Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 20 мая 2022 г. N 919 "О внесении изменений в приложение N 11 к государственной программе Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приложение N 11 к государственной программе Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. N 1710 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 3, ст. 546).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 мая 2022 г. N 919

 

Изменения, которые вносятся в приложение N 11 к государственной программе Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

 

1. В пункте 1:

а) в абзаце первом слова "на реализацию" заменить словами "на софинансирование расходных обязательств Пермского края, возникающих при реализации";

б) после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:

"В 2022 году субсидия, источником финансового обеспечения которой являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, предоставляется на софинансирование расходных обязательств Пермского края в целях завершения в 2022 году мероприятий по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".".

2. В абзаце первом и подпункте "а" пункта 2 слова "высшим исполнительным органом государственной власти" заменить словами "высшим исполнительным органом".

3. Пункты 3 и 4 изложить в следующей редакции:

"3. Субсидия предоставляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации как получателя средств федерального бюджета на предоставление субсидии на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключаемого Министерством с высшим исполнительным органом Пермского края (далее - соглашение).

4. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения, подготавливаемого (формируемого) и заключаемого с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" в соответствии с типовой формой соглашения, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации.".

4. В абзаце втором пункта 5 слова "Значения показателей результативности использования субсидии" заменить словами "Значения результатов использования субсидии".

5. В подпункте "а" пункта 6 слова "высшим исполнительным органом государственной власти" заменить словами "высшим исполнительным органом".

6. В пункте 7:

а) в абзаце первом слова "следующих требований" заменить словами "обязательств, содержащихся в соглашении";

б) подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) обязательство высшего исполнительного органа Пермского края обеспечить соответствие значения показателя, устанавливаемого региональной программой, значению результата использования субсидии, установленному подпунктом "а" пункта 11 настоящих Правил;";

в) в подпункте "в" слова "высшим исполнительным органом государственной власти" заменить словами "высшим исполнительным органом".

7. Пункт 8 признать утратившим силу.

8. В пункте 11:

а) в абзаце первом слова "на основании следующих показателей результативности использования субсидии" заменить словами "на основании следующих результатов использования субсидии";

б) подпункт "а" изложить в следующей редакции:

"а) количество граждан, переселенных из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, в рамках реализации региональной программы, в том числе за счет средств публичного акционерного общества "Уралкалий" и бюджета Пермского края, составляет не менее 14742 граждан;".

9. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Высший исполнительный орган Пермского края представляет в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о достижении значений результатов использования субсидии по форме, предусмотренной соглашением.".

10. В пункте 13 слова "высший исполнительный орган государственной власти" заменить словами "высший исполнительный орган".

11. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на единый счет бюджета Пермского края, открытый финансовому органу Пермского края в территориальном органе Федерального казначейства.".

12. В пункте 15 слова "пунктами 16 - 18, 20 и 20 1" заменить словами "пунктами 16 - 18 и 20".

13. Пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. В случае нарушения Пермским краем целей, установленных при предоставлении субсидии, к нему применяются бюджетные меры принуждения в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.".

14. Пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. Контроль за соблюдением Пермским краем условий предоставления субсидии осуществляется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и органами государственного финансового контроля.".

 

Скорректирован порядок предоставления Пермскому краю субсидии на переселение граждан из непригодного жилищного фонда, пострадавшего в результате техногенной аварии на руднике БКПРУ-1 ПАО "Уралкалий" в г. Березники.

Установлено, что в 2022 г. субсидия, финасируемая из резервного фонда Правительства, выделяется региону в целях завершения в 2022 г. мероприятий по переселению.

Соглашение о субсидировании заключается через ГИС "Электронный бюджет". Уточнены условия выделения средств.

С 11 824 до 14 742 увеличено минимальное количество переселенных граждан.


Постановление Правительства РФ от 20 мая 2022 г. N 919 "О внесении изменений в приложение N 11 к государственной программе Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"


Вступает в силу с 31 мая 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 23 мая 2022 г. N 0001202205230043

Собрание законодательства Российской Федерации, 30 мая 2022 г. N 22 ст. 3666