Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
УТВЕРЖДЕНЫ
решением Думы
муниципального образования
город-курорт Геленджик
от 2 ноября 2020 года N 303
Изменения,
внесенные в решение Думы муниципального образования город-курорт Геленджик от 25 февраля 2010 года N 398 "О порядке проведения публичных слушаний в муниципальном образовании город-курорт Геленджик" (в редакции решения Думы муниципального образования город-курорт Геленджик от 26 июля 2019 года N 136)
1. В пункте 6 решения слова "Димитриев" заменить словами "Ходырева".
2. Подпункт 5 пункта 3.2 приложения N 1 к решению исключить.
3. Разделы 13-16 приложения N 1 к решению изложить в следующей редакции:
"13. Порядок проведения обсуждений или слушаний по проекту генерального плана муниципального образования город-курорт Геленджик
13.1. Обсуждения или слушания по проекту генерального плана муниципального образования город-курорт Геленджик (далее - генеральный план) назначаются Думой муниципального образования город-курорт Геленджик на ближайшей сессии после получения от администрации муниципального образования город-курорт Геленджик такого проекта.
13.2. По проекту генерального плана обсуждения или слушания проводятся в каждом населенном пункте муниципального образования город-курорт Геленджик.
13.3. В случае внесения изменений в генеральный план в отношении части территории городского округа обсуждения или слушания проводятся с участием правообладателей земельных участков и (или) объектов капитального строительства, находящихся в границах территории городского округа, в отношении которой осуществлялась подготовка указанных изменений.
13.4. Процедура проведения обсуждений состоит из следующих этапов:
1) оповещение о начале обсуждений;
2) размещение проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях, и информационных материалов к нему на официальном сайте администрации муниципального образования город-курорт Геленджик в информационно-коммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт) и открытие экспозиции или экспозиций такого проекта;
3) проведение экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях;
4) подготовка и оформление протокола обсуждений;
5) подготовка и опубликование заключения о результатах обсуждений.
13.5. Процедура проведения слушаний состоит из следующих этапов:
1) оповещение о начале слушаний;
2) размещение проекта, подлежащего рассмотрению на слушаниях, и информационных материалов к нему на официальном сайте и открытие экспозиции или экспозиций такого проекта;
3) проведение экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на слушаниях;
4) проведение собрания или собраний участников слушаний;
5) подготовка и оформление протокола слушаний;
6) подготовка и опубликование заключения о результатах слушаний.
13.6. Оповещение о начале обсуждений или слушаний должно содержать:
1) информацию о проекте, подлежащем рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, и перечень информационных материалов к такому проекту;
2) информацию о порядке и сроках проведения обсуждений или слушаний по проекту, подлежащему рассмотрению на обсуждениях или слушаниях;
3) информацию о месте, дате открытия экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, о сроках проведения экспозиции или экспозиций такого проекта, о днях и часах, в которые возможно посещение указанных экспозиции или экспозиций;
4) информацию о порядке, сроке и форме внесения участниками обсуждений или слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях.
13.7. Оповещение о начале обсуждений также должно содержать информацию об официальном сайте, на котором будут размещены проект, подлежащий рассмотрению на обсуждениях, и информационные материалы к нему, с использованием которых будут проводиться обсуждения.
Оповещение о начале слушаний также должно содержать информацию об официальном сайте, на котором будут размещены проект, подлежащий рассмотрению на слушаниях, и информационные материалы к нему, информацию о дате, времени и месте проведения собрания или собраний участников слушаний.
13.8. Оповещение о начале обсуждений или слушаний:
1) не позднее чем за семь дней до дня размещения на официальном сайте проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, а также в случае, если это предусмотрено муниципальными правовыми актами, в иных средствах массовой информации;
2) распространяется на информационных стендах, оборудованных около здания уполномоченного на проведение обсуждений или слушаний органа местного самоуправления, в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты, иными способами, обеспечивающими доступ участников обсуждений или слушаний к указанной информации.
13.9. В течение всего периода размещения проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, и информационных материалов к нему проводятся экспозиция или экспозиции такого проекта. В ходе работы экспозиции должны быть организованы консультирование посетителей экспозиции, распространение информационных материалов о проекте, подлежащем рассмотрению на обсуждениях или слушаниях. Консультирование посетителей экспозиции осуществляется комиссией по вопросам землепользования и застройки и (или) разработчиком проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях.
13.10. В период размещения проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, и информационных материалов к нему и проведения экспозиции или экспозиций такого проекта участники обсуждений или слушаний, прошедшие идентификацию, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся такого проекта:
1) посредством официального сайта или информационных систем (в случае проведения обсуждений);
2) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников слушаний (в случае проведения слушаний);
3) в письменной форме в адрес комиссии по правилам землепользования и застройки;
4) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях.
13.11. Предложения и замечания, внесенные участниками обсуждений или слушаний подлежат регистрации, а также обязательному рассмотрению комиссией по вопросам землепользования и застройки, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.15 настоящего раздела.
