абсолютных величинах (гр. 6 - гр. 9) |
в процентах (гр. 11/гр. 6 x 100%) |
обязательств <8> |
денежных обязательств <9> |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
в том числе показатель, необходимый для достижения результата: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
в том числе показатель, необходимый для достижения результата: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
Всего: |
|
|
|
|
|
|
Руководитель (уполномоченное лицо) |
|
|
|
|
|
|||
|
(должность) |
|
(подпись) |
|
(расшифровка подписи) |
|||
Исполнитель |
|
|
|
|
|
|||
|
(должность) |
|
(фамилия, инициалы) |
|
(телефон) |
|||
"_____" __________ 20____ г. |
2. Сведения о принятии отчета о достижении значений результатов предоставления Субсидии (Гранта) <10>
Наименование показателя |
Код по бюджетной классификации |
Сумма, руб. |
||
с начала заключения Соглашения |
из них с начала текущего финансового года |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Объем Субсидии (Гранта), направленной на достижение результатов <11> |
|
|
|
|
|
|
|
||
Объем Субсидии (Гранта), потребность в которой не подтверждена <12> |
|
|
|
|
|
|
|
||
Объем Субсидии (Гранта), подлежащей возврату в бюджет <13> |
|
|
|
|
Сумма штрафных санкций (пени), подлежащих перечислению в бюджет <14> |
|
|
|
|
Руководитель (уполномоченное лицо) |
|
|
|
|
|
|||
|
(должность) |
|
(подпись) |
|
(расшифровка подписи) |
|||
Исполнитель |
|
|
|
|
|
|||
|
(должность) |
|
(фамилия, инициалы) |
|
(телефон) |
|||
"_____" __________ 20____ г. |
<1> Указывается в случае, если Субсидия (Грант) предоставляется в целях достижения результатов муниципальной программы. В кодовой зоне указываются 4 и 5 разряды целевой статьи расходов бюджета городского округа Жигулевск.
<2> При представлении уточненного отчета указывается номер корректировки (например, "1", "2", "3", "...").
<3> Указываются в соответствии с плановыми значениями, установленными на соответствующую дату.
<4> Заполняется в соответствии с пунктом 2.1 Соглашения на отчетный финансовый год.
<5> Указывается в случае, если Субсидия (Грант) предоставляется в целях возмещения недополученных доходов Получателя в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
<6> Показатель формируется на 1 января года, следующего за отчетным (по окончании срока действия соглашения).
<7> Указываются значения результатов и показателей, отраженных в графе 3, достигнутые Получателем на отчетную дату, нарастающим итогом с даты заключения Соглашения и с начала текущего финансового года соответственно.
<8> Указывается объем принятых (подлежащих принятию на основании конкурсных процедур и (или) отборов, размещения извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), проекта контракта) Получателем на отчетную дату обязательств, источником финансового обеспечения которых является Субсидия (Грант). При предоставлении Субсидии (Гранта) на возмещение недополученных доходов указывается сумма недополученных доходов Получателя в соответствии с условиями заключенных им на отчетную дату договоров (соглашений) о реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) и Порядка предоставления субсидии (гранта в форме субсидии).
<9> Указывается объем денежных обязательств (за исключением авансов), принятых Получателем на отчетную дату, в целях достижения значений результатов предоставления Субсидии (Гранта), отраженных в графе 10. При предоставлении Субсидии (Гранта) на возмещение недополученных доходов указывается сумма недополученных доходов Получателя на отчетную дату, определенная в соответствии с Порядком предоставления субсидии (гранта в форме субсидии).
<10> Раздел 2 формируется Главным распорядителем по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным (по окончании срока действия Соглашения).
<11> Значение показателя формируется в соответствии с объемом денежных обязательств, отраженных в разделе 1, и не может превышать значение показателя графы 15 раздела 1.
<12> Указывается сумма, на которую подлежит уменьшению объем Субсидии (Гранта) (графа 16 раздела 1).
<13> Указывается объем перечисленной Получателю Субсидии (Гранта), подлежащей возврату в бюджет городского округа Жигулевск.
