Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 7
к распоряжению Комитета
по молодежной политике
и взаимодействию
с общественными организациями
от 27.06.2022 N 48-р
Положение
о конкурсной комиссии, созданной Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в целях определения победителей конкурсного отбора на право получения в 2022 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на реализацию практик поддержки добровольчества (волонтерства) по итогам проведения ежегодного Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки и развития добровольчества (волонтерства) "Регион добрых дел" в Санкт-Петербурге
1. Общие положения
1.1. Конкурсная комиссия создана Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (далее - Комитет) в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 08.06.2022 N 498 "О порядке предоставления в 2022 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию практик поддержки добровольчества (волонтерства) по итогам проведения ежегодного Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки и развития добровольчества (волонтерства) "Регион добрых дел" в Санкт-Петербурге" в целях:
принятия решений о допуске (недопуске) претендентов на получение субсидий к участию в конкурсном отборе;
принятия решений о предоставлении (непредоставлении) в 2022 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию практик поддержки добровольчества (волонтерства) по итогам проведения ежегодного Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки и развития добровольчества (волонтерства) "Регион добрых дел" в Санкт-Петербурге (далее - субсидии) и размерах предоставляемых субсидий.
1.2. Конкурсная комиссия осуществляет свою деятельность на общественных началах и в соответствии с принципами добровольности, равноправия ее членов и гласности в работе.
1.3. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.
1.4. Организационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляется отделом массовых мероприятия и развития добровольческой деятельности Комитета.
2. Задача и полномочия конкурсной комиссии
2.1. Задачей конкурсной комиссии является рассмотрение и оценка заявок и документов.
2.2. В целях реализации задачи, предусмотренной пунктом 2.1 настоящего Положения, конкурсная комиссия:
рассматривает информационную справку рабочей группы, заявки и документы;
осуществляет оценку заявок и документов;
принимает решения о допуске (недопуске) претендентов на получение субсидий к участию в конкурсном отборе;
принимает решения о признании претендентов на получение субсидий победителями конкурсного отбора и размерах предоставляемых им субсидий или о непризнании претендентов на получение субсидий победителями конкурсного отбора;
подписывает протоколы заседаний конкурсной комиссии;
осуществляет иные необходимые полномочия.
3. Организация работы конкурсной комиссии
3.1. Возглавляет конкурсную комиссию и руководит ее работой председатель конкурсной комиссии.
3.2. Председатель конкурсной комиссии:
назначает даты заседаний конкурсной комиссии;
утверждает повестку дня заседаний конкурсной комиссии;
ведет заседания конкурсной комиссии;
подписывает документы, создаваемые в результате работы конкурсной комиссии.
3.3. В отсутствие председателя конкурсной комиссии его обязанности по его поручению исполняет заместитель председателя конкурсной комиссии.
3.4. Члены конкурсной комиссии:
участвуют в обсуждении вопросов, внесенных в повестку дня заседания конкурсной комиссии, и голосовании по ним;
рассматривают заявки и документы и принимают участие в их оценке;
вправе вносить предложения по порядку работы конкурсной комиссии;
не вправе по своей инициативе, без поручения конкурсной комиссии вступать в контакты с претендентами на получение субсидий в рамках исполнения своих полномочий;
обязаны соблюдать законодательство об интеллектуальной собственности в отношении претендентов на получение субсидий;
подписывают протоколы заседаний конкурсной комиссии.
3.5. В случае если член конкурсной комиссии лично (прямо или косвенно) заинтересован в итогах конкурсного отбора, или имеются иные обстоятельства, способные повлиять на участие члена конкурсной комиссии в работе конкурсной комиссии, он обязан проинформировать об этом конкурсную комиссию до начала рассмотрения заявок и документов.
Для целей настоящего Положения под личной заинтересованностью члена конкурсной комиссии понимается возможность получения им доходов (неосновательного обогащения) в денежной либо натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для члена конкурсной комиссии, его близких родственников, а также граждан или организаций, с которыми член конкурсной комиссии связан обязательствами.
К обстоятельствам, способным повлиять на участие члена конкурсной комиссии в работе конкурсной комиссии, относятся:
участие в течение 12 месяцев, предшествующих дню соответствующего заседания конкурсной комиссии, члена конкурсной комиссии или его близких родственников в деятельности претендента на получение субсидий в качестве учредителя, члена коллегиального органа, единоличного исполнительного органа или работника;
участие в течение 12 месяцев, предшествующих дню соответствующего заседания конкурсной комиссии, члена конкурсной комиссии или его близких родственников в деятельности организации, являющейся учредителем, участником, членом претендента на получение субсидий, в качестве учредителя или единоличного исполнительного органа;
наличие в течение 5 лет, предшествующих дню соответствующего заседания конкурсной комиссии, у члена конкурсной комиссии или его близких родственников договорных отношений с претендентом на получение субсидий;
получение в течение 5 лет, предшествующих дню соответствующего заседания конкурсной комиссии, членом конкурсной комиссии или его близкими родственниками денежных средств, иного имущества, материальной выгоды (в том числе в виде безвозмездно полученных работ, услуг) от претендента на получение субсидий;
наличие в течение 5 лет, предшествующих дню соответствующего заседания конкурсной комиссии, у члена конкурсной комиссии или его близких родственников судебных споров с претендентом на получение субсидий, его учредителем или руководителем;
участие в течение 12 месяцев, предшествующих дню соответствующего заседания конкурсной комиссии, члена конкурсной комиссии в работе претендента на получение субсидий в качестве добровольца (волонтера);
оказание членом конкурсной комиссии содействия претенденту на получение субсидий в подготовке заявки и документов для представления их в Комитет для участия в данном конкурсном отборе (за и
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.