13.12. Участники обсуждений или слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники обсуждений или слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.
13.13. Не требуется представление указанных в пункте 13.12 настоящего раздела документов, подтверждающих сведения об участниках обсуждений (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц), если данными лицами вносятся предложения и замечания, касающиеся проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях, посредством официального сайта (при условии, что эти сведения содержатся на официальном сайте). При этом для подтверждения сведений, указанных в пункте 13.12 настоящего раздела, может использоваться единая система идентификации и аутентификации.
13.14. Обработка персональных данных участников обсуждений или слушаний осуществляется с учетом требований, установленных Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных".
13.15. Внесенные предложения и замечания не рассматриваются в случае выявления факта представления участником обсуждений или слушаний недостоверных сведений.
13.16. Комиссией по вопросам землепользования и застройки обеспечивается равный доступ к проекту, подлежащему рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, всех участников обсуждений или слушаний (в том числе путем предоставления при проведении обсуждений доступа к официальному сайту, информационным системам в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и (или) помещениях органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, подведомственных им организаций).
13.17. Официальный сайт и (или) информационные системы должны обеспечивать возможность:
1) проверки участниками обсуждений полноты и достоверности отражения на официальном сайте внесенных ими предложений и замечаний;
2) представления информации о результатах обсуждений, количестве участников обсуждений.
13.18. Комиссия по вопросам землепользования и застройки подготавливает и оформляет протокол обсуждений или слушаний, в котором указываются:
1) дата оформления протокола обсуждений или слушаний;
2) информация об организаторе обсуждений или слушаний;
3) информация, содержащаяся в опубликованном оповещении о начале обсуждений или слушаний, дата и источник его опубликования;
4) информация о сроке, в течение которого принимались предложения и замечания участников обсуждений или слушаний, о территории, в пределах которой проводятся обсуждения или слушания;
5) все предложения и замечания участников обсуждений или слушаний с разделением на предложения и замечания граждан, являющихся участниками обсуждений или слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся обсуждения или слушания, и предложения и замечания иных участников обсуждений или слушаний.
13.19. К протоколу обсуждений или слушаний прилагается перечень принявших участие в рассмотрении проекта участников обсуждений или слушаний, включающий в себя сведения об участниках обсуждений или слушаний (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц).
13.20. Участник обсуждений или слушаний, который внес предложения и замечания, касающиеся проекта, рассмотренного на обсуждениях или слушаниях, имеет право получить выписку из протокола обсуждений или слушаний, содержащую внесенные этим участником предложения и замечания.
13.21. На основании протокола обсуждений или слушаний комиссия по вопросам землепользования и застройки осуществляет подготовку заключения о результатах обсуждений или слушаний.
13.22. В заключении о результатах обсуждений или слушаний должны быть указаны:
1) дата оформления заключения о результатах обсуждений или слушаний;
2) наименование проекта, рассмотренного на обсуждениях или слушаниях, сведения о количестве участников обсуждений или слушаний, которые приняли участие в обсуждениях или слушаниях;
3) реквизиты протокола обсуждений или слушаний, на основании которого подготовлено заключение о результатах обсуждений или слушаний;
4) содержание внесенных предложений и замечаний участников обсуждений или слушаний с разделением на предложения и замечания граждан, являющихся участниками обсуждений или слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся обсуждения или слушания, и предложения и замечания иных участников обсуждений или слушаний. В случае внесения несколькими участниками обсуждений или слушаний одинаковых предложений и замечаний допускается обобщение таких предложений и замечаний;
5) аргументированные рекомендации комиссии по вопросам землепользования и застройки о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками обсуждений или слушаний предложений и замечаний и выводы по результатам обсуждений или слушаний.
13.23. Заключение о результатах обсуждений или публичных подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещается на официальном сайте.
13.24. Срок проведения обсуждений или слушаний по проекту генерального плана, а также по проекту изменений, вносимых в генеральный план, с момента оповещения жителей муниципального образования город-курорт Геленджик о начале обсуждений или слушаний до дня опубликования заключения о результатах обсуждений или слушаний не может быть менее одного месяца и более трех месяцев.
13.25. В случаях, указанных в части 7.1 статьи 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации, срок проведения обсуждений или слушаний по проекту, предусматривающему внесение изменений в генеральный план, с момента оповещения жителей муниципального образования город-курорт Геленджик о проведении таких обсуждений или слушаний до дня опубликования заключения о результатах таких обсуждений или слушаний составляет от одного до двух месяцев.
13.26. На период действия режима "Повышенная готовность" обсуждения по проекту генерального плана муниципального образования город-курорт Геленджик с числом участников свыше 100 человек проводятся дистанционно с использованием средств видео-конференц-связи.
Основанием для проведения дистанционных обсуждений по проекту генерального плана является постановление администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, в котором определяются даты, время проведения и вопросы, вносимые на обсуждения.
Все желающие граждане могут присутствовать на дистанционных обсуждениях по проекту генерального плана при наличии соответствующей технической возможности.
