Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом департамента по делам
казачества, военным вопросам и работе
с допризывной молодежью
Краснодарского края
от 19.05.2022 г. N 111
"Приложение N 1
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом департамента по делам казачества,
военным вопросам и работе с допризывной
молодежью Краснодарского края
от 28 ноября 2017 г. N 91 (в редакции
приказа департамента по делам казачества,
военным вопросам и работе с допризывной
молодежью Краснодарского края
от 19.05.2022 г. N 111)
4. Порядок премирования руководителя государственного учреждения
4.1. Премирование руководителей государственных учреждений, а также лиц, исполняющих обязанности руководителей государственных учреждений (более одного месяца) осуществляется с учетом результатов работы и показателей эффективности деятельности учреждения:
за высокое качество выполняемых работ и результативный труд;
за интенсивность и значимые результаты работы;
за выполнение особо важных заданий;
за личный трудовой вклад в общие результаты работы и качество труда.
Выплата премий производится на основании приказа департамента в пределах фонда оплаты труда работников государственного учреждения, за фактически отработанное время.
Размер премии устанавливается в процентном отношении к должностному окладу руководителя.
4.2. Премирование за высокое качество выполняемых работ и результативный труд осуществляется по одному из оснований, имеющему наибольший размер:
1) за подготовку победителей и призеров всероссийских и краевых предметных олимпиад и олимпиад (конкурсов) профессионального мастерства:
одного победителя или призера - 50% должностного оклада;
двух победителей или призеров - 70% должностного оклада; более двух победителей и призеров - 100% должностного оклада;
2) за подготовку победителей и призеров международных, всероссийских и краевых соревнований и иных конкурсных мероприятий в размере 100% должностного оклада;
3) за организацию активного участия обучающихся (воспитанников) в мероприятиях, конкурсах федерального, краевого и муниципального уровнях:
участие ежеквартально в одном или двух мероприятиях, конкурсах - 75% должностного оклада;
участие ежеквартально в трех и более мероприятиях, конкурсах - 100% должностного оклада;
Руководители учреждений, в отношении которых применено дисциплинарное взыскание, до снятия взыскания, за образцовое качество выполняемых работ и результативный труд не премируются.
4.3. Премия за интенсивность и значимые результаты работы выплачивается руководителям учреждений единовременно с учетом достигнутой результативности:
1) за непосредственное участие в разработке и реализации инновационных форм и методов работы (проектов, программ), в подготовке и проведении мероприятий федерального, краевого уровней в размере 100% должностного оклада;
2) за использование информационно-коммуникационных технологий в процессе обучения и воспитания и совершенствование деятельности образовательного учреждения в размере 100% должностного оклада;
Руководители учреждений, в отношении которых применено дисциплинарное взыскание, до снятия взыскания за интенсивность и значимые результаты работы не премируются.
4.4. Премирование за выполнение особо важных заданий производится руководителям учреждений с учетом выполнения задач и функций, возложенных на учреждения.
Поручение о выполнении особо важных заданий дается главой администрации (губернатора) Краснодарского края, заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края, руководителем департамента, заместителями руководителя департамента.
Установление премии за выполнение особо важных заданий осуществляется на основании решения руководителя департамента, принятого в соответствии с настоящим Положением.
За успешное выполнение особо важных заданий руководителям учреждения выплата премии производится в размере 10% должностного оклада.
4.5. Премия за личный трудовой вклад в общие результаты работы и качество труда выплачивается руководителям учреждений единовременно при:
поощрении Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации;
присвоении почетных званий, награждении знаками отличия, награждении орденом или медалью Российской Федерации в размере двух должностных окладов;
награждении наградой Краснодарского края, почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации и (или) администрации Краснодарского края, а также объявлении благодарности главы администрации (губернатора) Краснодарского края в размере должностного оклада;
4.6. Премии, предусмотренные настоящим разделом, учитываются в составе средней заработной оплаты для исчисления пенсий, отпусков, пособий по временной нетрудоспособности и в других случаях, предусмотренных действующим законодательством.
4.7. Решение о выплате премии руководителю государственного учреждения определяется решением руководителя департамента на основании служебной записки заместителя руководителя департамента и оформляется приказом департамента.
4.8. Проекты соответствующих приказов департамента готовятся отделом государственной службы и кадров, правового и финансового обеспечения департамента.".
Заместитель руководителя департамента |
А.В. Кравцов |
<< Назад |
Приложение >> N 2 |
|
Содержание Приказ департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края от 19 мая 2022... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.