В соответствии с Законом Камчатского края от 11.05.2022 N 81 "Об отдельных вопросах в области обращения с животными в Камчатском крае", Законом Камчатского края от 08.06.2015 N 606 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае государственными полномочиями Камчатского края по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев в Камчатском крае"
приказываю:
1. Утвердить Порядок осуществления мониторинга количества животных без владельцев на территории Камчатского края согласно приложению к настоящему приказу.
2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 июля 2022 года.
Руководитель Агентства |
А.В. Никитин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Установлено, что мониторинг осуществляется органами местного самоуправления самостоятельно путем сбора и систематизации сведений о количестве животных без владельцев в каждом муниципальном образовании Камчатского края.
Сбор информации осуществляется следующими методами: объезды (обходы); опрос; анализ сообщений граждан и организаций; площадочный учет.
Собранная информация представляется в Агентство по ветеринарии Камчатского края в срок до 1 июля текущего финансового года. В целях определения объема субвенции на следующий финансовый год, Агентство по ветеринарии определяет количество животных без владельцев, подлежащих отлову и осуществлению деятельности по обращению с ними, и размещает информацию мониторинга на официальном сайте.
Приказ вступает в силу с 1 июля 2022 г.
Приказ Агентства по ветеринарии Камчатского края от 2 июня 2022 г. N 75 "Об утверждении Порядка осуществления мониторинга количества животных без владельцев на территории Камчатского края"
Вступает в силу с 1 июля 2022 г.
Текст приказа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru 3 июня 2022 г. N 4101202206030002, в газете "Официальные ведомости" от 30 июня 2022 г. N 119-122