14. Порядок проведения обсуждений или слушаний по проекту правил землепользования и застройки территории муниципального образования город-курорт Геленджик
14.1. Обсуждения или слушания по проекту правил землепользования и застройки территории муниципального образования город-курорт Геленджик (далее - правила землепользования и застройки) или проекту их изменений назначаются главой муниципального образования город-курорт Геленджик.
14.2. По проекту правил землепользования и застройки или проекту их изменений обсуждения или слушания проводятся в том населенном пункте муниципального образования город-курорт Геленджик, в отношении территории которого этот проект разработан.
14.3. В случае если внесение изменений в правила землепользования и застройки связано с размещением или реконструкцией отдельного объекта капитального строительства, обсуждения или слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки проводятся в границах территории, планируемой для размещения или реконструкции такого объекта, и в границах устанавливаемой для такого объекта зоны с особыми условиями использования территорий.
14.4. Процедура проведения обсуждений состоит из следующих этапов:
1) оповещение о начале обсуждений;
2) размещение проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях, и информационных материалов к нему на официальном сайте и открытие экспозиции или экспозиций такого проекта;
3) проведение экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях;
4) подготовка и оформление протокола обсуждений;
5) подготовка и опубликование заключения о результатах обсуждений.
14.5. Процедура проведения слушаний состоит из следующих этапов:
1) оповещение о начале слушаний;
2) размещение проекта, подлежащего рассмотрению на слушаниях, и информационных материалов к нему на официальном сайте и открытие экспозиции или экспозиций такого проекта;
3) проведение экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на слушаниях;
4) проведение собрания или собраний участников слушаний;
5) подготовка и оформление протокола слушаний;
6) подготовка и опубликование заключения о результатах слушаний.
14.6. Оповещение о начале обсуждений или слушаний должно содержать:
1) информацию о проекте, подлежащем рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, и перечень информационных материалов к такому проекту;
2) информацию о порядке и сроках проведения обсуждений или слушаний по проекту, подлежащему рассмотрению на обсуждениях или слушаниях;
3) информацию о месте, дате открытия экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, о сроках проведения экспозиции или экспозиций такого проекта, о днях и часах, в которые возможно посещение указанных экспозиции или экспозиций;
4) информацию о порядке, сроке и форме внесения участниками обсуждений или слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях.
14.7. Оповещение о начале обсуждений также должно содержать информацию об официальном сайте, на котором будут размещены проект, подлежащий рассмотрению на обсуждениях, и информационные материалы к нему, с использованием которых будут проводиться обсуждения.
Оповещение о начале слушаний также должно содержать информацию об официальном сайте, на котором будут размещены проект, подлежащий рассмотрению на слушаниях, и информационные материалы к нему, информацию о дате, времени и месте проведения собрания или собраний участников слушаний.
14.8. Оповещение о начале обсуждений или слушаний:
1) не позднее чем за семь дней до дня размещения на официальном сайте проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, а также в случае, если это предусмотрено муниципальными правовыми актами, в иных средствах массовой информации;
2) распространяется на информационных стендах, оборудованных около здания уполномоченного на проведение обсуждений или слушаний органа местного самоуправления, в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты, иными способами, обеспечивающими доступ участников обсуждений или слушаний к указанной информации.
14.9. В течение всего периода размещения проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, и информационных материалов к нему проводятся экспозиция или экспозиции такого проекта. В ходе работы экспозиции должны быть организованы консультирование посетителей экспозиции, распространение информационных материалов о проекте, подлежащем рассмотрению на обсуждениях или слушаниях. Консультирование посетителей экспозиции осуществляется комиссией по вопросам землепользования и застройки и (или) разработчиком проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях.
14.10. В период размещения проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, и информационных материалов к нему и проведения экспозиции или экспозиций такого проекта участники обсуждений или слушаний, прошедшие идентификацию, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся такого проекта:
1) посредством официального сайта или информационных систем (в случае проведения обсуждений);
2) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников слушаний (в случае проведения слушаний);
3) в письменной форме в адрес комиссии по правилам землепользования и застройки;
4) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях.
14.11. Предложения и замечания, внесенные участниками обсуждений или слушаний подлежат регистрации, а также обязательному рассмотрению комиссией по правилам землепользования и застройки, за исключением случая, предусмотренного пунктом 14.15 настоящего раздела.
14.12. Участники обсуждений или слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники обсуждений или слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.
14.13. Не требуется представление указанных в пункте 14.12 настоящего раздела документов, подтверждающих сведения об участниках обсуждений (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц), если данными лицами вносятся предложения и замечания, касающиеся проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях, посредством официального сайта (при условии, что эти сведения содержатся на официальном сайте). При этом для подтверждения сведений, указанных в пункте 14.12 настоящего раздела, может использоваться единая система идентификации и аутентификации.
14.14. Обработка персональных данных участников обсуждений или слушаний осуществляется с учетом требований, установленных Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных".
14.15. Внесенные предложения и замечания не рассматриваются в случае выявления факта представления участником обсуждений или слушаний недостоверных сведений.
