Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания Плесовой А.В.
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление федерального казенного предприятия "Союзплодимпорт" (пер. Орликов, 1/11, Москва, 107139, ОГРН 1027700240150) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 29.12.2021 об отказе в удовлетворении заявления о внесении изменений в государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации в отношении товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 68655 и в свидетельство на указанный товарный знак в части изменения товарного знака.
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от заявителя - Лопатин А.С. (по доверенности от 30.12.2021 N 09Д/49);
от Роспатента - Нагога С.В. (по доверенности от 24.02.2022 N 04/32-386/41).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
федеральное казенное предприятие "Союзплодимпорт" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 29.12.2021 об отказе в удовлетворении заявления о внесении изменений в государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации в отношении товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 68655 и в свидетельство на указанный товарный знак в части изменения товарного знака.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 27.04.2022 заявление федерального казенного предприятия "Союзплодимпорт" принято к производству Суда по интеллектуальным правам, назначено предварительное судебное заседание.
Суд приобщил к материалам дела оригинал платежного поручения об уплате государственной пошлины.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения представителей, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-289/2022 на 13 июля 2022 года на 14 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел". Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании. Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339. При невозможности участия в заседании в форме онлайн заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 24 мая 2022 г. по делу N СИП-289/2022 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения опубликован не был