В соответствии с решением Череповецкой городской Думы от 30.11.2021 N 167 "О внесении изменений в структуру мэрии города Череповца" постановляю:
1. Внести в постановление мэрии города от 17.12.2018 N 5569 "О создании межведомственной рабочей группы по мобилизации доходов в городской бюджет и противодействию "теневому" сектору экономики города Череповца" (в редакции постановления мэрии города от 06.04.2020 N 1416) следующие изменения:
1.1. Состав межведомственной рабочей группы по мобилизации доходов в городской бюджет и противодействию "теневому" сектору экономики города Череповца (приложение 1), утвержденный вышеуказанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
1.2. В Положении о межведомственной рабочей группе по мобилизации доходов в городской бюджет и противодействию "теневому" сектору экономики города Череповца (приложение 2), утвержденном вышеуказанным постановлением:
1.2.1. По тексту Положения слова "Межведомственная комиссия" заменить словами "рабочая группа" в соответствующем падеже.
1.2.2. В пункте 1.3 слова "Уставом города Череповца" заменить словами "Уставом городского округа город Череповец Вологодской области".
1.2.3. Пункт 2.3 изложить в новой редакции:
"2.3. Организация и координация работы по собираемости налоговых и неналоговых доходов, повышению эффективности взыскания налоговой и неналоговой задолженности, легализации заработной платы, по обеспечению снижения неформальной занятости граждан в городе, снижения задолженности по заработной плате предприятий перед сотрудниками".
1.2.4. В пункте 2.6 слова "ГУ - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Череповце и Череповецком районе" заменить словами "ГУ - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Вологодской области".
1.2.5. Дополнить пунктом 2.13 следующего содержания:
"2.13. Экспертная оценка возможных дополнительных и (или) выпадающих налоговых и неналоговых доходов городского бюджета в текущем году, на очередной год и плановый период".
1.2.6. Пункты 3.4, 3.5 изложить в новой редакции:
"3.4. Привлекать к участию в заседаниях рабочей группы налогоплательщиков (налоговых агентов) и арендаторов, имеющих задолженность по платежам в городской бюджет, по заработной плате перед сотрудниками и (или) выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня. Заслушивать их пояснения о причинах неуплаты налоговых и неналоговых платежей, невыплаты заработной платы сотрудникам, а также о мерах, принимаемых к погашению задолженности и (или) увеличению заработной платы.
3.5. Рекомендовать территориальным органам федеральных органов исполнительной власти (в соответствии с их полномочиями) направлять материалы в соответствующие правоохранительные органы и надзорные органы в отношении налогоплательщиков (налоговых агентов), арбитражных управляющих для принятия мер по фактам нарушения ими законодательства в части своевременности и полноты уплаты в бюджет налогов, своевременности выплаты заработной платы сотрудникам".
1.2.7. В пункте 4.3:
1.2.7.1. Абзац восьмой дополнить словами "об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование;".
1.2.7.2. Абзац девятый исключить.
1.2.7.3. В абзаце одиннадцатом слова "отделы судебных приставов по г. Череповцу Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области" заменить словами "отделения судебных приставов по городу Череповцу Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области".
1.2.7.4. Дополнить абзацами следующего содержания:
"АНО Агентство Городского Развития - о трудоустройстве граждан, взаимодействии с работодателями в отношении лиц предпенсионного возраста, в том числе по сохранению и развитию занятости предпенсионеров;
Государственная инспекция труда в Вологодской области - об имеющейся задолженности по заработной плате предприятий города перед сотрудниками".
1.2.8. Раздел 5 изложить в новой редакции:
"5. Порядок проведения заседаний рабочей группы
5.1. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости для выполнения возложенных на нее функций.
Заседания рабочей группы могут быть проведены в очной, заочной формах и в форме видеоконференцсвязи. Решение о проведении заседания рабочей группы и форме проведения принимает руководитель рабочей группы, в его отсутствие - заместитель руководителя рабочей группы (заместитель мэра города, начальник финансового управления мэрии).
5.2. О форме, месте, дате, времени проведения, повестке дня заседания рабочей группы ее члены, иные приглашенные лица уведомляются путем направления приглашения по электронной почте либо почтой России.
5.3. Заседание рабочей группы ведет руководитель рабочей группы, в его отсутствие заместитель руководителя рабочей группы.
5.4. При проведении рабочей группы в заочной форме решение принимается путем опроса членов рабочей группы. Для участия в принятии решения рабочей группы в заочной форме ее члены по электронной почте направляют заполненные и подписанные ими листы опроса секретарю рабочей группы.
5.5. Решение рабочей группы принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании (опрошенных для принятия решения при проведении заседания рабочей группы в заочном формате) членов рабочей группы.
При равенстве голосов, поданных "за" и "против", решающим является голос председательствующего на заседании рабочей группы. По результатам заседания рабочей группы составляется протокол.
Согласование протокола осуществляется в соответствии с Регламентом мэрии города Череповца. Протокол утверждается председательствующим на заседании рабочей группы.
5.6. Протокол в течение 1 рабочего дня после его утверждения председательствующим на заседании рабочей группы направляется по электронной почте членам рабочей группы. При необходимости о принятых решениях на заседании рабочей группы уведомляются юридические лица (физические лица) по электронной почте либо почтой России.
5.7. Финансовое управление мэрии осуществляет:
5.7.1. Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы, в том числе:
а) направление заявки на помещение или организацию видеоконференцсвязи для проведения заседания рабочей группы;
б) подготовку приглашения и (или) материалов заседания рабочей группы и направление их членам рабочей группы по электронной почте и приглашенным лицам по электронной почте или почтой России;
в) ведение и направление протокола членам рабочей группы;
г) ведение учета и хранение протоколов.
5.7.2. Подготовку материалов для рассмотрения рабочей группой".
2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города, начальника финансового управления мэрии.
Мэр города |
В.Е. Германов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление мэрии города Череповца Вологодской области от 22 июля 2022 г. N 2185 "О внесении изменений в постановление мэрии города от 17.12.2018 N 5569"
Текст постановления опубликован не был