14.16. Комиссией по вопросам землепользования и застройки обеспечивается равный доступ к проекту, подлежащему рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, всех участников обсуждений или слушаний (в том числе путем предоставления при проведении обсуждений доступа к официальному сайту, информационным системам в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и (или) помещениях органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, подведомственных им организаций).
14.17. Официальный сайт и (или) информационные системы должны обеспечивать возможность:
1) проверки участниками обсуждений полноты и достоверности отражения на официальном сайте внесенных ими предложений и замечаний;
2) представления информации о результатах обсуждений, количестве участников обсуждений.
14.18. Комиссия по вопросам землепользования и застройки подготавливает и оформляет протокол обсуждений или слушаний, в котором указываются:
1) дата оформления протокола обсуждений или слушаний;
2) информация об организаторе обсуждений или слушаний;
3) информация, содержащаяся в опубликованном оповещении о начале обсуждений или слушаний, дата и источник его опубликования;
4) информация о сроке, в течение которого принимались предложения и замечания участников обсуждений или слушаний, о территории, в пределах которой проводятся обсуждения или слушания;
5) все предложения и замечания участников обсуждений или слушаний с разделением на предложения и замечания граждан, являющихся участниками обсуждений или слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся обсуждения или слушания, и предложения и замечания иных участников обсуждений или слушаний.
14.19. К протоколу обсуждений или слушаний прилагается перечень принявших участие в рассмотрении проекта участников обсуждений или слушаний, включающий в себя сведения об участниках обсуждений или слушаний (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц).
14.20. Участник обсуждений или слушаний, который внес предложения и замечания, касающиеся проекта, рассмотренного на обсуждениях или слушаниях, имеет право получить выписку из протокола обсуждений или слушаний, содержащую внесенные этим участником предложения и замечания.
14.21. На основании протокола обсуждений или слушаний комиссия по вопросам землепользования и застройки осуществляет подготовку заключения о результатах обсуждений или слушаний.
14.22. В заключении о результатах обсуждений или слушаний должны быть указаны:
1) дата оформления заключения о результатах обсуждений или слушаний;
2) наименование проекта, рассмотренного на обсуждениях или слушаниях, сведения о количестве участников обсуждений или слушаний, которые приняли участие в обсуждениях или слушаниях;
3) реквизиты протокола обсуждений или слушаний, на основании которого подготовлено заключение о результатах обсуждений или слушаний;
4) содержание внесенных предложений и замечаний участников обсуждений или слушаний с разделением на предложения и замечания граждан, являющихся участниками обсуждений или слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся обсуждения или слушания, и предложения и замечания иных участников обсуждений или слушаний. В случае внесения несколькими участниками обсуждений или слушаний одинаковых предложений и замечаний допускается обобщение таких предложений и замечаний;
5) аргументированные рекомендации комиссии по вопросам землепользования и застройки о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками обсуждений или слушаний предложений и замечаний и выводы по результатам обсуждений или слушаний.
14.23. Заключение о результатах обсуждений или слушаний подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещается на официальном сайте.
14.24. Срок проведения обсуждений или слушаний по проекту правил землепользования и застройки со дня опубликования оповещения о начале обсуждений или слушаний до дня опубликования заключения о результатах обсуждений или публичных не может быть менее одного месяца и более трех месяцев.
14.25. В случае подготовки изменений в правила землепользования или застройки в части внесения изменений в градостроительный регламент, установленный для конкретной территориальной зоны, обсуждения или слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки проводятся в границах территориальной зоны, для которой установлен такой градостроительный регламент. В этих случаях срок обсуждений или слушаний не может быть более чем один месяц.
14.26. На период действия режима "Повышенная готовность" обсуждения по проекту правил землепользования и застройки, а также по проекту изменений, вносимых в правила землепользования и застройки, с числом участников свыше 100 человек проводятся дистанционно с использованием средств видео-конференц-связи.
Основанием для проведения дистанционных обсуждений по проекту правил землепользования и застройки, а также по проекту изменений, вносимых в правила землепользования и застройки, является постановление администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, в котором определяются даты, время проведения и вопросы, вносимые на обсуждения.
Все желающие граждане могут присутствовать на дистанционных общественных обсуждениях по проекту правил землепользования и застройки, а также по проекту изменений, вносимых в правила землепользования и застройки, при наличии соответствующей технической возможности.
15. Порядок проведения обсуждений или слушаний по проектам планировки и межевания территорий в муниципальном образовании город-курорт Геленджик
15.1. Обсуждения или слушания по проектам планировки и межевания территорий в муниципальном образовании город-курорт Геленджик, подготовленным на основании решений органов местного самоуправления муниципального образования город-курорт Геленджик по их инициативе либо на основании предложений физических или юридических лиц (далее - проекты планировки и межевания), назначаются главой муниципального образования город-курорт Геленджик в течение десяти рабочих дней со дня получения от администрации муниципального образования город-курорт Геленджик этих проектов.
