Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 54. Процедурные вопросы заседания районной Думы. Принятие решений районной Думы по процедурным вопросам заседания районной Думы
1. Устав Котельничского муниципального района, решение районной Думы о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Котельничского муниципального района, решение районной Думы о выражении недоверия председателю районной Думы, главе района принимаются двумя третями голосов (11 голосов) от установленной Уставом Котельничского муниципального района численности депутатов районной Думы.
2. Иные решения районной Думы принимаются в соответствии с положениями настоящего Регламента.
3. Решения районной Думы по процедурным вопросам заседания районной Думы принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании районной Думы депутатов районной Думы и отражаются в протоколе заседания районной Думы.
4. К процедурным вопросам заседания районной Думы относятся вопросы:
4.1. О принятии повестки дня заседания районной Думы за основу.
4.2. О внесении изменений и дополнений в проект повестки дня заседания районной Думы.
4.3. О принятии повестки дня заседания районной Думы в целом.
4.4. О проведении заседания районной Думы в несколько этапов.
4.5. О перерыве в заседании районной Думы, переносе или закрытии заседания районной Думы.
4.6. О проведении поименного голосования на заседании районной Думы.
4.7. О предоставлении дополнительного времени для выступления докладчика, содокладчика, кандидата на должность главы муниципального образования Котельничский муниципальный район.
4.8. О предоставлении слова приглашенным лицам на заседание районной Думы.
4.9. О переносе или прекращении прений на заседании районной Думы по вопросам повестки дня заседания районной Думы.
4.10. О переходе (возвращении) к вопросам повестки дня заседания районной Думы.
4.11. О передаче вопроса на рассмотрение соответствующей постоянной комиссии или рабочей группы.
4.12. О голосовании на заседании районной Думы без обсуждения по вопросу повестки дня заседания районной Думы.
4.13. О проведении закрытого заседания районной Думы.
4.14. О приглашении лиц на заседание районной Думы для предоставления необходимых сведений и заключений по рассматриваемым районной Думой проектам решений районной Думы и иным вопросам.
4.15. О принятии к сведению справок, даваемых участниками заседания районной Думы.
4.16. Об изменении способа проведения голосования на заседании районной Думы.
4.17. О пересчете голосов депутатов районной Думы.
4.18. О приглашении на заседание районной Думы должностного лица для ответов на вопросы, содержащиеся в обращении депутата (депутатов) районной Думы.
4.19. О передаче функций председательствующего на заседании районной Думы.
4.20. Об установлении порядка рассмотрения вопроса деятельности районной Думы, не предусмотренного настоящим Регламентом.
5. Решение по процедурному вопросу заседания районной Думы может быть принято без голосования, если ни один из присутствующих депутатов районной Думы на заседании районной Думы не возражает против его принятия.
6. В случае если хотя бы один из присутствующих депутатов районной Думы на заседании районной Думы возражает против принятия предложенного решения, внесенное предложение ставится председательствующим на заседании районной Думы на голосование.
7. Результаты голосования по всем вопросам, выносимым на заседание районной Думы, вносятся в протокол заседания районной Думы.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.