Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 9
к постановлению администрации
Лесозаводского городского округа
от 01.06.2022 N 1188
Приложение 13
к муниципальной программе "Обеспечение доступным
жильем отдельных категорий граждан и стимулирование
развития жилищного строительства на территории
Лесозаводского городского округа" на 2021-2027 годы",
утвержденной постановлением администрации
Лесозаводского городского округа от 15.09.2020 N 1169
Подпрограмма N 5
"Обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц"
Паспорт подпрограммы
Ответственный исполнитель подпрограммы |
Управление имущественных отношений администрации Лесозаводского городского округа |
Соисполнители подпрограммы |
Финансовое управление администрации Лесозаводского городского округа |
Цели подпрограммы |
Реализация права граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц, на обеспечение жильем в соответствии с федеральным и региональным законодательством |
Задачи подпрограммы |
Постановка на учет граждан, нуждающихся в жилом помещении, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц; предоставление социальных выплат на приобретение стандартного жилья |
Целевые индикаторы и показатели подпрограммы |
- Число граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц, обеспеченных жилыми помещениями |
Этапы и сроки реализации подпрограммы |
1 этап - 2022-2022 годы |
Объем средств бюджета Лесозаводского городского округа, бюджета Приморского края на финансирование подпрограммы |
Общий объем финансирования подпрограммы составляет 4 048,14 тыс. рублей, из них: 1) объем средств федерального бюджета составляет 4 044,10 тыс. рублей, в том числе по годам: 2022 год - 4 044,10 тыс. рублей 2) объем средств бюджета Приморского края составляет 4,04 тыс. рублей, в том числе по годам: 2022 год - 4,04 тыс. рублей |
Ожидаемые результаты реализации подпрограммы |
Жилищные условия за счет предоставления социальной выплаты улучшит 1 гражданин указанной категории, в том числе по годам: 2022 год - 1 человек |
1. Характеристика проблемы и обоснование необходимости ее решения
В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений относятся: обеспечение малоимущих граждан, проживающих в городском округе и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства.
В соответствии с Законом Приморского края от 04.08.2011 N 793-КЗ "Об обеспечении жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц в Приморском крае и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению граждан жилыми помещениями" органы местного самоуправления наделены государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц.
В администрации Лесозаводского городского округа по состоянию на 01.01.2022 в очереди на получение жилых помещений состоит 1 человек категории граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц.
В целях создания условий для повышения доступности приобретения жилья отдельных категорий граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц в Лесозаводском городском округе и предоставления им социальных выплат на приобретение жилья реализуется подпрограмма N 5 "Обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним".
Подпрограмма направлена на выполнение обязательств государства перед гражданами, уволенными с военной службы (службы), и приравненными к ним лицам.
2. Цель и задачи подпрограммы
Целью подпрограммы является реализация права граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц, на обеспечение жильем признанных нуждающимися в жилье.
Для достижения указанной цели в рамках подпрограммы должны быть решены следующие задачи:
- реализация социальных гарантий отдельным категориям граждан, которые имеют право на обеспечение жильем в соответствии с федеральным и региональным законодательством;
- предоставление социальных выплат на приобретение стандартного жилья.
3. Целевые индикаторы и показатели подпрограммы
Целевые показатели (индикаторы) подпрограммы соответствуют ее приоритетам, целям и задачам.
Перечень показателей подпрограммы носит открытый характер и предусматривает возможность корректировки в случае потери информативности показателя, изменения приоритетов, появления новых технологических и социально-экономических обстоятельств, существенно влияющих на развитие соответствующих сфер экономической деятельности.
Показатели (индикаторы) реализации подпрограммы в целом предназначены для оценки наиболее существенных результатов реализации подпрограммы. К целевым показателям (индикаторам) подпрограммы отнесены:
- количество граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц, обеспеченных жилыми помещениями.
4. Перечень мероприятий подпрограммы
Перечень основных мероприятий подпрограммы изложен в приложении к подпрограмме.
5. Механизм реализации подпрограммы
Реализация системы мероприятий подпрограммы осуществляется по следующим направлениям:
- нормативное правовое и методологическое обеспечение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц;
- постановка на учет граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц в Лесозаводском городском округе;
- предоставление социальной выплаты для данной категории граждан.
