Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2022 г. N 453н "Об утверждении Порядка диспансерного наблюдения за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок диспансерного наблюдения за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

В частности, диспансерное наблюдение проводится в медорганизациях, имеющих лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по "психиатрии". Решение о необходимости его установления или о его прекращении принимается комиссией врачей-психиатров и оформляется записью в медицинской документации. Такое решение может быть обжаловано в установленном порядке.

Диспансерное наблюдение проводят врачи-психиатры медорганизации. Оно прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица. Сведения о наблюдении вносятся в медицинскую документацию лица.

Приказ вступает в силу с 1 марта 2023 г. и действует до 1 марта 2029 г.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2022 г. N 453н "Об утверждении Порядка диспансерного наблюдения за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июля 2022 г.

Регистрационный N 69429


Вступает в силу с 1 марта 2023 г. и действует до 1 марта 2029 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 28 июля 2022 г. N 0001202207280028


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 ноября 2022 г. N 769н

Изменения вступают в силу с 1 марта 2023 г.