Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 4. Порядок осуществления контроля за соблюдением
целей, условий и порядка предоставления Субсидий и ответственность за их несоблюдение
4.1. Средства Субсидии, не использованные муниципальным учреждением в отчетном финансовом году, подлежат возврату в бюджет города не позднее 25 декабря текущего финансового года.
4.2. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств Субсидии могут быть использованы муниципальными учреждениями в очередном финансовом году по решению Управления образования при наличии обоснованной потребности в их использовании на цели, установленные при предоставлении Субсидии.
4.3. В целях принятия решения, указанного в пункте 4.2 настоящего Порядка, при наличии потребности в использовании остатков средств Субсидии, муниципальные учреждения не позднее 20 января текущего финансового года направляют в Управление образования:
- информацию о наличии у муниципального учреждения неисполненных обязательств, источниками финансового обеспечения которых являются неиспользованные на 1 января текущего финансового года остатки Субсидии, предоставленной из бюджета города;
- документы (копии документов), подтверждающих наличие и объем неисполненных обязательств муниципального учреждения.
4.4. Управление образования осуществляет рассмотрение документов, представленных муниципальным учреждением в течение десяти календарных дней и принимает решение о наличии потребности в направлении не использованных в текущем финансовом году остатков средств субсидии на достижение целей, установленных при предоставлении субсидии.
4.5. В случае отсутствия обоснованной потребности Управление образования уведомляет муниципальное учреждение об отказе в направлении в текущем финансовом году неиспользованных остатков Субсидии на цели, установленные при предоставлении субсидии путем направления уведомления.
Обоснованной является потребность муниципальных учреждений в средствах, необходимых для обеспечения обязательств, неисполненных по состоянию на 01 января текущего финансового года.
4.6. Управление образования принимает решение о наличии потребности в направлении не использованных в текущем финансовом году остатков средств субсидии на достижение целей, установленных при предоставлении субсидии и об использовании в текущем финансовом году поступлений от возврата ранее произведенных муниципальными учреждениями выплат, источником финансового обеспечения которых является субсидия, для достижения целей, установленных при предоставлении субсидии.
4.7. Ответственность за обоснованность, достоверность и качество представленных расчетов, документов, а также за целевое использование бюджетных средств несет муниципальное учреждение.
4.8. Управление образования, органы муниципального финансового контроля проводят обязательную проверку на предмет соблюдения муниципальным учреждением целей и условий, предоставления муниципальному учреждению субсидии.
4.9. Предоставление Субсидии прекращается в случаях выявления по фактам проверок, проведенных Управлением образования и органом муниципального финансового контроля:
- нецелевого использования муниципальным учреждением предоставленной Субсидии;
- неисполнения или ненадлежащего исполнения муниципальным учреждением обязательств, установленных настоящим Порядком и соглашением о предоставлении Субсидии.
4.10. В случае установления по результатам проверок, проведенных Управлением образования или органом муниципального финансового контроля, фактов несоблюдения муниципальным учреждением целей и условий предоставления субсидии, установленных настоящим Порядком и соглашением, средства в размере, использованном с допущением нарушения, подлежат возврату в бюджет города Урай.
4.11. В случае установления фактов недостижения муниципальным учреждением результатов предоставления субсидии, иных показателей (при их установлении) предусмотренных соглашением, средства Субсидии в размере, эквивалентном недостигнутому результату, иным показателям (при их установлении), подлежат возврату в бюджет города Урай.
4.12. В случае несоблюдения учреждением целей и условий, установленных при предоставлении субсидии, выявленных по результатам проверок, проведенных Управлением образования, органом муниципального финансового контроля, соответствующие средства подлежат возврату в бюджет города:
4.12.1 на основании представления и (или) предписания органа муниципального финансового контроля - в сроки, установленные в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.