Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Свердловской области от 26 июля 2022 г. N 96-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вносятся изменения в три региональных закона, касающихся мер соцподдержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, потерявших обоих родителей или единственного родителя в период обучения в образовательной организации ("О защите прав ребенка", "Об образовании в Свердловской области" и "О денежных средствах на содержание ребенка, находящегося под опекой и попечительством").

Пакет изменений направлен на приведение трех законов в соответствие с федеральным законодательством. Дело в том, что федеральным законодательством восполнен пробел в правовом регулировании и для указанной категории установлено право на полное гособеспечение и дополнительные гарантии по соцподдержке в период получения образования. В связи с этим из Закона Свердловской области "О денежных средствах на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством" исключены вышеуказанные положения, при этом региональный закон "Об образовании в Свердловской области" дополнен положениями, предусматривающими полное гособеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся по образовательным программам основного общего, среднего общего образования.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

 

 

Закон Свердловской области от 26 июля 2022 г. N 96-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Свердловской области"

 

Вступает в силу с 8 августа 2022 г.

 

Текст Закона опубликован на официальном сайте Законодательного Собрания Свердловской области (http://zsso.ru) 27 июля 2022 г., в "Областной газете" от 28 июля 2022 г. N 133 (9406), на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области (www.pravo.gov66.ru) опубликование от 28 июля 2022 г., на официальном интернет-портале правовой информации Российской Федерации (http://www.pravo.gov.ru) опубликование от 2 августа 2022 г. N 6600202208020036