15.2. Процедура проведения обсуждений состоит из следующих этапов:
1) оповещение о начале обсуждений;
2) размещение проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях, и информационных материалов к нему на официальном сайте и открытие экспозиции или экспозиций такого проекта;
3) проведение экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях;
4) подготовка и оформление протокола обсуждений;
5) подготовка и опубликование заключения о результатах обсуждений.
15.3. Процедура проведения слушаний состоит из следующих этапов:
1) оповещение о начале слушаний;
2) размещение проекта, подлежащего рассмотрению на слушаниях, и информационных материалов к нему на официальном сайте и открытие экспозиции или экспозиций такого проекта;
3) проведение экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на слушаниях;
4) проведение собрания или собраний участников слушаний;
5) подготовка и оформление протокола слушаний;
6) подготовка и опубликование заключения о результатах слушаний.
15.4. Оповещение о начале обсуждений или слушаний должно содержать:
1) информацию о проекте, подлежащем рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, и перечень информационных материалов к такому проекту;
2) информацию о порядке и сроках проведения обсуждений или слушаний по проекту, подлежащему рассмотрению на обсуждениях или слушаниях;
3) информацию о месте, дате открытия экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, о сроках проведения экспозиции или экспозиций такого проекта, о днях и часах, в которые возможно посещение указанных экспозиции или экспозиций;
4) информацию о порядке, сроке и форме внесения участниками обсуждений или слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях.
15.5. Оповещение о начале обсуждений также должно содержать информацию об официальном сайте, на котором будут размещены проект, подлежащий рассмотрению на обсуждениях, и информационные материалы к нему, с использованием которых будут проводиться обсуждения.
Оповещение о начале слушаний также должно содержать информацию об официальном сайте, на котором будут размещены проект, подлежащий рассмотрению на слушаниях, и информационные материалы к нему, информацию о дате, времени и месте проведения собрания или собраний участников слушаний.
15.6. Оповещение о начале обсуждений или слушаний:
1) не позднее чем за семь дней до дня размещения на официальном сайте проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, а также в случае, если это предусмотрено муниципальными правовыми актами, в иных средствах массовой информации;
2) распространяется на информационных стендах, оборудованных около здания уполномоченного на проведение обсуждений или слушаний органа местного самоуправления, в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты, иными способами, обеспечивающими доступ участников обсуждений или слушаний к указанной информации.
15.7. В течение всего периода размещения проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, и информационных материалов к нему проводятся экспозиция или экспозиции такого проекта. В ходе работы экспозиции должны быть организованы консультирование посетителей экспозиции, распространение информационных материалов о проекте, подлежащем рассмотрению на обсуждениях или слушаниях. Консультирование посетителей экспозиции осуществляется комиссией по вопросам землепользования и застройки и (или) разработчиком проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях.
15.8. В период размещения проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, и информационных материалов к нему и проведения экспозиции или экспозиций такого проекта участники обсуждений или слушаний, прошедшие идентификацию, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся такого проекта:
1) посредством официального сайта или информационных систем (в случае проведения обсуждений);
2) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников слушаний (в случае проведения слушаний);
3) в письменной форме в адрес комиссии по правилам землепользования и застройки;
4) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях.
15.9. Предложения и замечания, внесенные участниками обсуждений или слушаний подлежат регистрации, а также обязательному рассмотрению комиссией по вопросам землепользования и застройки, за исключением случая, предусмотренного пунктом 15.13 настоящего раздела.
15.10. Участники обсуждений или слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники обсуждений или слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.
15.11. Не требуется представление указанных в пункте 15.10 настоящего раздела документов, подтверждающих сведения об участниках обсуждений (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц), если данными лицами вносятся предложения и замечания, касающиеся проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях, посредством официального сайта (при условии, что эти сведения содержатся на официальном сайте). При этом для подтверждения сведений, указанных в пункте 15.10 настоящего раздела, может использоваться единая система идентификации и аутентификации.
15.12. Обработка персональных данных участников обсуждений или слушаний осуществляется с учетом требований, установленных Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных".
15.13. Внесенные предложения и замечания не рассматриваются в случае выявления факта представления участником обсуждений или слушаний недостоверных сведений.
15.14. Комиссией по вопросам землепользования и застройки обеспечивается равный доступ к проекту, подлежащему рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, всех участников обсуждений или слушаний (в том числе путем предоставления при проведении обсуждений доступа к официальному сайту, информационным системам в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и (или) помещениях органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, подведомственных им организаций).
15.15. Официальный сайт и (или) информационные системы должны обеспечивать возможность:
1) проверки участниками обсуждений полноты и достоверности отражения на официальном сайте внесенных ими предложений и замечаний;
2) представления информации о результатах обсуждений, количестве участников обсуждений.
