В соответствии с главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Нерюнгринский район", Нерюнгринский районный Совет депутатов решил:
1. Внести в решение Нерюнгринского районного Совета депутатов (III Созыва) от 25.11.2016 N 5-32 "О налоге на имущество физических лиц, взимаемом на межселенных территориях муниципального образования "Нерюнгринский район" следующие изменения:
1.1. Пункт 4 дополнить подпунктом 4.1.:
"4.1. Начиная с налогового периода 2021 года освободить от уплаты налога на имущество физических лиц объекты налогообложения, не используемые для предпринимательской деятельности, членов многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей. Основанием для предоставления указанной налоговой льготы являются сведения, представляемые ежегодно до 1 марта года, следующего за годом, за который представляются указанные сведения, в налоговые органы исполнительным органом государственной власти Республики Саха (Якутия), осуществляющим реализацию и совершенствование социальной политики в области социальной поддержки малоимущих и отдельных категорий граждан, в том числе семей с детьми, без заявления налогоплательщиков".
2. Опубликовать настоящее решение в Бюллетене органов местного самоуправления Нерюнгринского района и разместить на официальном сайте муниципального образования "Нерюнгринский район" в сети Интернет.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.
4. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию Нерюнгринского района Совета депутатов по финансово-бюджетной, налоговой политике и собственности.
Председатель Нерюнгринского |
В.В. Селин |
Глава района |
Р.М. Щегельняк |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Нерюнгринского районного Совета депутатов Республики Саха (Якутия) от 29 июня 2022 г. N 6-30 "О внесении изменений в решение Нерюнгринского районного Совета депутатов (III Созыва) от 25.11.2016 N 5-32 "О налоге на имущество физических лиц, взимаемом на межселенных территориях муниципального образования "Нерюнгринский район"
Вступает в силу с 7 июля 2022 г.
Опубликование:
Бюллетень органов местного самоуправления Нерюнгринского района от 7 июля 2022 г. N 28