Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Березиной А.Н.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Маковецкой Н.П.
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление федерального казенного предприятия "Союзплодоимпорт" (Орликов пер., д. 1/11, Москва, 107139, ОГРН 1027700240150) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 28.12.2021 об отказе в удовлетворении возражения от 12.08.2021 против предоставления правовой охраны товарному знаку по международной регистрации N 1382505 на территории Российской Федерации.
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от федерального казенного предприятия "Союзплодоимпорт" - Лопатин А.С. (по доверенности от 30.12.2021);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Нагога С.В. (по доверенности от 24.02.2022 N 04/32-386/41).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
федеральное казенное предприятие "Союзплодоимпорт" (далее - предприятие) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 28.12.2021 об отказе в удовлетворении возражения от 12.08.2021 против предоставления правовой охраны товарному знаку по международной регистрации N 1382505 на территории Российской Федерации.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 06.06.2022 предварительное судебное заседание отложено на 11.07.2022.
Представитель Роспатента принял участие в судебном заседании посредством использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания).
До предварительного судебного заседания поступили материалы административного дела и отзыв Роспатента.
Без удаления в совещательную комнату, с учетом мнения представителей лиц, участвующих в деле, суд определил: приобщить к материалам дела поступившие документа.
Суд по интеллектуальным правам, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-282/2022 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-282/2022 на 11 августа 2022 года на 14 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5 строение 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
3. Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр" по адресу https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
А.Н. Березина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 11 июля 2022 г. по делу N СИП-282/2022 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
11.08.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-282/2022
22.07.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-282/2022
11.07.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-282/2022
06.06.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-282/2022
25.04.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-282/2022
01.04.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-282/2022