15.16. Комиссия по вопросам землепользования и застройки подготавливает и оформляет протокол обсуждений или слушаний, в котором указываются:
1) дата оформления протокола обсуждений или слушаний;
2) информация об организаторе обсуждений или слушаний;
3) информация, содержащаяся в опубликованном оповещении о начале обсуждений или слушаний, дата и источник его опубликования;
4) информация о сроке, в течение которого принимались предложения и замечания участников обсуждений или слушаний, о территории, в пределах которой проводятся обсуждения или слушания;
5) все предложения и замечания участников обсуждений или слушаний с разделением на предложения и замечания граждан, являющихся участниками обсуждений или слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся обсуждения или слушания, и предложения и замечания иных участников обсуждений или слушаний.
15.17. К протоколу обсуждений или слушаний прилагается перечень принявших участие в рассмотрении проекта участников обсуждений или слушаний, включающий в себя сведения об участниках обсуждений или слушаний (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц).
15.18. Участник обсуждений или слушаний, который внес предложения и замечания, касающиеся проекта, рассмотренного на обсуждениях или слушаниях, имеет право получить выписку из протокола обсуждений или слушаний, содержащую внесенные этим участником предложения и замечания.
15.19. На основании протокола обсуждений или слушаний комиссия по вопросам землепользования и застройки осуществляет подготовку заключения о результатах обсуждений или слушаний.
15.20. В заключении о результатах обсуждений или слушаний должны быть указаны:
1) дата оформления заключения о результатах обсуждений или слушаний;
2) наименование проекта, рассмотренного на обсуждениях или слушаниях, сведения о количестве участников обсуждений или слушаний, которые приняли участие в обсуждениях или слушаниях;
3) реквизиты протокола обсуждений или слушаний, на основании которого подготовлено заключение о результатах обсуждений или слушаний;
4) содержание внесенных предложений и замечаний участников обсуждений или слушаний с разделением на предложения и замечания граждан, являющихся участниками обсуждений или слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся обсуждения или слушания, и предложения и замечания иных участников обсуждений или слушаний. В случае внесения несколькими участниками обсуждений или слушаний одинаковых предложений и замечаний допускается обобщение таких предложений и замечаний;
5) аргументированные рекомендации комиссии по вопросам землепользования и застройки о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками обсуждений или слушаний предложений и замечаний и выводы по результатам обсуждений или слушаний.
15.21. Заключение о результатах обсуждений или слушаний подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещается на официальном сайте.
15.22. Срок проведения обсуждений или слушаний со дня опубликования оповещения жителей муниципального образования город-курорт Геленджик о начале обсуждений или слушаний до дня опубликования заключения о результатах обсуждений или слушаний составляет от одного до трех месяцев.
15.23. На период действия режима "Повышенная готовность" обсуждения по проектам планировки и межевания с числом участников свыше 100 человек проводятся дистанционно с использованием средств видео-конференц-связи.
Основанием для проведения дистанционных обсуждений по проектам планировки и межевания является постановление администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, в котором определяются даты, время проведения и вопросы, вносимые на обсуждения.
Все желающие граждане могут присутствовать на дистанционных обсуждениях при наличии соответствующей технической возможности.
16. Порядок проведения обсуждений или слушаний по проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства
16.1. По проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства (далее - частные вопросы землепользования и застройки) обсуждения или слушания проводятся в том месте, которое было указано в сообщении об их проведении.
16.2. Участниками обсуждений или слушаний по частным вопросам землепользования и застройки являются граждане, постоянно проживающие в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок или объект капитального строительства, в отношении которых подготовлены данные проекты, правообладатели находящихся в границах этой территориальной зоны земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, граждане, постоянно проживающие в границах земельных участков, прилегающих к земельному участку, в отношении которого подготовлены данные проекты, правообладатели таких земельных участков или расположенных на них объектов капитального строительства, правообладатели помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, в отношении которого подготовлены данные проекты, а в случае, если условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства может оказать негативное воздействие на окружающую среду, слушания проводятся с участием правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, подверженных риску такого негативного воздействия.
16.3. Юридические или физические лица, заинтересованные в рассмотрении частных вопросов землепользования и застройки, обращаются с соответствующим заявлением на имя главы муниципального образования город-курорт Геленджик, который направляет поступившие заявления в комиссию по вопросам землепользования и застройки для рассмотрения по существу.
16.4. Комиссия по вопросам землепользования и застройки после получения таких заявлений обращается к главе муниципального образования город-курорт Геленджик с ходатайством о назначении и проведении обсуждений и слушаний по инициативе главы муниципального образования город-курорт Геленджик для обсуждения вопросов, поставленных в заявлениях.
16.5. Процедура проведения обсуждений состоит из следующих этапов:
1) оповещение о начале обсуждений;
2) размещение проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях, и информационных материалов к нему на официальном сайте и открытие экспозиции или экспозиций такого проекта;
3) проведение экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях;
4) подготовка и оформление протокола обсуждений;
5) подготовка и опубликование заключения о результатах обсуждений.
16.6. Процедура проведения слушаний состоит из следующих этапов:
1) оповещение о начале слушаний;
2) размещение проекта, подлежащего рассмотрению на слушаниях, и информационных материалов к нему на официальном сайте и открытие экспозиции или экспозиций такого проекта;
3) проведение экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на слушаниях;
4) проведение собрания или собраний участников слушаний;
5) подготовка и оформление протокола слушаний;
6) подготовка и опубликование заключения о результатах слушаний.