<14> Указывается сумма штрафных санкций (пени), подлежащих перечислению в бюджет, в случае, если Правилами предоставления субсидии (гранта в форме субсидии) предусмотрено применение штрафных санкций. Показатели формируются по окончании срока действия Соглашения, если иное не установлено Правилами предоставления субсидии (гранта в форме субсидии).
Приложение 2
к Типовой форме договора (соглашения)
о предоставлении субсидии (гранта в форме
субсидии) из бюджета городского округа Жигулевск
юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям,
а также физическим лицам - производителям товаров, работ,
услуг в соответствии с пунктами 3 и 7 статьи 78, пунктами 2 и 4
статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации
Отчет
о расходах, источником финансового обеспечения которых является Субсидия (Грант)
на "_____" ___________ 20____ г. <1> | |
Наименование Получателя |
|
Периодичность: месячная/квартальная/годовая | |
Единица измерения: рубль (с точностью до второго десятичного знака) |
Наименование показателя |
Сумма |
||
отчетный период |
нарастающим итогом с начала года |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
Остаток Субсидии (Гранта) на начало года, всего: |
|
|
|
в том числе: потребность в котором подтверждена |
|
|
|
подлежащий возврату в бюджет городского округа Жигулевск |
|
|
|
Поступило средств, всего: |
|
|
|
в том числе: из бюджета городского округа Жигулевск |
|
|
|
возврат дебиторской задолженности прошлых лет |
|
|
|
из них: |
|
|
|
возврат дебиторской задолженности прошлых лет, решение об использовании которой принято |
|
|
|
из них: |
|
|
|
средства, полученные при возврате займов |
|
|
|
возврат дебиторской задолженности прошлых лет, решение об использовании которой не принято |
|
|
|
проценты за пользование займами |
|
|
|
иные доходы в форме штрафов и пеней, источником финансового обеспечения которых являлись средства Субсидии (Гранта) |
|
|
|
Выплаты по расходам, всего: |
|
|
|
в том числе: Выплаты персоналу, всего: |
|
|
|
из них: |
|
|
|
|
|
|
|
Закупка работ и услуг, всего: |
|
|
|
из них: |
|
|
|
|
|
|
|
Закупка непроизведенных активов, нематериальных активов, материальных запасов и основных средств, всего |
|
|
|
из них: |
|
|
|
|
|
|
|
Перечисление средств в качестве взноса в уставный (складочный) капитал, вкладов в имущество другой организации (если положениями нормативных правовых актов, регулирующих порядок предоставления целевых средств, предусмотрена возможность их перечисления указанной организации), всего: |
|
|
|
из них: |
|
|
|
|
|
|
|
Перечисление средств в целях их размещения на депозиты, в иные финансовые инструменты (если федеральными законами предусмотрена возможность такого размещения целевых средств), всего: |
|
|
|
из них: |
|
|
|
|
|
|
|
Перечисление средств в целях предоставления грантов |
|
|
|
Перечисление средств в целях предоставления займов (микрозаймов) |
|
|
|
Уплата налогов, сборов и иных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, всего: |
|
|
|
из них: |
|
|
|
Иные выплаты, всего: |
|
|
|
из них: |
|
|
|
|
|
|
|
Возвращено в бюджет городского округа Жигулевск, всего: |
|
|
|
в том числе: израсходованных не по целевому назначению |
|
|
|
в результате применения штрафных санкций |
|
|
|
в сумме остатка Субсидии (Гранта) на начало года, потребность в которой не подтверждена |
|
|
|
в сумме возврата дебиторской задолженности прошлых лет, решение об использовании которой не принято |
|
|
|
Остаток Субсидии (Гранта) на конец отчетного периода, всего: |
|
|
|
в том числе: требуется в направлении на те же цели |
|
|
|
подлежит возврату в областной бюджет |
|
|
|
Руководитель Получателя (уполномоченное лицо) |
|
|
|
|
|
|||
|
(должность) |
|
(подпись) |
|
(расшифровка подписи) |
|||
Исполнитель |
|
|
|
|
|
|||
|
(должность) |
|
(Ф.И.О.) |
|
(телефон) |
|||
"_____" __________ 20____ г. |
<1> Настоящий отчет составляется нарастающим итогом с начала текущего финансового года.
Нумерация приложений приводится в соответствии с источником
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.