Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Верховного Суда РФ от 6 июня 2022 г. N 305-ЭС22-7552 по делу N А40-97438/2021 Об отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, взыскании государственной пошлины

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налогоплательщик полагает, что штраф за несвоевременное представление документов в ходе налоговой проверки неправомерно исчислен исходя из количества фактически предоставленных документов, не поименованных конкретно в требовании о представлении документов.

Суд, исследовав обстоятельства дела, признал позицию налогоплательщика необоснованной.

Налоговым органом в адрес налогоплательщика было направлено требование о представлении документов (информации) для проведения мероприятий налогового контроля.

Требование исполнено несвоевременно, при этом уведомлений или ходатайств относительно необходимости дополнительного времени для представления документов либо о невозможности их предоставления налогоплательщик не подавал.

Суд признал привлечение налогоплательщика к ответственности обоснованным, а расчет штрафа - правильным.