16.7. Оповещение о начале обсуждений или слушаний должно содержать:
1) информацию о проекте, подлежащем рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, и перечень информационных материалов к такому проекту;
2) информацию о порядке и сроках проведения обсуждений или слушаний по проекту, подлежащему рассмотрению на обсуждениях или слушаниях;
3) информацию о месте, дате открытия экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, о сроках проведения экспозиции или экспозиций такого проекта, о днях и часах, в которые возможно посещение указанных экспозиции или экспозиций;
4) информацию о порядке, сроке и форме внесения участниками обсуждений или слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях.
16.8. Оповещение о начале обсуждений также должно содержать информацию об официальном сайте, на котором будут размещены проект, подлежащий рассмотрению на обсуждениях, и информационные материалы к нему, с использованием которых будут проводиться обсуждения.
Оповещение о начале слушаний также должно содержать информацию об официальном сайте, на котором будут размещены проект, подлежащий рассмотрению на слушаниях, и информационные материалы к нему, информацию о дате, времени и месте проведения собрания или собраний участников слушаний.
16.9. Оповещение о начале обсуждений или слушаний:
1) не позднее чем за семь дней до дня размещения на официальном сайте проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, а также в случае, если это предусмотрено муниципальными правовыми актами, в иных средствах массовой информации;
2) распространяется на информационных стендах, оборудованных около здания уполномоченного на проведение обсуждений или слушаний органа местного самоуправления, в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты, иными способами, обеспечивающими доступ участников обсуждений или слушаний к указанной информации.
16.10. В течение всего периода размещения проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, и информационных материалов к нему проводятся экспозиция или экспозиции такого проекта. В ходе работы экспозиции должны быть организованы консультирование посетителей экспозиции, распространение информационных материалов о проекте, подлежащем рассмотрению на обсуждениях или слушаниях. Консультирование посетителей экспозиции осуществляется комиссией по вопросам землепользования и застройки и (или) разработчиком проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях.
16.11. В период размещения проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, и информационных материалов к нему и проведения экспозиции или экспозиций такого проекта участники обсуждений или слушаний, прошедшие идентификацию, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся такого проекта:
1) посредством официального сайта или информационных систем (в случае проведения обсуждений);
2) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников слушаний (в случае проведения слушаний);
3) в письменной форме в адрес комиссии по вопросам землепользования и застройки;
4) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях или слушаниях.
16.12. Предложения и замечания, внесенные участниками обсуждений или слушаний подлежат регистрации, а также обязательному рассмотрению комиссией по вопросам землепользования и застройки, за исключением случая, предусмотренного пунктом 16.16 настоящего раздела.
16.13. Участники обсуждений или слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники обсуждений или слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.
16.14. Не требуется представление указанных в пункте 16.13 настоящего раздела документов, подтверждающих сведения об участниках обсуждений (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц), если данными лицами вносятся предложения и замечания, касающиеся проекта, подлежащего рассмотрению на обсуждениях, посредством официального сайта (при условии, что эти сведения содержатся на официальном сайте). При этом для подтверждения сведений, указанных в пункте 16.13 настоящего раздела, может использоваться единая система идентификации и аутентификации.
16.15. Обработка персональных данных участников обсуждений или слушаний осуществляется с учетом требований, установленных Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных".
16.16. Внесенные предложения и замечания не рассматриваются в случае выявления факта представления участником обсуждений или слушаний недостоверных сведений.
16.17. Комиссией по вопросам землепользования и застройки обеспечивается равный доступ к проекту, подлежащему рассмотрению на обсуждениях или слушаниях, всех участников обсуждений или слушаний (в том числе путем предоставления при проведении обсуждений доступа к официальному сайту, информационным системам в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и (или) помещениях органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, подведомственных им организаций).
16.18. Официальный сайт и (или) информационные системы должны обеспечивать возможность:
1) проверки участниками обсуждений полноты и достоверности отражения на официальном сайте внесенных ими предложений и замечаний;
2) представления информации о результатах обсуждений, количестве участников обсуждений.
16.19. Комиссия по вопросам землепользования и застройки подготавливает и оформляет протокол обсуждений или слушаний, в котором указываются:
1) дата оформления протокола обсуждений или слушаний;
2) информация об организаторе обсуждений или слушаний;
3) информация, содержащаяся в опубликованном оповещении о начале обсуждений или слушаний, дата и источник его опубликования;
4) информация о сроке, в течение которого принимались предложения и замечания участников обсуждений или слушаний, о территории, в пределах которой проводятся обсуждения или слушания;
5) все предложения и замечания участников обсуждений или слушаний с разделением на предложения и замечания граждан, являющихся участниками обсуждений или слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся обсуждения или слушания, и предложения и замечания иных участников обсуждений или слушаний.
