Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 4. Основания и порядок возникновения и прекращения права на размещение НТО
23. Размещение НТО на территории города осуществляется по результатам проведения торгов в форме открытого аукциона либо в случаях, установленных действующим законодательством, без проведения торгов.
24. Открытый аукцион проводится в соответствии с приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса".
25. Организатором проведения открытого аукциона является уполномоченный орган.
26. Основанием для размещения НТО является договор на размещение НТО на территории города Ханты-Мансийска (далее - Договор на размещение).
27. Договоры на размещение заключаются на срок не более 5 лет в соответствии со Схемой.
28. Заключение Договора на размещение без проведения аукциона осуществляется в случаях:
предоставления права на размещение НТО в другом месте в соответствии с пунктом 20 настоящего Положения в пределах срока действующего Договора на размещение;
предоставления права на размещение НТО на новый срок хозяйствующему субъекту, надлежащим образом исполнявшим свои обязательства по договору в порядке, установленном Договором на размещение;
осуществлении переуступки прав по Договору на размещение в пределах срока действующего Договора на размещение с соблюдением условий действующего Договора на размещение и требований нормативных правовых актов, регулирующих размещение НТО на территории города.
29. Новое место размещения НТО в соответствии с пунктом 20 настоящего Положения хозяйствующему субъекту предоставляется на основании Договора размещения в соответствии с порядком размещения НТО на территории города Ханты-Мансийска без проведения аукционов.
30. В случае передачи права собственности на НТО с новым собственником НТО заключается дополнительное соглашение в пределах срока и на условиях ранее заключенного Договора на размещение при условии сохранения специализации НТО.
31. Основанием для эксплуатации НТО хозяйствующим субъектом является акт комиссии по приемке НТО в эксплуатацию на территории города комиссией по приемке НТО в эксплуатацию на территории города (далее - приемочная комиссия) о соответствии размещенного НТО, указанному в Договоре на размещение, а также требованиям, установленным разделом 5 настоящего Положения.
32. НТО должен быть размещен не позднее 60 календарных дней с даты заключения Договора на размещение и предъявлен для осмотра приемочной комиссии путем направления соответствующего уведомления в адрес уполномоченного органа в письменном виде.
33. Право на размещение НТО прекращается в связи с истечением срока действия Договора на размещение.
34. Досрочное расторжение договора осуществляется в порядке и на условиях, определенных Договором на размещение.
35. При прекращении срока действия Договора на размещение или расторжения Договора на размещение владелец НТО обязан демонтировать и вывезти НТО за счет собственных средств в 10-дневный срок с даты прекращения или расторжения Договора на размещение. В случае неисполнения владельцем НТО указанной обязанности Администрация города осуществляет необходимые действия по освобождению занимаемого НТО места в соответствии с действующим законодательством.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.