Постановление Правительства Алтайского края от 23 мая 2022 г. N 174
"Об утверждении Правил предоставления из краевого бюджета субсидий юридическим лицам на возмещение недополученных доходов по договору факторинга, не предусматривающему вознаграждения"
В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации от 17.01.2017 N 18 "Об утверждении Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов", от 18.09.2020 N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" Правительство Алтайского края постановляет:
1. Утвердить Правила предоставления из краевого бюджета субсидий юридическим лицам на возмещение недополученных доходов по договору факторинга, не предусматривающему вознаграждения (приложение).
2. Установить, что в 2022 году предоставление из краевого бюджета субсидий юридическим лицам на возмещение недополученных доходов финансовому агенту по договору факторинга, не предусматривающему вознаграждения, осуществляется с учетом особенностей, установленных пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 05.04.2022 N 590 "О внесении изменений в общие требования к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг и об особенностях предоставления указанных субсидий и субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в 2022 году".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 5.5 приложения к настоящему постановлению, который вступает в силу с 01.01.2023.
Губернатор Алтайского края, |
В.П. Томенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Субсидию вправе получить юридические лица, являющиеся коммерческими организациями (финансовыми агентами), заключившие с подрядчиком, выполняющим работы и (или) оказывающим услуги по замене в многоквартирных домах лифтов с истекшим сроком службы в рамках заключенного договора на замену лифтов, договор факторинга, не предусматривающий вознаграждения. Субсидии предоставляются с целью возмещения недополученных доходов по договору факторинга, источником которых являются средства, поступившие от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства или публично-правовой компании "Фонд развития территорий". В 2022 г. срок проведения отбора составляет не менее 10 календарных дней, следующих за днем размещения объявления о проведении отбора.
С 1 января 2023 г. мониторинг достижения результатов предоставления субсидии осуществляется главным распорядителем бюджетных средств исходя из достижения значений результатов предоставления субсидии, определенных соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений.
Постановление Правительства Алтайского края от 23 мая 2022 г. N 174 "Об утверждении Правил предоставления из краевого бюджета субсидий юридическим лицам на возмещение недополученных доходов по договору факторинга, предусматривающему полное или частичное освобождение подрядчика от уплаты вознаграждения финансовому агенту"
Вступает в силу с 23 мая 2022 г., за исключением пункта 5.5 приложения к настоящему постановлению, который вступает в силу с 1 января 2023 г.
Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 мая 2022 г. N 2200202205230010
Постановлением Правительства Алтайского края от 21 августа 2024 г. N 297 настоящий документ признан утратившим силу с 22 августа 2024 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Алтайского края от 29 декабря 2022 г. N 532
Изменения вступают в силу с 30 декабря 2022 г. Абзацы восьмой и девятый пункта 2 приложения к названному постановлению вступают в силу с 1 января 2023 г. Действие абзаца седьмого пункта 2 приложения к названному постановлению распространяется на правоотношения, возникшие с 18 ноября 2022 г.