Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4
Расследования
1. После инициирования процедур Европейская Комиссия должна начать расследование. Период, как установлено в параграфе 3, должен начаться в день публикации решения о начале расследования в Официальном Журнале Европейского Союза.
2. Европейская Комиссия вправе потребовать от государств-членов ЕС предоставления информации, и государства-члены ЕС должны предпринять все необходимые шаги для выполнения любого данного запроса. Если данная информация представляет общий интерес и не является конфиденциальной в значении Статьи 9 настоящего Приложения, она должна быть добавлена в неконфиденциальные файлы, как предусмотрено в параграфе 6 настоящей Статьи.
3. Расследование должно быть завершено в течение 12 месяцев с момента его начала.
4. Европейская Комиссия должна запросить всю информацию, которую она считает необходимой для принятия решения в отношении условий, установленных в Статье 2 настоящего Приложения, и, если она считает это целесообразным, должна предпринять действия для проверки данной информации.
5. В ходе расследования Европейская Комиссия должна оценить все релевантные факторы объективного и поддающегося количественной оценке характера, влияющие на ситуацию в отрасли Союза, в частности, долю рынка, изменения в уровне продаж, производства, производительности, загрузки мощностей, прибылей и убытков и занятости. Данный перечень не является исчерпывающим, и Европейская Комиссия вправе принять во внимание другие релевантные факторы.
6. Заинтересованные стороны, обратившиеся в течение срока, установленного в уведомлении, опубликованном в Официальном Журнале Европейского Союза, и представители заинтересованной OCT вправе по письменному запросу ознакомиться со всей информацией, доступной Европейской Комиссии в связи с расследованием, за исключением внутренних документов, подготовленных органами власти Союза или органами власти государств-членов ЕС, при условии, что данная информация имеет отношение к представлению их дела и не является конфиденциальной в значении Статьи 9 настоящего Приложения, и что она используется Европейской Комиссией в ходе расследования. Заинтересованные стороны, которые заявили о себе, могут сообщить Европейской Комиссии свои мнения по поводу информации. Данные мнения должны приниматься во внимание, если они подкреплены достаточными доказательствами prima facie.
7. Европейская Комиссия должна обеспечить, чтобы все данные и статистика, используемые для расследования, были доступными, понятными, прозрачными и поддающимися проверке.
8. Европейская Комиссия должна заслушать заинтересованные стороны, в частности, если они подали письменное заявление в срок, установленный в уведомлении, опубликованном в Официальном Журнале Европейского Союза, доказывая, что на них действительно могут повлиять результаты расследования и что существуют особые причины для их устного заслушивания. Европейская Комиссия должна заслушать указанные стороны повторно, если имеются особые причины для их повторного заслушивания.
9. Если информация не предоставлена в сроки, установленные Европейской Комиссией, или если расследование существенно затруднено, выводы могут быть сделаны на основании имеющихся фактов. Если Европейская Комиссия обнаружит, что какая-либо заинтересованная сторона или третья сторона предоставили ей ложную или вводящую в заблуждение информацию, она не должна принимать во внимание данную информацию и может использовать доступные факты.
10. Европейская Комиссия должна письменно уведомить заинтересованную OCT о начале расследования.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.