Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 2 июня 2022 г. N 1420-р Об утверждении Перечня видов затрат, которые возникают в связи с реконструкцией, капитальным ремонтом существующих линейных объектов и которые включаются в сметную стоимость строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, указанных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 52.2 Градостроительного кодекса РФ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены виды затрат, которые возникают в связи с реконструкцией, капремонтом существующих линейных объектов и которые включаются в сметную стоимость возведения, реконструкции, капремонта:

- линейных объектов транспортной инфраструктуры при наличии утвержденного проекта планировки территории;

- многоквартирных жилых домов, жилых домов блокированной застройки и необходимых для их функционирования объектов коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры, если предусмотрено изменение местоположения существующих линейных объектов.

Нормы ГрК РФ о реконструкции, капремонте существующих линейных объектов в связи с планируемым возведением, реконструкцией или капремонтом объектов капстроительства действуют с 1 сентября 2021 г.

Распоряжение вступает в силу с 1 сентября 2022 г.


Распоряжение Правительства РФ от 2 июня 2022 г. N 1420-р


Вступает в силу с 1 сентября 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 6 июня 2022 г. N 0001202206060013

Собрание законодательства Российской Федерации, 13 июня 2022 г. N 24 ст. 4100