Мероприятия подпрограммы реализуются посредством предоставления субвенции администрации Лесозаводского городского округа на осуществление переданных государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц в соответствии с Законом Приморского края от 04.08.2011 N 793-КЗ "Об обеспечении жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц в Приморском крае и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению граждан жилыми помещениями".
Основными целями мероприятий по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц, являются:
- государственная поддержка граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц, на обеспечение жильем.
Организационные мероприятия предусматривают:
- формирование единой информационной базы данных о гражданах, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лицах;
- ежегодное определение объема субвенций из бюджета Приморского края, выделяемых на данные цели;
- осуществление контроля за реализацией мероприятий.
Мероприятия подпрограммы реализуются посредством предоставления субвенции администрации Лесозаводского городского округа на осуществление переданных государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц в соответствии с Законом Приморского края от 04.08.2011 N 793-КЗ "Об обеспечении жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц в Приморском крае и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению граждан жилыми помещениями".
Заказчиком мероприятий по предоставлению социальной выплаты на приобретение жилых помещений гражданам, уволенным с военной службы (службы), и приравненным к ним лицам является администрация Лесозаводского городского округа, которая осуществляет формирование и представление необходимой документации на предоставление финансовой поддержки из бюджета Приморского края для получения субвенции.
Механизм реализации подпрограммы основан на обеспечении достижения запланированных результатов, установленных в подпрограмме показателей, в рамках выделяемых средств из федерального и краевого бюджетов, на предоставление социальной выплаты.
В ходе реализации подпрограммы администрация Лесозаводского городского округа оставляет за собой право вносить в нее изменения в соответствии с действующим законодательством.
6. Ресурсное обеспечение подпрограммы
Подпрограмма реализуется за счет субвенции из бюджета Приморского края, в соответствии с государственной программой Приморского края "Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края" на 2020-2027 годы, утвержденной постановлением Администрации Приморского края от 30.12.2019 N 945-па.
Общий объем финансирования подпрограммы составляет 4 048,14 тыс. рублей, из них:
1) объем средств федерального бюджета составляет 4 044,10 тыс. рублей, в том числе по годам:
2022 год - 4 044,10 тыс. рублей
2) объем средств бюджета Приморского края составляет 4,04 тыс. рублей, в том числе по годам:
2022 год - 4, 04 тыс. рублей
Разбивка по годам:
Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а так же лиц из их числа на территории Лесозаводского городского округа, т.ч. |
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
Количество граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц, обеспеченных жилыми помещениями |
|
1 |
|
|
|
|
|
В ходе реализации подпрограммы объемы ее финансирование может корректироваться с учетом утвержденных на предстоящий финансовый год расходов бюджета.
7. Сроки и этапы реализации подпрограммы
Подпрограмма N 5 предусматривает выполнение мероприятий в один этап.
Приложение
к подпрограмме N 5
"Обеспечение жильем граждан,
уволенных с военной службы (службы),
и приравненных к ним лиц"
Мероприятия и ресурсное обеспечение
реализации за счет средств бюджета Лесозаводского городского округа муниципальной подпрограммы N 5
"Обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц", (тыс. руб.)
N п/п |
Перечень мероприятий |
Источники финансирования |
Объем финансирования тыс. руб. |
в том числе по годам |
Срок исполнения |
Ответственный исполнитель |
||||||
2021 |
2022 |
2023 |
2024 |
2025 |
2026 |
2027 |
||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
|
Осуществление государственных полномочий администрацией ЛГО по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц |
КБ |
4,04 |
|
4,04 |
|
|
|
|
|
2022-2022 |
Управление имущественных отношений администрации Лесозаводского городского округа |
|
Предоставление социальной выплаты гражданам, уволенным с военной службы (службы), и приравненным к ним лицам |
ФБ |
4 044,10 |
|
4 044,10 |
|
|
|
|
|
2022-2022 |
В соответствии с предоставленной субвенцией |
|
Всего по подпрограмме N 5, в том числе: |
|
4 048,14 |
|
4 048,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ФБ |
|
|
4 044,10 |
|
|
|
|
|
|
|
КБ |
4,04 |
<< Приложение 8 Приложение 8 |
||
Содержание Постановление Администрации Лесозаводского городского округа Приморского края от 1 июня 2022 г. N 1188 "О внесении изменений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.