Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 9 июля 2022 г. N 1233 "О внесении изменений в Положение о государственной комиссии по проведению летных испытаний космических систем и комплексов"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о государственной комиссии по проведению летных испытаний космических систем и комплексов, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2000 г. N 1036 "Об утверждении Положения о государственной комиссии по проведению летных испытаний космических систем и комплексов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 2, ст. 185; 2002, N 7, ст. 689; 2005, N 7, ст. 560).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 июля 2022 г. N 1233

 

Изменения,
которые вносятся в Положение о государственной комиссии по проведению летных испытаний космических систем и комплексов

 

1. В пункте 1 слова "федеральных органов исполнительной власти" заменить словами "федеральных органов исполнительной власти, Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос".

2. В подпункте "ж" пункта 4 слова "руководителю Федерального космического агентства," заменить словами "генеральному директору Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос",".

3. В пункте 7:

а) абзацы третий - пятый изложить в следующей редакции:

"Министерства обороны Российской Федерации и Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" - для космических систем и комплексов двойного назначения;

Министерства обороны Российской Федерации и Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" - для средств выведения космических аппаратов;

Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" - для пилотируемых космических комплексов;";

б) дополнить абзацем следующего содержания:

"Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" и федерального государственного бюджетного учреждения "Российская академия наук" - для космических комплексов социально-экономического и научного назначения.".

 

Поправки связаны с упразднением Федерального космического агентства и созданием Госкорпорации "Роскосмос". За Госкорпорацией закреплены полномочия по представлению соответствующих госкомиссий для их назначения Правительством.


Постановление Правительства РФ от 9 июля 2022 г. N 1233 "О внесении изменений в Положение о государственной комиссии по проведению летных испытаний космических систем и комплексов"


Вступает в силу с 19 июля 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 11 июля 2022 г. N 0001202207110022

Собрание законодательства Российской Федерации, 18 июля 2022 г. N 29 (часть III) ст. 5489