Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А. при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Беляевой А.А.
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление Всероссийской общественной организации "Клуб юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова (Ленинградский пр., д. 39, стр. 30, Москва, 125167, ОГРН 1027739838158,) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 16.03.2022 об отказе в удовлетворении возражения от 10.12.2021 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 426038,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Министерства спорта Российской Федерации (ул. Казакова, д. 18, Москва, 105064, ОГРН 1127746520824).
В предварительном судебном заседание приняли участие:
от Всероссийской общественной организации "Клуб юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова - Григорьева М.В. (по доверенности от 07.06.2022) и Тарасов А.И., президент (протокол от 04.12.2019);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Тетцоева З.В. (по доверенности от 26.04.2020 N 04/32-385/41).
Явившийся в предварительное судебное заседание представитель Министерства спорта Российской Федерации Васильев А.А. не допущен к участию в предварительном судебном заседании, поскольку не предоставил оригинал диплома о высшем юридическом образовании.
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
Всероссийская общественная организация "Клуб юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова (далее - общественная организация) обратилась в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 16.03.2022 об отказе в удовлетворении возражения от 10.12.2021 против предоставления правовой охраны товарному знаку "" по свидетельству Российской Федерации N 426038.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 17.06.2022 заявление общественной организации принято к производству и на 04.07.2022 назначено предварительное судебное заседание.
В предварительном судебном заседании, состоявшемся 04.07.2022, суд приобщил к материалам дела отзыв Министерства спорта Российской Федерации на заявление.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая, непредставление Роспатентом отзыва и копии материалов административного дела, суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
Предварительное судебное заседание подлежит отложению на срок, превышающий один месяц, в связи с отпуском судьи.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 158, 159, 184, 185, 253 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 8 августа 2022 года на 9 часов 10 минут, в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
2. Повторно обязать Федеральную службу по интеллектуальной собственности представить отзыв на заявление и копию материалов административного дела. Предупредить Федеральную службу по интеллектуальной собственности о недопустимости систематического неисполнения процессуальных обязанностей.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
4. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания. Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
5. Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом. В случае неготовности оборудования судебное заседание может быть проведено в их отсутствие.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 4 июля 2022 г. по делу N СИП-526/2022 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был