Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 2 июля 2022 г. N 1199 "О внесении изменения в подпункт "а" пункта 4 Правил подготовки предложений по определению потребности в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, утверждению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а также квоты на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

В подпункте "а" пункта 4 Правил подготовки предложений по определению потребности в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, утверждению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а также квоты на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2013 г. N 800 "Об утверждении Правил подготовки предложений по определению потребности в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, утверждению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а также квоты на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 38, ст. 4814; 2015, N 13, ст. 1942), цифры "30" заменить цифрами "50".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

При определении потребности в привлечении иностранных работников и утверждении квот на выдачу приглашений и разрешений на работу на очередной год устанавливается резерв квот. Его объем увеличен с 30% до 50% согласованных предложений регионов.


Постановление Правительства РФ от 2 июля 2022 г. N 1199 "О внесении изменения в подпункт "а" пункта 4 Правил подготовки предложений по определению потребности в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, утверждению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а также квоты на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу"


Вступает в силу с 12 июля 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 4 июля 2022 г. N 0001202207040049

Собрание законодательства Российской Федерации, 11 июля 2022 г. N 28 ст. 5115