16.20. К протоколу обсуждений или слушаний прилагается перечень принявших участие в рассмотрении проекта участников обсуждений или слушаний, включающий в себя сведения об участниках обсуждений или слушаний (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц).
16.21. Участник обсуждений или слушаний, который внес предложения и замечания, касающиеся проекта, рассмотренного на обсуждениях или слушаниях, имеет право получить выписку из протокола обсуждений или слушаний, содержащую внесенные этим участником предложения и замечания.
16.22. На основании протокола обсуждений или слушаний комиссия по вопросам землепользования и застройки осуществляет подготовку заключения о результатах обсуждений или слушаний.
16.23. В заключении о результатах обсуждений или слушаний должны быть указаны:
1) дата оформления заключения о результатах обсуждений или слушаний;
2) наименование проекта, рассмотренного на обсуждениях или слушаниях, сведения о количестве участников обсуждений или слушаний, которые приняли участие в обсуждениях или слушаниях;
3) реквизиты протокола обсуждений или слушаний, на основании которого подготовлено заключение о результатах обсуждений или слушаний;
4) содержание внесенных предложений и замечаний участников обсуждений или слушаний с разделением на предложения и замечания граждан, являющихся участниками обсуждений или слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся обсуждения или слушания, и предложения и замечания иных участников обсуждений или слушаний. В случае внесения несколькими участниками обсуждений или слушаний одинаковых предложений и замечаний допускается обобщение таких предложений и замечаний;
5) аргументированные рекомендации комиссии по вопросам землепользования и застройки о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками обсуждений или слушаний предложений и замечаний и выводы по результатам обсуждений или слушаний.
16.24. Заключение о результатах обсуждений или слушаний подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещается на официальном сайте.
16.25. На основании заключения о результатах обсуждений и слушаний комиссия по вопросам землепользования и застройки осуществляет подготовку рекомендаций о предоставлении такого разрешения или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения и направляет указанные рекомендации главе муниципального образования город-курорт Геленджик.
16.26. Глава муниципального образования город-курорт Геленджик в течение семи дней со дня поступления рекомендаций принимает решение о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения, в течение трех дней - о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения. Решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещается на официальном сайте.
16.27. Срок проведения обсуждений или слушаний со дня опубликования оповещения жителей о начале обсуждений или слушаний до дня опубликования заключения о результатах обсуждений или слушаний составляет не менее одного месяца.
16.28. Расходы, связанные с организацией и проведением обсуждений и слушаний, несет физическое или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении такого разрешения.
16.29. На период действия режима "Повышенная готовность" обсуждения по проектам решений по частным вопросам землепользования и застройки с числом участников свыше 100 человек проводятся дистанционно с использованием средств видео-конференц-связи.
Основанием для проведения дистанционных обсуждений по проектам решений по частным вопросам землепользования и застройки является постановление администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, в котором определяются даты, время проведения и вопросы, вносимые на обсуждения.
Все желающие граждане могут присутствовать на дистанционных обсуждениях при наличии соответствующей технической возможности.".
4. Раздел 17 приложения N 1 к решению исключить.
5. Приложение N 2 к решению изложить в следующей редакции:
"ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
УТВЕРЖДЕН
решением Думы
муниципального образования
город-курорт Геленджик
от 25 февраля 2010 года N 398
(в редакции решения Думы
муниципального образования
город-курорт Геленджик
от 2 ноября 2020 года N 303)
Состав
комиссии по проведению публичных слушаний в муниципальном образовании город-курорт Геленджик (далее - комиссия)
Грачев Андрей Андреевич |
- |
исполняющий обязанности первого заместителя главы муниципального образования город-курорт Геленджик, председатель комиссии; |
Димитриев Михаил Дмитриевич |
- |
председатель Думы муниципального образования город-курорт Геленджик, заместитель председателя комиссии; |
Гаврилова Наталья Юрьевна |
- |
главный специалист управления делами администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, секретарь комиссии. |
Члены комиссии: | ||
Гребеник Игорь Владимирович |
- |
начальник правового управления администрации муниципального образования город-курорт Геленджик; |
Дубовицкая Эмма Александровна |
- |
начальник управления делами администрации муниципального образования город-курорт Геленджик; |
Ермаков Сергей Евгеньевич |
- |
председатель Общественной палаты муниципального образования город-курорт Геленджик, депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик; |
Кациди Юрий Григорьевич |
- |
начальник финансового управления администрации муниципального образования город-курорт Геленджик; |
Кялов Григорий Евстафьевич |
- |
глава администрации Кабардинского внутригородского округа администрации муниципального образования город-курорт Геленджик; |
Рой Татьяна Геннадьевна |
- |
депутат Законодательного Собрания Краснодарского края (по согласованию); |
Турецкая Елена Лазаревна |
- |
депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик; |
Хохлов Роман Николаевич |
- |
депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик". |
Глава муниципального образования |
А.А. Богодистов |
<< Назад |
||
Содержание Решение Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Краснодарского края от 2 ноября 2020 г. N 303 "О рассмотрении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.