Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Самарской области от 20 июня 2022 г. N 66-ГД "О внесении изменений в статью 5 Закона Самарской области "О государственном регулировании торговой деятельности на территории Самарской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предусмотрено условие для количества мест размещения нестационарных торговых объектов, предоставляемых на основании договора по результатам проведения закрытого по составу участников аукциона, в размере не более 50 % от общего числа НТО, предусмотренных утвержденной схемой размещения НТО, в муниципальных образованиях независимо от вида такого муниципального образования.

Также установлено преимущественное право владельца сезонного НТО перед другими лицами на заключение договора на новый срок по истечении срока действия договора, при соблюдении условия, что такое преимущественное право будет распространяться исключительно на очередную определенную уполномоченным органом продолжительность сезона, которая соответствует специализации данного НТО.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


Закон Самарской области от 20 июня 2022 г. N 66-ГД "О внесении изменений в статью 5 Закона Самарской области "О государственном регулировании торговой деятельности на территории Самарской области"


Вступает в силу с 1 июля 2022 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте Правительства Самарской области (http://www.pravo.samregion.ru) 21 июня 2022 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 июня 2022 г. N 6300202206220006, в газете "Волжская коммуна" от 22 июня 2022 г. N 93