Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 12 июля 2022 г. N 1440-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 29 декабря 2011 г. N 666-ПП и от 30 марта 2021 г. N 366-ПП"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В новой редакции изложен Порядок, определяющий правила предоставления субсидий из бюджета города Москвы операторам технического осмотра в целях возмещения недополученных доходов в связи с проведением технического осмотра транспортных средств без взимания платы.

Субсидии предоставляются юрлицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и ИП, заключившим с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы соглашение об организации взаимодействия при проведении технического осмотра без взимания платы транспортных средств, принадлежащих на праве собственности лицам, определенным Правительством Москвы.

Субсидии предоставляются операторам технического осмотра, проводящим технический осмотр транспортных средств без взимания платы в пунктах технического осмотра, перечень которых утверждается Департаментом.

Субсидии предоставляются операторам, соответствующим требованиям:

- проведение оператором технического осмотра транспортных средств без взимания платы в пунктах технического осмотра, перечень которых утверждается Департаментом;

- наличие у оператора на день подачи заявки на предоставление субсидии аттестата аккредитации;

- неполучение оператором на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, средств из бюджета Москвы в соответствии с иными нормативными правовыми актами на те же цели, на которые предоставляется субсидия;

- оператор из числа юрлиц на день подачи заявки не является иностранным юрлицом, а также российским юрлицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юрлиц, местом регистрации которых является государство (территория), включенное в утвержденный Минфином РФ перечень офшорных зон, в совокупности превышает 50 процентов.

Внесена поправка в постановление Правительства Москвы от 30 марта 2021 г. N 366-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, предоставляющим услуги по прокату электрических самокатов физическим лицам в городе Москве, в целях возмещения части затрат на приобретение новых электрических самокатов".



Постановление Правительства Москвы от 12 июля 2022 г. N 1440-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 29 декабря 2011 г. N 666-ПП и от 30 марта 2021 г. N 366-ПП"


Вступает в силу с 12 июля 2022 г.


Текст постановления опубликован в "Вестнике Москвы" июль 2022 г., N 1440 (дата выхода номера в свет 19 июля 2022 г.)